Новостройка по Боголюбова 14, Софиевская Борщаговка (застройщик Мартынов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем NataliS, 1 окт 2011.

  1. Vanillasky

    Vanillasky Active Member

    Ну об этом уже много раз писали тут. Я в том числе. Повторюсь:
    оплата налогов по стоимости БТИ - дешевле в два раза. Но в случае расторжения договора (с вашей стороны или стороны застройщика) Вы будете обязаны вернуть продавцу квартиру, он вам - сумму указанную в договоре. В нашем случае реальная сумма превышала 450 тыс. грн., а экспертная стоимость квартиры 100 тыс грн. Вот и считайте!
    Тут вопрос в том, готовы ли вы рисковать. Мы были не готовы. Вот и все.
    Вы перед заключение договора сядьте и просчитайте как вам выгоднее. Просчитайте сколько налога заплатите от полной стоимости квартиры и сколько налога заплатите по стоимости БТИ, а вернее даже не БТИ, а экспертных!
    Ведь стоимость квартиры указанная в договоре не может быть меньше, чем ее оценили эксперты.
    Напомню, что квартиру кроме БТИ оценивает также независимый эксперт (не помню как там точно называется)
    Так вот, в нашем случае БТИ оценили квартиру в 65 тыс грн., а эксперты в 100 тыс грн. В договоре, если бы мы хотели скрыть (а именно так это и называется) налоги мы должны были бы указывать именно 100 тыс грн, а не 65.
     
    SlaFka и Dmitry нравится это.
  2. Гарбузек

    Гарбузек Active Member

    я готов ко всему,
     
  3. mars

    mars Active Member

    Спасибо Вам за такую подробную инфу!
     
  4. Vanillasky

    Vanillasky Active Member

    Всегда пожалуйста! )
     
  5. SHARP

    SHARP Member

    Получается вы платили 7% от 450тыс. грн. и + еще все платежи в БТИ?
     
  6. Vanillasky

    Vanillasky Active Member

    Ну да. В БТИ платят все, независимо от того как платили налоги.
     
  7. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    7 грн за куб холодной воды?:eek: а не многовато ли? я в Киеве плачу по 3,14 грн!
     
  8. DRAGON

    DRAGON Active Member

    А у меня по вышесказанному появилось несколько вопросов:
    1. За "общую" тарелку на крыше нужно будет платить абонплату? (ведь за свою маленькую можно и не платить, только за установку и тюнер на каждый телевизор).
    2. "ЖЕКовский" установщик кондиционеров ставит качественно, и не вдвое ли дороже тех, кто их продает?
    3. ЖЕК является владельцем окон и дверей квартиры которую я покупаю? (или все-же я владелец?)
    4. И последнее, я покупаю квартиру или "номер" в гостиннице? (может ЖЕК мне расскажет какую сантехнику я обязан поставить и мебель в моей (а может все-таки ЖЕКа квартире)?)
    П.С. По поводу интернета это ИМХО почти монополия. Единственное с чем на 100% согласен насчет мусора.
     
  9. Vanillasky

    Vanillasky Active Member

    1) За тарелку нужно будет платить (насколько я поняла), но сколько и кому еще не понятно, поскольку ее еще нет(( С тарелкой мне тоже не очень все нравится:( У нас есть своя маленькая, куда ее теперь? На мусор?
    2) Расценки установщика кондиционеров я, к сожалению, не знаю( Но думаю, что точно не дешевле, чем все остальные( Могу дать его телефон, можете позвонить разузнать)
    3) Владелец окон и дверей конечно - Вы! Но тут проблема в другом: вот Вы решили менять окно и пригласили людей, которые Вам все красивенько сделали в квартире, но снаружи (то есть на фасаде иль еще где повредили что-то), кто виноват???? Кто должен устранить? Правильно - Вы! Как Вас заставить это делать? Написать заявление, что в случае повреждения фасада, Вы устраните своими силами все недоработки Ваших же работников). То же самое с дверью, у нас на площадке соседи меняли дверь и после ее установки на стенах коридора остались следы и повреждения. Соседи в квартире себе все красиво сделали, а вот коридор их мало волнует. Ну а я почему должна лицезреть ободранные стены????
    В общем, эту инициативу я поддерживаю. Не вижу в ней нечего страшного! Вам сложно черкнуть пару строк? Вы там нечего сверхъестественного обещать не будете, а скажете "что сломал или повредил - исправлю" :)
    4) Ну про мебель и сантехнику Вы уж сами))) Но правила ЖЭКа соблюдать придется!
    Не знаю в курсе ли Вы, но в случае неуплаты коммунальных услуг (или задолженности за 2 месяца) ЖЭК будет отключать воду )еще один сюрприз).

    Я лично, пока на этот счет не паникую. Мне категорически не нравится, что интернет и тарелку нам навязывают!!!
    Про окна, двери и мусор я абсолютно согласна!
    А вот куб воды по 7 грн. это да!!! Золотая водичка:) Интересно а в самом Вишневом вода почем? Никто не знает????
    А то с водой не очень приятный сюрпризик получился:(

    Тут еще один момент: Вы не забывайте, что наш дом (я имею в виду Боголюбова 14) будет, так сказать, визитной карточкой застройщика и наглядным пособием для будущих инвесторов, так что это одна из причин почему нам не разрешают "засорять" фасад тарелками((((
     
  10. Интересно, если так, то в нашем, третьем, тарелки уже разрешат :) Так что с радостью, выкуплю вашу маленькую :)
     
  11. mars

    mars Active Member

    а откуда взялась такая инфа? Спасибо за ответ
     
  12. Vanillasky

    Vanillasky Active Member

    Ну, не уверенна, что Вам разрешат тарелки:) Ведь Ваш дом потом тоже станет "пособием", когда будет достроен) Думаю, что нам сначала нужно точно узнать условия пользования такой тарелкой, а если тарифы будут такие как нам на воду предлагают, то это уже худо:(


    Информация из Водоканала. И она 100%-я, к сожалению. В договоре прописано 7 грн. за куб :(
     
  13. mars

    mars Active Member

    ухх ну ничего будем жить как в Европе и США, где ванная с пеной это роскошь выходного дня
     
  14. Family

    Family Member

    А где именно в договоре? Я там такого не увидела.
     
  15. Vanillasky

    Vanillasky Active Member

    Ага, или будем в фонтане купаться:))))) Он же как раз рядом с нашими домами предусмотрен:)))


    А там какая стоимость прописана? Или ее нет вообще?
    У меня просто договора на руках нет, просто помню, что так в водоканале говорили
     
  16. Family

    Family Member

    Да, стоимость не прописана, только нормативы на воду, если у Вас нет счетчика.
     
  17. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Я живу в пятиэтажке Журбы, и тоже вода стоит 7 грн. Мне говорили, что это тарифы Вишневого - мол, у них пару лет назад случилось неадекватное повышение тарифов - но говорили сотрудники нашей организации при кафе Околица.
     
  18. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Вообще какая то несуразица получается. Стоимость квартиры в договоре не может быть меньше экспретной, как же тогда вообще возможно оплачивать налоги по БТИ если уже априори експертная будет больше БТИ. Или вы можете платить либо от 450 тыс (реальных) либо от 100 тыс (экспретных) ? Если так то тогда разница в три раза, а это извините много на такой сумме. И вообще как то странно получается, мне говорили что оценочная стоимость БТИ обычно половина реальной, т.е как я планировал ето будет 225 тыс. Здесь же получается реальну стоимоть занижают в 4.5 раза и получается 100 тыс.
     
  19. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    З 01.11.2011р. кабмін змінив правила оцінки нерухомості. Раніше можна було платити по оцінці БТІ, зараз не нижче експертної оцінки.
     
  20. DRAGON

    DRAGON Active Member

    Т.е. если я поставлю себе тарелку мне отключат воду, газ, электричество?:eek:
    Спасибо, но я вложил деньги в 3-й дом.
    Думаю можно сделать так, чтобы "и волки сыты и овцы целы", не обязательно делать так категорично. Ну не нравится мне когда мне указывают, что делать с моим имуществом (при покупке автомобиля Вам в автосалоне тоже пытаются что-то навязать, но Вы в праве от этого отказаться, а здесь хочешь-нехочешь обязан делать, то что требует ЖЕК).
    А если завтра ЖЕК об этом скажет? В смысле, что и куда в квартире ставить.
    Ну... я всегда коммунальные услуги плачу своевременно.
    Вы в самом деле думаете, что всем будущим инвесторам понравится платить н-ную сумму кому-либо за то, чем можно пользоваться бесплатно?
     

Поделиться этой страницей