ПРЕСТУПЛЕНИЯ!!! ПОМОГИТЕ отстоять НАШУ безопасность!!!!

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Chegevarik0501, 14 июн 2013.

  1. Здравствуйте!!! ПОМОГИТЕ РАСПРОСТРАНИТЬ и ДОНЕСТИ ДО ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ ЖК Акварели! Я живу в секции Б-4.
    Купили квартиру, нас убедила реклама ЖК Акварели и заверили менеджеры о том, что главным преимуществом данного комплекса является безопасность " Вас и Ваших детей"
    -После открытия детской площадки во дворе опасно находиться,на территории находится большое количество посторонних, опастныхлюдей;
    -было несколько краж с колясок;
    -кражи колясок с подъездов;
    -обращались неоднократно в управления ЖК Акварели с просьбой обеспечить безопасное пребывание на территории детской площадки ;
    -13.06, около 17.00 вышла погулять во двор с пятимесячным ребёнком держа его на руках, т.к. в очередной раз отключили свет на детской площадке сидели девушки и парень,распивали спиртные напитки, ругались матом, их дети плавали в фантане, один из которых демонстративно справил там, свою малую нужду( пописял)!!!!!!!!!!!!попросила их соблюдать приличие на детской площадке, в ответ услышала отборный мат! Мой ребёнок испугался, я ушла. Подошла к охранку, он сказал, что делал им замечание! Но больше не будет, так как они угрожали ему расправой, после работы! Фото женщины напавшей на меня!
    -Парень который был с ними является сотрудником ЖК Акварели!!!!!!
    -Встретила начальника ЖЕКА Владимира Воробья и сообщила, что мне страшно находится в обществе таких людей, попросила разобраться в происходящем.
    - Услышала ответ, что это невозможно! И этого не в его компетенции! Двор открытый, тут может находится, кто хочет!!!
    -Села на лавочку, положила рядом сумку, достала телефон позвонить мужу одна из девушек, подошла,выхватила телефон с криками зачем ты нас снимаешь и начала отходить, я пошла за ней, не понимая, что происходит и пытаясь вернуть свой телефон!сумка осталась на лавочке,ребенок был в левой руке, она угрожала мне и моему ребёнку расправой!!!!!!!!!Потом отшвырнула телефон, я за ним пошла, наклонилась, подняла( ребёнок на руках)Когда я встала и обернулась девушка была возле лавочки,раскрытая сумка была на полу.Я сделала несколько шагов к лавочке, говоря ей, что сейчас приедит муж и я вызываю милицию! девушка подбежала ко мне, ударила меня по лицу и снова отняла телефон пытаясь убежать с ним, я удержала её за руку, она бросила его на пол и ушла со двора. Приехал муж и начал звонить в милицию при её подруге и сотруднике ЖК Акварели, девушка вернулась, спустя минут 20,узнав, что вызвали милицию скрылась. Ребёнок очень плакал муж сказал, что он подождёт милицию!Я в шоковом состоянии пошла домой, по дороге начала искать ключи в сумочке и обнаружила пропажу денег! Когда это всё происходило на теретории был и начальник ЖК, и охрана! Я хочу добиться ЗАКРЫТОЙ и ОХРАНЯЕМОЙ территории в нашем квартале! Когда на меня напали, я могла уронить ребёнка!!!! И что тогда бы мне рассказывали наши ЗАСТРОЙЩИКИ????!!!!Кто бы в этом был виноват!!!!! Этот двор и вседозволенностью в нём, их реклама! А страдают жители! На моём месте может оказаться любой!!!!!! Сегодня мы ходили в правление, они ОТКАЗАЛИСЬ принимать меры! А по поводу охраны, сказали, что это маркетинговый приём!!!!!!!!!!!!!!!! Утром мы обнаружили шприцы у нас в подъезде! Будьте осторожны! У напас НАРКОМАНЫ! Всем не безразличным предлагаю завтра собраться и выступить! Я хочу добиться закрытого двора и охраны нас и наших деток!!!!
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      81,5 КБ
      Просмотров:
      1.154
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      155,2 КБ
      Просмотров:
      1.060
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      151,2 КБ
      Просмотров:
      1.100
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      78,3 КБ
      Просмотров:
      1.112
  2. капитан Ерко

    капитан Ерко Active Member

    а что милиция предприняла по факту нанесения Вам удара в лицо и кражи денег?
     
  3. Написали заявление,чтобы всё не замялось, поехали к следователю и взяли справку о регестрации заявления! Теперь ждём(((, чего не знаю!
     
  4. kistik

    kistik New Member

    а после данной трагедии видели этих опарышей в окресностях?
     
  5. Мы не видели!
     
  6. Sajmon

    Sajmon New Member

    Это беспредел, мне вас искренне жаль. Я только недавно проинвестировал в 6-ю очередь, но вопрос безопасности меня очень беспокоит т.к. есть маленький ребенок. Нужно создавать инициативную группу и требовать закрытия территории и круглосуточной охраны т.к. оплата за содержание дома больше, чем в киевских новостройках и пусть обосновывают за что! и выполняют обязательства, потому-что охрану, когда я платил деньги за квартиру мне тоже обещали!
     
    Chegevarik0501 и Lyana нравится это.
  7. С этой ситуации прошло достаточно времени для предприятия конкретных действий, а не пустой болтовни со стороны застройщика. Мы скоро поинтересуемся, что за это время они решили с нашей безопасностью. Оставлять детей-нельзя, выйти посидеть на собственной лавочке-нельзя, занято жителями Вишневого, которые пришли провести свой досуг, воровство, наркомания!!! Конечно мы возмущены и в ужасе от происходящего! А некоторые соседи и управление ЖК Акварели пытались выставить меня идиоткой, которая только родила и поэтому очень эмоциональна! ...
     
    Кристина и Lyana нравится это.
  8. Sajmon

    Sajmon New Member

    Дело в том, что я до этого жил в новостройке возле церкви Машиностроителей 17А, и у нас была такая же ситуация с приходящими жителями вишневого, и пьянство подростков на лавочках, и болтовня среди ночи под окнами и т.д.(я одевал спортивный костюм, брал биту и выходил воспитывать молодежь, сам вырос в 90-е, опыт просто есть:)) ) Я считаю если Мужчины остались и есть в ЖК Акварели пусть наводят по-хозяйски порядок иначе будет все загажено и детская площадка изувечена. А когда весь комплекс примут в эксплуатацию, и будет такой беспорядок и дальше, будем в судебном порядке менять управляющую контору.
     
    Chegevarik0501 нравится это.
  9. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    недавно по новостям показывали... на оболони один тоже пошел домой за битой... чтобы воспитать молодежь... той же битой проломили бошку... молодежь нынче агресивная... воспитывать нужно дома...
     
    ZiZu нравится это.
  10. Sajmon

    Sajmon New Member

    Все правильно дома обязательно нужно! Но коль родители этого не сделали нужно же что-то делать, боишься выйти -звони в милицию, любишь сам разбираться бери биту, нож, ТТ и т.д. и делать это нужно не по-бычьи размахивая битой и обливая всех вокруг грязью, а корректно, но жестко, чтоб даже не было мыслей у людей подумать, что может быть по другому. Мне сложно объяснить как надо, тому кто ни разу не видел мушку на стволе.
     
    Chegevarik0501, S_K_I_F и m@rtin нравится это.
  11. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    специально зарегистрировалась, чтобы написать в этом посте!
    Абсолютно солидарна!
    Я ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ И ЧИСТОТУ наших дворов ЖК"Акварели"!
    Как говориться "где живёшь не гадишь!". Думаю, что сами жители Акварелей и их гости не посмеют мусорить и ломать детские площадки, лавочки. Гораздо приятнее жить в чистом, ухоженном и безопасном микрорайончике. А так как на территории Акварелей очень ухожено и красиво, то это будет проходной двор для всех желающих и любимое место для ночных тусовок всех подряд... А променада превратиться в помойку! Последствия чего мы будем наблюдать каждое уторо выходя из дома. Сейчас я живу на левом берегу в Киеве, на территории микрорайона прошлой весной было установлено несколько новых детских площадок, сейчас они в разбитом состоянии. Где гулять с детьми??? на детских площадках можно найти много "не детского" : шприцы, окурки, битые бутылки,... Я НЕ хочу такого же двора в Акварелях!!!
    Безопасноть, это тоже не маловажный вопрос! Любому жителю Акварелей хочется спокойно гулять в своём дворе днём или вечером, а так же спокойно вечером возвращаться домой, не ожидая, что тебя в своём же дворе обворуют или дадут по голове... Не смешо! но такова реальность!
    НУЖНО ПОДЫМАТЬ ВОПРОС О ЗАКРЫТОЙ ТЕРРИТОРИИ И СОБИРАТЬ ПОДПИСИ ЖИЛЬЦОВ!
    ЕСЛИ НУЖНО, КРИЧАТЬ, ЧТОБЫ НАС УСЛЫШАЛИ!!!!!
    P.S: если мы добъёмся закрытой территории, то домофоны нам просто не понадобятся.
     
    Chegevarik0501 нравится это.
  12. Добрый день! До нашей безопасности никому дела нет! В подъездах, уже сейчас катаются на лифтах, невменяемые подростки...приходят сюда, как в парк развлечения... На детской площадке гулять не возможно, там как в муравейнике постоянно.... И 80% из них не жители, на волейбольной площадки, все дети Вишневого играют в футбол!!!! Мы платим такие бешеные деньги за ком. плату, не получая взамен ничего!!!!!
     
  13. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    А что на это сказал жек? Может нужно собрать подписи? Ради такого дела могу приехать дать подпись, хотя я пока инвестор.
    Думаю, может после завершения сдачи всего комплекса будет решаться этот вопрос путём голосования.???? так как плата услуг добавиться при закрытой территории, но оно того стоит!!! хотя этим вопросом нужно заниматься чем раньше тем лучше, иначе будем жить как на помойке.
     
  14. Мы с мужем, лично ходили на вручение ключей и рассказали инвесторам, директору ЖЕКа, самому застройщику об этом беспределе... Нам ответили, будем , что-то решать... Но! Закрытой территории, нет в проекте. Охраны у нас тоже нет, уже даже камеры сняли. У меня уже сил нет, с ними ругаться... А всем соседям, по моему наплевать(((. Все только дакают, а как доходит дело( например мы всем желающим, предлагали присоединиться к нам на выступлении перед застройщиком, никто не пришел...)
     
  15. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    ну в проэкте много чего не было! 3-х домов из 7 оч. например... и с арендой земли были проблемы. Но у данного застройщика, как я понимаю, много чего решаемо, было бы желание решать!
    я к сожалению не юрист, поэтому не знаю с какой стороны тут подступить. Остаётся пока вариант уговоров и мотиваций застройщику.
    Нужно конечно думать ещё над этим вопросом, узнавать, консультироваться, что и как можно сделать.
    в противном случае не понятно за что платить жеку, если это будет место общественного пользования для всего города и центральное место всех тусовок! а во что наши дворы через год и подумать страшно!!!
     
  16. Roms

    Roms Well-Known Member

    За всех соседей я бы не говорил. Многие вообще не в курсе этой, и подобных этой, дискуссий. Обсуждение проблемы между собой трех человек ничего не даст.
    Что и как можно сделать в этом направлении? Все прекрасно понимают, что было бы хорошо ограничить доступ на территорию. Каким образом это организовать? Застройщику это совершенно все равно.
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2014

  17. Гуляли сегодня, на площадке из соседей три мамочки! Все остальные, в Акварелях не живут... Я не против, чтобы детки гуляли... Ну почему я и мои соседи оплачивают досуг, всех жителей Вишневого?!?! image.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2014
    Ten Г-18, svitt12 и Elin-Gil нравится это.
  18. Roms

    Roms Well-Known Member

    Chegevarik0501, было время - и я был пацаном. Жил в хрущевке, был какой-никакой двор. Временами его даже "обновляли".
    Но рядом строились новые дома, там все было намного интереснее. Те же лифты (тут вспоминали). И мне было все равно - кооперативный это дом, или государство строило. Мне и местной ребятне, всегда было интересно, кто же это будет жить рядом с нами, их новые игровые площадки точно так же влекли нас.
    Все очень относительно. Только времена изменились - нам никто ничего не должен.
    Мы сами всем теперь должны. Устали и обозлены...
     
  19. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    ну а как не злиться когда выходишь с детьми на площадку, а там какого только Г.. не увидишь, в той же песочнице. Или поломанные лавочки и качели, не обидно? только же поставили. как правило, люди не будут гадить у себя же во дворе и подносом. но, соглашусь, бывают и исключения.
    И курильщики бывают разные, один станет и будет курить на детской площадке, чтобы все его нюхали, другой отойдёт. ...Это можно обсуждать бесконечно... Разумеется, всё зависит от воспитания и культуры, не зависимо от того, жилец это или гость.
     
  20. Roms

    Roms Well-Known Member

    К большому сожалению, это так... :(
     

Поделиться этой страницей