ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    да то ві просто пессимист какой-то:)
     
  2. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    Moxito, подскажите меня интересует будет ли застеклен балкон в вашем доме? если у вас автономное атопление квартира будет сдаваться уже с котлом? и будут ли установлены батареи?
     
  3. 2Yuzik&Alena

    да. квартира будет сдаваться с котлом и радиаторами.
    и застекленность зависит от квартиры и от договоренности.
    соответственно балконы изначально они не стеклят, а лоджии вроде бы стеклят.
    но из разговора с ними: можно обговаривать все детали будущей квартиры!
     
  4. Алекс

    Алекс Member

    2Yuzik&Alena: Застекляются только лоджии (предусмотрено проектом), балконы - нет.
    Да, с котлом и батареями. Но сказали, что котлы поставят в супер последнюю очередь, чтобы не сперли :)

    Что явно хорошо, что не заставляют принудительно стеклить за доп. плату.
     
  5. Алекс

    Алекс Member

    2Moxito:
    Спасибо за фотки. Мы в эту субботу сами собираемся проведать стройку. Скажите, Вы в свою квартиру заходили или просто вокруг погуляли?

    По поводу зелени и т.д.: проект - это не только дом (как нам объяснили), будет сдаваться полностью, если есть детская площадка по проекту, то при сдаче она должна быть и т.д. А деревьев, если что, сами натыкаем, субботник сделаем :)
     
  6. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    кстати цена за кв.м. уже выросла до 1000 уе., а раньше была 900 у.е., и квартир уже не такой большой выбор как было месяц назад
     
  7. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    вот , что мне еще нравится, то, что многие нюансы можно обговорить и решить в свою пользу у этого затсройщика. Если бы не залог у Журбы сейчас бы однозначно склонилась к покупке именно в этом доме.
     
  8. Алекс

    Алекс Member

    2All:
    Может сделаем на форуме список будущих жильцов-соседей?
     
    TanyaRo нравится это.
  9. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Цена порождает спрос... растет спрос соответственно растет и цена..
     
  10. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Безумно хотелось зайти, но к сожалению я был очень ограничен во времени:(
     
  11. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    По поводу зелени не переживайте - у меня разработан комплексный проект благоустройства и озеленения территории. Асфальтовых "джунглей" здесь не будет))))
     
    Тоха, Таня и Svetlyachok нравится это.
  12. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Дима, а это касается только этого ЖК "Софиевский" или всего городка в целом?? потому, что не территория возле ЖК (что пока понятно) не территория всего городка не может "похвастаться" изобилием "зелени"
     
  13. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    Естественно, только территория моего комплекса + примыкающие по фасадам улицы - Амосова, Л.Украинки, Мира - в пределах нашего участка.
     
  14. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    СУПЕР, отличная новость... Скажите пожалуйста Дмитрий, на доме еще будет наружная отделка??? просто сейчас застройщик делает перегородки на балконах с газоблока.. а оно не очень смотрится..
     
  15. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    ))) Конечно же отделка будет. С понедельника начинают внешнее утепление фасада с декоративной штукатуркой фирмы Caparol.
     
  16. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Разрешите вставить свои "5 копеек"
    Я думаю, что никакой "отстойки" ждать не нужно. Если он выполнен по проекту, и соблюдены все требования, глубина заложения, устроены необходимые подготовки под фундамент, соблюдена ширина фундамента и правильно применен материал, из которого он изготовлен, то все будет прочно, и надежно, без трещин;)
     
    Тоха нравится это.
  17. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    так вот в том то и дело, что сейчас практически никто до конца нормы не соблюдает, сваи забиваются не на ту глубину как положено в целях экономии и т.д., а если учесть что в Киеве грунт с песком. Вообщем будем стены красить синей краской как в советские времена и клеить зеленые картоные обои:D
     
  18. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    :D это для временного ремонта??? Я не думаю... мне кажется можно смело начинать делать ремонт такой, какой изначально задумывался
     
  19. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    Dmitry - architector, как вы думаете насколько сейчас целесообразно делать дорогие ремонты в новостроях? вчера общалась с людьми, работающими в строительном бизнесе и услышала, что все в один голос говорят, что дом должен отстояться 2-3 года, а сделав дорогой ремонт сразу, могут быть проблемы в виде отвалившейся плитки, трещин и т.д. Тем более видя как наши (впрочем как и все остальные сейчас) дома строят с такой бешеной скоростью.

    Кстати, заодно спрашивала, для чего ставят эти злополучные скобы на нижних этажах(Боголюбова,4), в ответ услышала, что значит что-то пошло не так. Но точно можно сказать, только вживую посмотрев на них:(
     
  20. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

Поделиться этой страницей