ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. dmitri_2002

    dmitri_2002 Active Member

    Сегодня заходил в жек - это за два прошедших месяца (декабрь и январь). итого по 7.5 грн за месяц.
     
  2. Runner

    Runner Member


    500 кубометров на один подъезд в месяц тоже немало...батареи сильно горячими не были . На словах сказали, или показали какие-то расчеты, разбивки...и т.п. ?
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2014
  3. dmitri_2002

    dmitri_2002 Active Member

    да нет, на словах. я ничего и не просил, по другим вопросам заходил
     
  4. Cumbal

    Cumbal Active Member

    скажите, пожалуйста, кто то задавался вопросом как устроен наш дымоход под колонку? там два общих колодца на все этажи или у каждой квартиры отдельные трубы? а то в паспорте прочитал, что максимум длина трубы 4-5 м.. немного задумался о газовом проекте на наш дом. а то настрахали меня угарными газами :)
    http://baxi.ua/assets/files/documentu/Article/exhaust system Baxi-web.pdf Страница 4
    Хотя.. вроде бы всё ок.. зайду как нить в ЖЕК, спрошу..
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 3 фев 2014
  5. Аксенья

    Аксенья New Member

    Соседи,5 секция.У кого еще сегодня ночью по стенам бежала вода?Кто то знает что случилось?Или "повезло" так только нашему стояку?
     
  6. Runner

    Runner Member


    В общем ситуация понятная ..завтра попросят немного доплатить за свет в подъезде, потом еще придумают...Требуют доплаты показывайте цифры, а не так - тупо добили сумму в комунальные..оплатите.
     
  7. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Температура ночью не поднималась в плюсовую. Это не протекание крыши от оттепели, это не ливневки.
    Соседи сверху, и не обязательно над Вами, даже могут быть выше.
    Выясняйте причину. Одно дело просто котел потек или в ванне подводка труб, другое дело если соседи сделали уже ремонт и протекает водяной теплый пол под стяжкой (они могут даже и не знать о протечке).
    Вода по стене не есть безопасно (розетки, проводка, бытовые приборы...)
    _______________
    Стабилизаторы для котла и холодильника
     
  8. mss

    mss Well-Known Member

    не советую связываться с "бригадой по проффессиональной укладке плинтусов" 0985187716
    очень непорядочные люди.
     
  9. Griotka

    Griotka Member

    Дорогие соседи!
    У кого-то остались ненужные колышки от набора для укладки ламината или паркета (кто знает, что это такое, тот меня поймет)? За сок или конфеты с удовольствием заберу штук 6-8 (именно колышков) [​IMG]
     
  10. Cumbal

    Cumbal Active Member

    Зашёл.. сказали, что у каждого своя труба-дымоход. может быть и так.. поверю.
    Что бы проверить вент.колодцы нужно оставлять заявку и придет мастер с супер-пупер прибором.. если всё ок - бесплатно, если нужно чистить - денежка.. Наверное, позову чуть позже.. все таки вентиляция, тем более при газовом оборудовании - важная составляющая безопасности
     
  11. Доброго дня! Є серед мешканців ЖК "Софія" дитячий лікар? Буду рада знайомству з такою людиною!;)
     
    Yuzik&Alena нравится это.
  12. Cumbal

    Cumbal Active Member

    http://www.teplobudservice.com.ua/kontakti.html
    они обслуживают наши котлы.
     
  13. сегодня в почтовом ящике обнаружила квитануию за газ!что уже странно!отправляю каждый месяц показания, но там каким - то образом приписано откуда то лишних 28 кубов в текущие показания!все получили квитанции?у всех все правильно?
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2014
  14. natalilili

    natalilili Active Member

    И я сегодня офигела от полученной квитанции. Мало того что за 2013 год у меня долг 137,83 грн. так еще и за январь 2014 мне вписали 250 кубов использованного газа (правда я в прощлом году один раз забыла дать показания и часто даю после 25-го числа - видно они эти показания уже не учитывают). И как быть? Идти ругаться или заплатить и полгода потом отдыхать от оплат?
     
  15. range

    range Active Member

    При мені чоловік пробував вияснити в дами, що їх розкладала, звідки в нього +10 кубів газу.
     
  16. natalilili

    natalilili Active Member

    так у них же на сколько я знаю не Укртелекомовский телефон, но Киевский номер? Или я чего-то пропустила?
     
  17. позвонила нашей Ирине Николаевне по поводу квитанции,она сказала,что это за дела, потому что мало того, что накидка, так еще долг какой-то! ну она начала объяснять, что это не квитанция,а повидомлення, раньше их раз в квартал присылали, в прошлом году вообще не присылали и что как платили по книжке по показаниям, так и дальше платить! по ее тону видимо я не первая кто звонил ей!может кто- то еще звонил и знает что за долг там вписан, потому что мне она очень быстро ответила и положила трубку!
     
  18. natalilili

    natalilili Active Member

    А вы показания счетчика всегда вовремя давали?
     
  19. Igor2003

    Igor2003 Active Member

    Каждый месяц они начисляют потраченный газ. Если к этому моменту (не позже 25-го числа) у них не будет ваших цифр они ставят среднюю которая как правило раза в 1,5 - 2 больше реального вашего потребления. Мне вообще прислали долг в 450 грн. При том, что я регулярно отправляю СМС-ки правда не всегда до 25-го. Вот они мне и пересчитали. Теперь весь год буду ликвидировать этот "перерасход". А платить этот "долг" не вижу смысла. У меня есть счетчик и там есть реальные показатели. Есть книжка вот по ней и платим. Просто надо вовремя отправлять показания счетчика.
     
  20. а как ликвидировать во время года перерасход?просто у меня в январе была сверка по счетчику и акт сверки есть!но долг вписан!!я стараюсь 25 отправить!один раз только отправила 26ого числа!но ито это был выходной!


    стараюсь вовремя, вот в январе только отправила 26 числа !
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2014

Поделиться этой страницей