Новостройка по Боголюбова, 8

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andrauzen, 14 окт 2012.

  1. fistashka

    fistashka Active Member

    Значит посчитаои все таки по полной програме. Я в шоке... а метров вам лишних сколько насчитали?
     
  2. YFA1

    YFA1 Active Member

    а что по документам говорят?
     
  3. seven

    seven Well-Known Member

    Соседи, кто-нибудь планирует установку водяного теплого пола? Посоветуйте производителя и специалиста по разводке! качественная ссылка на ликбез приветствуется.....
     
  4. Петр 291

    Петр 291 Active Member

    По полной - если бы посчитали по 0,8! А так...за это спасибо....
     
  5. m03geek

    m03geek Active Member

    Производителя как такового нет, просто нужно купить трубы (оптимальный вариант из "сшитого полиэтилена") + терморегулятор + (по желанию) автоматические клапаны для стравливания воздуха. Телефон мастера, который у меня делал могу вечером сказать, если надо.
     
  6. fistashka

    fistashka Active Member

    Согласна,хорошо хоть так.
     
  7. ld4

    ld4 Well-Known Member

    Петр 291, Для балконов и террас он составляет — 0,3; для лоджий — 0,5; для застекленных балконов — 0,8; для веранд, застекленных лоджий и холодных кладовых — 1,0.
    Я никак не пойму, откуда они берут к. 0.5 для наших балконов, если единственный существующий вариант для балкона - 0.3 и 0.8
     
  8. Петр 291

    Петр 291 Active Member

    Это так называемая скидка от застройщика, если я все правильно понимаю!


    То что такого коеф. не существует для балконов - это понятно...
     
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2014
  9. ld4

    ld4 Well-Known Member

    Петр 291,
    ага, знач нужно вывалить окна на балконе, вызвать БТИ для повторных измерений, а потом вставить окна назад?
    вместо 1 кв. м. балкона оплачивать предлагают 1,7, т.е. 700 у.е. на выходе.
    Знач за 700 у.е. лучше вставить новые окна.
    идиотизм
     
  10. GreenGTR

    GreenGTR Member

    По метрам ничего не понятно. Сказали что в платежке просто округлено и написана общая площадь. Уже когда будут готовы тех. паспорта и с учетом балконных 0.5 скажут сколько доплачивать.


    Ничего не говорят.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2014
  11. seven

    seven Well-Known Member

    Если нетрудно, скиньте телефончик!
    Для правильной работы системы «водяного теплого пола» труб, терморегулятора(программатора), клапана — разве достаточно? Нужен ли дополнительный насос чтобы систему держать, или насоса котла достаточно?
     
  12. fistashka

    fistashka Active Member

    seven,
    Короче говоря, пока не придумали как народ на... надурить вообщем...
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2014
  13. dis

    dis Member

    если будут считать по 0,5 сколько же придется доплачивать за маленький балкон 2,61 ?
     
  14. Tanyusha7

    Tanyusha7 New Member

     
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2014
  15. Петр 291

    Петр 291 Active Member

    Tanyusha7, А у нас 53,8....
    Но как я понимаю мы будем доплачивать не всю сумму , то есть 2,8 м, соответственно 2,8 тис.$, скидку от этой суммы должны отнять. А остаток заплатить.
     
  16. ted

    ted Well-Known Member

    nonik
    У нас(как и у многих других)тоже бывает периодически контрастный душ.Дело в том ,что напор газа такой большой,что вода быстро перегревается и котел отключается.Вода охлаждается(горячая уходит,приходит холодная)-котел опять включается.Потом опять перегрев,отключение,холодный душ.Все это не только неприятно,но и вредно для котла(многократное включение-выключение ).
    Мы решаем эту проблему так.Частично перекрываем кран на газовой трубе.Выставляем температуру 47гр.(это для нас комфортно).Кто-то идет купаться,а кто-то регулирует подачу газа краном перед котлом.Если газа мало-температура не набирается,и цифры на котле мигают.Добавляем газ до тех пор,пока температура не установится,но перегрева не происходит.Так без лишних приборов мы имеем стабильную температуру воды.Периодически давление газа меняется,тогда приходится опять регулировать.Несколько минут-и вода комфортной и стабильной температуры.
     
  17. ld4

    ld4 Well-Known Member

    ted, это серьезно? мне показалось или вы в 2014 году стоите перед котлом беретта и регулируете подачу газа? напор газа выше паспортного для котла? а как же слово комфорт?

    я без стеба, просто не могу понять, что происходит: что нам продают и за что мы платим такие деньги.
     
  18. fistashka

    fistashka Active Member

    Нам газовщики так и сказали, что котел полное г
    ..но... и когда закончиться гарантия, они смогут что то там подкрутить и вода ВОЗМОЖНО будет греться равномерно. А так да, котел надо менять...
     
  19. m03geek

    m03geek Active Member

    Газовщики могут чего-угодно наговорить, лишь бы с вас лишние денежки поиметь :).
     
  20. fistashka

    fistashka Active Member

    т"m03geek, post: 210318, member: 1890"]Газовщики могут чего-угодно наговорить, лишь бы с вас лишние денежки поиметь :).[/quote]

    Вы хотите сказать, что на самом деле котлы у нас супер и газовщики наврали? При чем тут денюжки, просто если они начнут что-то делать с котлом, гарантия анулируеться.
     

Поделиться этой страницей