ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Пионерская

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Натик, 13 дек 2011.

  1. Ro_Mario

    Ro_Mario Well-Known Member

    Да
     
    Авега нравится это.
  2. Насташка

    Насташка Well-Known Member

    Revis, я и не знала.но покупали ведь по этому договору?
     
  3. Max Bogunets

    Max Bogunets Well-Known Member

    Читайте предыдущие страницы, тема уже много раз обсуждалась. Если в общих чертах, то право суперфиция, это та же аренда, только целевое использование земельного участка - под строительство. Насколько я знаю, то у Пионеров раньше было почти все участки на суперфиции, а потом они их выкупали у собственников. У меня была квартира в Пионерской, 26/28, знаю, что они выкупили землю в конце января, показывали вытяг.
     
  4. stnatka

    stnatka Active Member

    У меня возник вопрос по поводу балконов, вернее их застекления и утепления. Я так понимаю, что их можно застеклять только после того, как пройдет оценка и будут выданы документы? Чтоб не платить по большему коэффициенту? А еще те, кто делает арки с кухни - как утепляете? Не холодно в кухне?
    А еще вопрос по поводу выноса котла на балкон - что для этого нужно? Пока еще его не повесили где попало. Можно как-то повлиять на это? Это нужно на газовое идти? А если хоть не на балкон, то как-то в стороночке на кухне? Кто-то видел план размещения котла и счетчиков для П20?
     
    Евгений Игоревич, Untari и Igorio нравится это.
  5. Светлана-Z

    Светлана-Z Active Member

    Добрый день! Насчет Вашего дома -сбрасываю ссылку на строительную http://ecobud.kiev.ua/re-konstrukcziya.html - вам это дом ничего не напоминает?,,,


    Не подумайте пожалуйста , что это реклама строительной компании -просто сама за интирисовалась этим вопросом,,
     
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2014
  6. Irishka0645

    Irishka0645 Active Member

    в 57м смотрели, там выбор побольше))))
     
    Revis нравится это.
  7. Revis

    Revis Well-Known Member

    Ждем Вас на ветке 9-ти этажек!
     
  8. Ro_Mario

    Ro_Mario Well-Known Member

    Скорее всего, просто последствия усадки дома, которые никакого влияния на прочность дома не имеют. Сегодня поеду на стройку, выясню все на месте.
     
  9. Max Bogunets

    Max Bogunets Well-Known Member

    Застеклять можно после БТИ и пуска котла, т.е. - система отопления должна быть разведена и функционировать.
     
  10. Hugo

    Hugo Active Member

    Строительные нормы и правила предполагают многое, вы не поверите и удивитесь. По усадке дома в процессе строительства есть и ДБНы, и всякие прочие нормативные документы. Искать лень, сами погуглите. Что за истерики взрослого человека? Вы сможете оценить свою квартиру только тогда, когда вам ее сдадут. Будут претензии- тогда и обращайтесь. Все процессы на этапе строительства- это рабочка. Да и кирпичная пятиэтажка, из моей практики, это верх прочности и долгожительства. Я одно время подряжался под снос нескольких кирпичных хрущевок, проект по качеству гораздо хуже, совок. Так вот хрен сломаешь сходу. И фундамент никакой, и стены тоже, а все вместе очень прочное. Устоялось, утряслось за годы.
    ПС. Мне до НГ обещали, что сразу после каникул начнут в моем доме окна ставить, это 52/54. Сегодня мимо проезжал, с трассы не заметил. Может, с другой стороны уже ставят?
     
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2014
  11. Untari

    Untari Well-Known Member

    С чего Вы взяли,что у меня истерика?:ogo:К застройщику у меня больше положительных эмоций,чем отрицательных...Все вопросы до данного момента решались в принципе адекватно...Но вот по поводу трещины,вопрос наверно не только у меня,и никто не удосужился на него дать,какие либо разъяснения инвесторам,как в принципе и на все остальные(вот поэтому все здесь гадают на кофейной гуще),ПК еще подлил масла в огонь,быстренько залепил все пенопластом,типа ничего и не было...Если Вы можете объяснить ее происхождение,причины и возможные последствия,буду благодарен.До сих пор на форуме никто официально не появился,конечно заставить никто не может,это полное право ПК...По-этому каждый додумывает в силу своих познаний,иногда из-за этого получается полный бред...:(
    П.С.Огромный вопрос я думаю к ремонтному отделу,т.к никто не заморачивается по поводу дальнейшего комфортного проживания жильцов.Повторюсь...Холодно все по проекту,дует из вытяжки вместо того,чтобы втягивать ответ тот тоже...Это Вы считаете,тоже нормально...У начальника отдела ремонта, со слов очень многих инвесторов девиз "Вам надо Вы и звоните",что за "жлобский подход"...
    А если все так платить будут по коммунальным счетам?Без звонка ни копейки....
     
    JoneyN и Авега нравится это.
  12. Trump... Donald Trump!!!

    Trump... Donald Trump!!! Well-Known Member

    Всем доброй ночи! Может кто из своего опыта подскажет как выбить скидку?
     
    Irishka0645 и Авега нравится это.
  13. Hugo

    Hugo Active Member

    У меня сложилось впечатление, что вы такой себе склочный человек. Хлебом не корми, дай поныть на тему как все плохо, и что все пропало. Лень делать выборку из ваших постов. У вас постоянно какие то проблемы. Иногда правда и проблески бывают. И да, не утруждайтесь повторять все то, что вы уже выплеснули неоднократно. Я вот , например, уверен, что к концу года сделаю ремонт в двух своих квартирах на 52/54, и у меня будет тепло и светло. А у вас, скорее всего, будет отовсюду дуть, все будет перекошено и недоделано, и вода будет пахнуть трубой)


    Скидка сильно запылилась?)
    Из кого вы ее собираетесь выбивать? Пионерский на счет скидок не вариант. У них все и без скидок улетает. Мне в прошлом году за две квартиры дали скидку пару процентов, по моему, и то со скрипом
     
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2014
  14. Авега

    Авега Well-Known Member

    :super:
     
  15. Hugo

    Hugo Active Member

    Пан Авега, я так понимаю, вы работаете в бизнесе по работе с камнем? Где можно посмотреть ваши услуги и расценки? Штолешни треба будут. А что еще делаете из камня?
     
  16. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Думаю если сильно попросите, то можно ваш бюст из камня, чтоб поставить на холодильник:)
     
  17. Untari

    Untari Well-Known Member

    Лично Ваше субъективное мнение..:)Проблем у меня никаких нет,как Вам кажется...
    Все то,что Вы изложили вверху расскажите людям,у которых треснули стены,успокойте их,скажите,что это только к лучшему...Ну в общем,как Вы умеете...
    А у меня сложилось мнение,что с таким подходом Вам можно снег зимой продавать...И если у Вас,не дай Бог конечно,появилась бы трещина через всю квартиру,попросили сделать бы ее наверно пошире...Вы находка для менеджера...Вам все нравится...Завидую Вашему оптимизму...


    Авега, цену можете ставить повыше,на счет качества можете не заморачиваться...Пану Хуго все нравится:)...
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2014
    koss79, николай 1976, Allusik и 3 другим нравится это.
  18. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Каждый в чем-то по своему прав и не стоит сейчас брать разгон и переходить на личности. Пример того, что это ни к чему хорошему не приведет это натянутые отношения между жителями запада и востока нашей страны. Люди изначально настроены на конфликт и даже не допускают мысли о компромиссе и спокойной беседе ВЗРОСЛЫХ людей, а как дети малые кидают обвинения один в другого. Так что не стоит заводиться
     
    koss79, Авега и Sherlok нравится это.
  19. Untari

    Untari Well-Known Member

    С моей стороны ни слова в сторону пана Хуго,обещаю...:).Ничего личного...friends
     
    николай 1976 и Авега нравится это.
  20. goldenboy

    goldenboy Well-Known Member

    Вы немножко ошиблись... Я не инвестор П.20... Наш дом П.24 (или как было раньше П.26/28). Мы наблюдаем за П.20 из окна и относительно этого дома у меня только одно желание: чтобы этот дом как можно быстрее закончили, т.к. от этого очень много зависит: обустройство двора П.20, 24, Радуги, прокладка асфальтированой дороги и тротуаров (надоело месить грязь), вид из окна и т.д....... Но за инвесторов П.20 тоже волнуюсь.......Чисто по-человечески не хочеться чтобы у людей были проблемы в квартирах или, не дай Бог, кто-то пострадал, или дом был в аварийном состоянии и т.д......


    Наблюдаю за вашим домом из окна.....Никто окна ставить не начал, но со двора убрали пару вагончиков, может что-то уже начнут делать....
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2014
    Авега и Untari нравится это.
  21. Sherlok

    Sherlok Member

    золотые слова
     

Поделиться этой страницей