Новостростройка по ул. Щаслива 44 - новый дом ЖК "Щасливий" (Застройщик Савочка Е.П.)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Alex S, 14 ноя 2012.

  1. natata

    natata Well-Known Member

    девочки..строители есть и на стареньких машинах.да мало и.. даже греться могут с помощью бензина.... хай-тек ограбили - неудивительно - этаж. окна в пол. балкон не застеклен... не удивило. возмутило, но не удивило. в лесике столики есть. в нашем магазинчике уже почти нет. с такими ценами там и самого магазина не будет... тоесть какому застройщику предьявлять претензии??? тем более лесик содержит местный бощаговский. мне продавцы говорили..что у него и сыр и колбасу делают и в лесике продают. тоесть не бедный бизнесменчик.а как минимум средний.тоесть налоговую натравить бесполезно. ясное дело все замято...
     
  2. Ledy

    Ledy Active Member

    Жестковато как то травить налоговую на магазин который под боком, ну натравите, ну приедут, в худшем случае оштрафуют, а то что у них по плану так и останется. или Вы думаете строителям негде взять сорокаградусную? закроют этот магазин, пойдут в другой, и будут так же нарядненькие телемпаться по улицам, кто знает. закончат стройку , уедут строители, вынесут столики на улицу, и народ сам же со своими детьми будет сидеть и лопать мороженое, не понимаю зачем смотреть на все с таким негативом, просто нужно время чтоб все изменилось, пьянки в магазине скоро достанут и самих продавцов, уберут они столики с магазина, и все равно работяги покупать будут . Вы в магазин зашли на пять минут, и вышли, не часами же Вы там сидите что прям не выносимо от того что люди за столиками сидят, не было Лесика и строители все равно вгашенные ходили и пели песни
     
    vellery20 нравится это.
  3. Blue_Tiger

    Blue_Tiger New Member

    я начал с замены двери от застройщика, больно она не надежная...
    В нашей стране на закон надеяться бесполезно. Тут только самосуд. Собираем желающих и в случае обнаружения пьяной быд_лоты делаем так, что больше они тут бухать не захотят.
    Камеры видеонаблюдения тоже неплохой вариант.
     
  4. natata

    natata Well-Known Member

    Вы сколько тут живете??? и помните ли когда не было ни одного магазина? я помню. пьяных почти не видела, да.. пили в своих вагончиках ..но по дворам не лазили... Пьянки в магазане закончатся, пока сам хозяин это захочет... пока народ будет сидеть и лопать мороженое - квартиры обворуют, машины поневечать.. да и от такой брани детки, которые в будущем планируют лопать там мороженое будут ругаться как сапожники...


    ну...стенка на стенку тоже не выход... пока подождем реакции жека, Бирчик уже обратилась
     
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2014
  5. Ledy

    Ledy Active Member

    я живу тут с ноября.Я немного не могу понять, вы читаете как то между строк то что сами хотите?? я написала "закончат стройку , уедут строители, вынесут столики на улицу, и народ сам же со своими детьми будет сидеть и лопать мороженое" при чем тут пока едят мороженое будут грабить квартиры, и дети начнут ругаться ??? ключевые слова УЕДУТ СТРОИТЕЛИ!
     
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2014
  6. Вроде бы всегда так было, потому что в законе прописано. Но из практики не скажу - сам впервые недвижимость планирую приобретать. Говорят, достаточно написать заявление, что приобретаешь недвижимость впервые, и 1% не платишь. Потом они сами проверяют.
     
  7. Anastasia12

    Anastasia12 Member

    Думаю, можно написать коллективное письмо застройщику, пусть проведет разъяснительную работу со своими наемными работниками. нам тоже неприятно наблюдать пьяные тела под окнами, и слушать вопли возле Лесика.. И это еще холодно, а что будет, как весна придет??? они тогда, наверное, сутками будут под магазином фестивалить.
     
    natata и smile_in_heart нравится это.
  8. natata

    natata Well-Known Member

    да я вас прекрасно поняла,что это временно,а потом будем сидеть и лопать мороженое..


    но..строители будут минимум 2 года, а на поле есть уже проект Мартынова, да и Савчока еще не сказал последнее слово в строительстве... или пару лет - это не так много для вас???? мое мнение, что реагировать нужно именно сейчас,а не потом когда нибудь если не уйдут строители...за пару лет тут еще такого натворят...
     
  9. Lekriv

    Lekriv New Member

    можно по-подробнее про проект Матрынова? это где будет?
     
  10. natata

    natata Well-Known Member

    у них на ветке посмотрите
     
  11. Blue_Tiger

    Blue_Tiger New Member

    Вопрос не только в работниках застройщика. Там еще ремонтники из квартир хорошо квасят. Так что поддерживаю natata решать проблему нужно сейчас. Потом уже все привыкнут и решать ничего не будут.
     
    natata и Tanya125 нравится это.
  12. Tanya125

    Tanya125 Member

    Спасибо!!!


    У кого есть опыт написания обращения к застройщику? Так как строители - это его поле ответственности



    Кстати... Я видела в 10 утра слабо ходящего ремонтника, который заходил в 1-ое парадное. Контроль таких товарищей - это дела заказчика, т.е. наше. Обратите внимание, соседи-заказчики!
     
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2014
    Celena, smile_in_heart и natata нравится это.
  13. natata

    natata Well-Known Member

    еще надеюсь на то,что офис застройщика в скором времени переедет в дом,возле 74 дома,и может сам все увидит и сделает выводы, тем более человек верующий, мораль которого не то что осуждает,а не приемлет вообще употребление спиртного
     
    smile_in_heart нравится это.
  14. Tanya125

    Tanya125 Member

    мысли считали))
     
  15. капитан Ерко

    капитан Ерко Active Member

    в прошлое воскресенье зашел в лесик в первый раз... столиков не было, зато за холодильниками справа от входа стояло двое и один из них сцал на пол, второй попивал пивко. посреди зала вывали мешок капусты и картошки. больше ноги там моей не будет.
     
  16. vellery20

    vellery20 Member

    сори, что отвлекаю от проблем насущных...но вот на днях столкнулась с другой....к какой поликлинике (больнице), мы относимся??? В Вишневом нас откровенно послали:mad:....в БОЯРКУ!!!
     
  17. kto-to

    kto-to New Member

    в подъезде где ЖЕК находится висело объявление по поводу больницы раньше.

    ___
    к неприятным событиям: любители делать ремонт вечерами/ночами с применением шумных инструментов - ДОИГРАЕТЕСЬ.
    У меня квартиранты так сказать тихие и застенчивые-звонят мне в случае чего,ехать с Нивок и вычислять кто/где/какого желания особого нет,но если иначе не доходит,то не обижайтесь на последствия.
     
    Ledy нравится это.
  18. Sway

    Sway Active Member

    Если не ошибаюсь, то амбулатория есть в Соф.Борщаговке, а поликлиника с остальными специалистами и больница в Боярке, это районная больница. к Вишневому мы вообще никаким боком не относимся.
     
    natata нравится это.
  19. svako

    svako Well-Known Member

    я вам раскрою тайну, но офис Новобудовы уже есть по ул.Васильковая 74, левый подъезд (если смотреть с дороги), на первом этаже, квартира налево.
    я там был 1,5 недели назад, туда переехало руководство, так что по идее они должны воочую наблюдать все что у вас происходит, а если "не видят" то можно наведаться к ним в гости :)
     
    Tanya125 нравится это.
  20. natata

    natata Well-Known Member

    ну это было тайной только для вас скорее всего) я как житель Волошковой, наблюдала с самого начала за обустройством шоу-рума, где сидит часть сотрудников нововбудовы и начальство перезжает туда временами, когда подписываются договра с инвесторами и прочее... пока их офис на квитневой официально... и вскорее они переедут в двухэтажный дом, который уже доделывают)))
     

Поделиться этой страницей