ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Natali SheNe

    Natali SheNe Member

    Вам повезло больше- у нас с перегородкой не получается ( однокомнатная справа от лифта) двери некуда поставить, а былобы хорошо (коляски,велосипеды, санки...)
     
  2. маша32

    маша32 Well-Known Member

    Наташа почему не получается.стену прямо поставить на 4 квартиры.отступить от электрощитка.и все там нормально остается до лифта и лестницы места.я так и хотела в будущем.
     
  3. ge_roy

    ge_roy Active Member

    почему-же, мы тоже можем сделать перегородку (у меня напротив лифта в левом углу) на 4 квартиры, но неудобства с заносом мебели и т.п. могут возникнуть.


    плагиат у меня получился )))))))))
     
  4. Natali SheNe

    Natali SheNe Member

    Я думаю, мы будем первопроходцами, у нас основное уже зделано, работы максимум на полторы недели осталось. Так, что Соседи, присоеденяйтесь, вместе веселей, и с безопасностью, что нибуть придумаем и новоселье отметим колективно;)!!!


    В смысле прямо перед лифтом стену с дверью выстроить? Я кстати только,что посмотрела на план-это вариант!
     
  5. ge_roy

    ge_roy Active Member

    да, именно так, но это не так просто как кажется на первый взгляд.
     
  6. Natali SheNe

    Natali SheNe Member

    У моих родителей похожая планировка- они просто хотели заварить типа стена-решетка, но им не разрешили- нельзя по технике безопасности.


    Проще спросить у Дмитрия архитектора, или уточнить у Адила.
     
  7. natalilili

    natalilili Active Member

    Вам просто так это никто не позволит сделать. Мы с Адилом по этому вопросу общались, они если и будут достраивать эту стену - то одинаково по всех этажах и явно не бесплатно...
     
  8. ge_roy

    ge_roy Active Member

    Все же думаю эта стена не панацея и не выход... А какие нибудь общие меры безопасности никто не рассматривает?
     
  9. Таня K.

    Таня K. Active Member

    та ну, зачем городиться, одни три квартиры, вторые 4. у нас такой шикарный хол!!!! я уже предлагала раньше. будет выгодно всем 7-ми квартирам. поставить решетку-дверь при выходе с лифта и перед лестницей (конечно немного нужно отступить, чтобы была возможность выйти с лифта и спокойно стать открыть дверь-решетку, аналогично и где лестница, чтобы остальные этажи могли спокойно пользоваться лестницей. Дать дубликат ключей в ЖЕК. и все будут довольны. Вдоль стен в нашем холе можна сделать шкафи от потолка к полу для всякого барахла.;) Только делать нужно все совместно, в одном цвете, стиле. дабы не превратить площадку в кладовку (как к большинства). Было бы желание и возможность материальная, можна творить. Правда сейчас большинству, наверное, не до этого.


    однозначно нужен домофон и замок на входной. Вообще можна было бы застройщику об этом изначально подумать. Сейчас начнем ставить, то полюбому дверь менять нада будет входную (это условие фирм). У родителей хорошие двери стояли, так заставили скидываться на новие.
    Может у кого есть знакомые в этой сфере?
     
  10. ge_roy

    ge_roy Active Member

    у меня нет (
    домофон надо ставить с камерой, а не только голосовой.
    двери во 2-ю секцию (как и в остальные) я бы не сказал что супер, так что если менять то на лучше.


    Мне по душе вариант с решетчатыми заграждениями на этажах и выходе с лифта, это можно продумать и довести до ума. А вот полки в холле - не знаю... Коляску и санки и т.п. и так припарковать можно ))
     
  11. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Сейчас в пятиэтажках Журбы (пер. Амосова, 7 и 1/34) активно устанавливают домофоны. Нашлась фирма, которая устроила наш ЖЭК и жильцов по надежности и качеству, и входные двери они не меняют. Но процесс довольно затянутый получается - сначала собирали подписи от каждой квартиры, что жильцы не против установки домофона (я свою ставила еще в сентябре), потом, по-моему, отдельный у них договор с ЖЭКом заключается. И только на прошлой неделе уже собирали деньги за оборудование и сверлили дыры, выводили кабеля. На следующей только обещают привезти оборудование, а когда все закончится и заработает - даже не знаю. Хотя в части подъездов моего дома уже стоят домофоны, так что все от жильцов зависит. Если нужно, могу дать контакты человека из этой фирмы.
     
    anuto4ka нравится это.
  12. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    Я тоже за домофон с камерой!
     
  13. snumrik

    snumrik Member

    Мы тоже за домофон с камерой, как показывает практика - это очень удобно и надежно
     
  14. Griotka

    Griotka Member

    Я в свое время высказывала предложение по поводу входной двери в подъезд. На дверь домофон (можно видео, но не обязательно) и ОБЯЗАТЕЛЬНО доводчик, чтобы двери сами всегда закрывались, и нормальный ключ, а не магнитик.

    Пример из жизни: в доме 8 квартир, 6 из них жилые. На дверях домофон и ключ (не магнит, а нормальный ключ). И все равно среди соседей находится муда чудак, который регулярно не закрывает дверь (дверь надо принудительно "хлопнуть") и открывает по домофону дверь в дом не спрашивая "кто там" и "к кому вы". В итоге: регулярно из дома пропадают вазоны с цветами, картины со стен и спят разные вонючие и пьяные личности.
    В принципе даже на вопрос "кто там" нехороший человек может ответить что-то типа "платежки от воли принесли". НО!: Бомж на такое вряд ли будет способен, а вору-домушику, если у него есть цель, то ни домофон, ни ключ ни борнедверь не помеха.
     
  15. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    я что то не поняла, доводчик на двери важнее камер видеонаблюдения ???
     
  16. Griotka

    Griotka Member

    может быть, что важнее. За камерами наблюдения должен кто-то постоянно следить иначе толку от них ноль. Если Вы имеете в виду камеры наблюдения на домофоне, т.е видеодомофон (с экранчиком на домофонах в каждой квартире), то это другое дело, но и в этом случае доводчик на входной двери все равно необходим.
     
  17. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    надо спросить у мартынова как фунционируют эти камеры, я так понимаю что камера делает запись, она хранится определенное время потом стирается, не думаю что целый день сидят у монитора.
    Вы говорите о том как обезопасить дом от проникновения посторонних личностей, а я о том как обезопасить в целом если такой факт случился (кто то посторонний зашел с вами пока вы мусор выносили, может вы бдительная и спросите кто и к кому, а кто то и не спросит)Так вот если будет запись видеокамер о том, что за рожа зашла, есть большая вероятность эту погань "найти и обезвредить":)
     
  18. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    100%.. tetatet, классная подпись :)))
     
  19. EVG

    EVG Active Member

    Добрый вечер! А кто нибудь есть с 1-й секции 2-й этаж?
     
  20. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    :) жду новый год!!!!
     

Поделиться этой страницей