Новостройка по Боголюбова 18 (застройщик Мартынов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем ngk_ua, 11 сен 2011.

  1. SHARP

    SHARP Member

    Темпы не плохие,молодцы!Я так понимаю что они хотят до весны сделать всё внутри дома,а потом начать фасад когда потеплеет?Кто что знает или слышал пишите!
     
  2. Надеюсь, что фасад начнут и раньше. Ведь при нынешней погоде, например, спокойно делают фасад второго дома . А когда люльки с первого освободятся, можно было бы не спеша начинать наш, если по погоде можно будет. Напимер, уже в феврале.
     
  3. DRAGON

    DRAGON Active Member

    Сегодня видел, что в 1-ой секции начали ложить кирпич 11-го этажа, а также вставляют окна.
     
  4. Уже хорошо :)
    Кстати, кто на форуме еще из инвесторов третьего дома?
    Такое впечатление, что у четвертого уже больше инвесторов, чем у третьего :)
     
  5. DRAGON

    DRAGON Active Member

    Просто у инвесторов "нашего" дома нет интернета:)
     
  6. mars

    mars Active Member

    я например инвестор 2-го дома, так вот у нас в форуме тоже тишина и покой, хотя дом почти весь выкуплен :) видимо, люди не переживают, купили дом и наслаждаются будущим новым жильем
     
  7. DRAGON

    DRAGON Active Member

    Дом думаю вряд-ли кто-то купил.... но даже если купил десяток квартир значит 100% спит нормально, т.к. явно не за последние деньги покупал:D
     
    mars и Lana нравится это.
  8. SHARP

    SHARP Member

    Меня тоже удивляет эта тишина,все просто как испарились.Расскажите что там вообще на стройке!Что нового и что интересного?
     
  9. DRAGON

    DRAGON Active Member

    Достраивают коробку 1-ой секции. Застеклены лоджии 4 и 5 секции. Думаю к концу следующей недели коробка всего дома будет готова. Дальше снаружи ничего больше не увидим нового (будут делать все внутри, разве только остекление), думаю фасад начнут весной утеплять. Видел на крыше три трубы от вытяжек в 5-ой секции. Работа идет:)
     
  10. victoria

    victoria Member

    Всем привет! Мы инвесторы 1-комн. квартиры 5-ой секции 6-ой этаж. Вначале хотели купить квартиру у Мамедова. Отслеживали темпы строительства с марта 2011 г. Но ни темпы строительства, ни качество работ не устроило. А о технике безопасности на стройке вообще говорить не приходится. Поэтому купили квартиру у Мартынова 31.10.11. Да, дороже, и площадь квартиры меньше. Но качество работ сыграло свою роль. На данный момент темпы строительства меня устраивают. Но есть два момента, которые меня интересуют. 1) План квартиры с ее размерами, а не просто картинка (по чертежам). 2) Наши властьдержащие (депутаты) хотят ввести налог на роскошь. Роскошью будет считаться квартира более 300 кв.м. (цифру не помню, но не в этом речь). Мартынов - владелец многоквартирного дома. А это роскошь с лихвой. Кто, в конечном счете, будет платить этот налог? Очень не хотелось бы, чтоб его перекладывали на наши плечи. Если его конечно введут.
     
    Dmitry и mars нравится это.
  11. Спасибо, что отписались. Приятно лично общаться.
    По вопросам
    1) План квартиры со всеми размерами (которые все таки могут расходится с реальными), нам дал наш менеджер. Так что можете спросить у своего.
    2) А когда его вводят? Может нас этот вопрос вообще еще не задет?
    П. С. Был сегодня на стройке, продолжают возводить 11-й этаж последней секции, застеклили окна комнат до 5-го этажа в ней.
    Для mars - очень активно, как начали, так и дальше делают фасад второго дома. Вечером постараюсь скинуть фотки.
    Такими темпами в теории могут и до конца года сделать. Ничего не слышно, как обещают по второму дому сроки выдачи ключей?
     
  12. mars

    mars Active Member

    Спасибо Вам, по поводу ключей я не спрашивала, так как они мне не нужны :) я ремонт начну делать только в августе, и это оптимистический прогноз ... насколько я помню из разговоров с застройщиком, ключи будут давать не раньше марта, хотя я могу и ошибаться...
     
  13. SHARP

    SHARP Member

    Как-то печально это звучит,то что тогда говорить про третий дом?Если второму дадут в марте то нам тогда май-июнь?


    Какая у Вас квадратура?
     
  14. Март и нам обещали. Так что вы явно раньше должны успеть по такому сценарию. А ремонт мы также будем позже делать, также при оптимистических прогнозах - в конце лета :)
    Но за стройкой очень активно слежу. Очень хочеться, чтобы дом скорее полностью доделали, чтобы тем для переживаний стало на одну меньше :)
    Нам максимум на месяц позже. Так как зимой (если снег пойдет и похолодает) они не будут делать только фасад, все остальные, внутренние, работы смогут продолжать. Таким образом мы нагоним второй дом за зиму и после потепления,за март обоим домам сразу и сделают фасад
     
  15. mars

    mars Active Member

     
  16. victoria

    victoria Member

    47.9


    На форуме по мартыновским домам читала нарекания по поводу выдачи ключей 1-го дома. Вчера общалась с Татьяной Ивановной. С ее слов, ключи получили все, кто оплатил 70-80% стоимости квартиры. Я думаю, что наш дом сдадут вовремя. Почему-то на сердце спокойно по этому вопросу. Чего и всем желаю.
     
  17. Татьяна Ивановна (кстати, очень приятный в общании человек) как раз и есть мой брокер, вчера говорили с ней, обещала февраль-март.
     
  18. DRAGON

    DRAGON Active Member

    Кто еще верит, что за один месяц сделают фасад?:D:D:D Посмотрите сколько делается фасад на Боголюбова 14:eek:
    П.С. Я бы с радостью начал делать ремонт в марте-апреле, но думаю это возможно будет только в мае-июне.
     
  19. Второй дом сейчас активно "фасадится". :) Увидим, сколько времени это займет. Я все же больше оптимист.
    Ставлю на получение ключей в марте. А завершение фасада в апреле :)
     
    mars нравится это.
  20. Roxy

    Roxy New Member

    Добрый день!
    Мы также инвесторы квартиры в третьем доме. Квартирка в 5 секции на 9-м этаже.
    К сожалению, нет возможности часто бывать на стройке, так что большое спасибо, что держите в курсе дела!
     
    Dmitry нравится это.

Поделиться этой страницей