ЖК "Вишнева Оселя", застройщик Наливайко Ф.В.

Тема в разделе "ЖК Вишнева оселя", создана пользователем modo, 12 дек 2011.

  1. Евгений25

    Евгений25 New Member

    Я поставил на 6 метров короба 4 люка.
     
  2. guest2012

    guest2012 Active Member

    Соседи, подскажите пожалуйста, к кому обращаться, чтобы открыли электрический щиток. Вылетели пробки, включить сами не можем с ночи. Бред какой-то. Хотя бы сказали, где брать ключи.
    Спасибо, уже разобрались.
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2014
  3. Ferrous

    Ferrous Active Member

    Ключи спросите у Александра О.С.Б.Б., там где автоматы вроде не закрывали проверьте еще раз, говорили, что закрыли только счетчики.
     
  4. RAW

    RAW Member

    была такая же ситуация, там где автоматы необходимо любым предметом (ключом, отверткой) прокрутить в отверстии, которое защелкивает крышку, и она легко открывается. А замок висит на самих счетчиках.
     
  5. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Соседи!!!
    Планируется всеобщая "домофонизация" дома.
    Кто нибудь в курсе модели домофона сносной по цене и качеству с экраном. Или экран не нужен?
    Кто изучал вопрос?
    Кто нибудь в курсе ? внизу будет камера?, которая подключается при вызове любой квартиры, и видеть кто к тебе в звонит снизу, сидя дома?
    НУ к примеру, кто то пришел, нажал номер моей квартиры, я подошел к домофону, глянул, у парадного стоит Тёща :), и я решаю открывать или не открывать, говорить / не говорить. Ну эт конечно юмор, но в жизни разные случаи бывают.
    Вопрос домофона актуален для жителей верхних этажей.
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2014
  6. кем планируется?
    когда планируется ?
    какая организация будет заниматься установкой и обслуживанием ?
    какой базовый набор ?
     
  7. уже 6 желающих на терморегулятор.
    Давайте еще 4, и купим, а то зима скоро окончится
     
  8. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Летом может дешевле будет;)
     
  9. По домофонам.
    Насколько я понимаю существующие коммуникации не позволяются установить в нашем доме видео домофоны.
    На парадных установлены вызываемые панели без камеры. в Квартиры заведен провод как на телефон или радио по которому видео домофон работать не будет.
    Для видео домофона нужен как минимум четырех жильный провод.
    Так что у нас только Голосовая индентификация посетителя, и трубка без экрана :(
     
  10. Есть предложение - давайте попросим Бест, пусть таким же образом, как прокладывали интернет свой, проведут по парадным 4-жильный кабель для видео домофона


    Может быть соседям из Красноармейской нужны терморегуляторы?
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2014
  11. Я бы еще поставил одну вызывную панель с камерой перед дверью(к примеру дверь в тамбур) что бы не выходить и не смотреть в глазок кто там ломится )))
     
  12. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Блин, не думал раньше что от слова Бэст меня будет калатать :)

    По поводу жильности кабеля - Чё в натуре при строительстве в кабеле не просчитали видео? Та ну ? Там разница в цене- копейки.
    Та как то не интересно без видео. Каменный век ......
    Надо разговаривать с этими домофонщиками, пусть предлагают решение.

    Александр ОСББ, Вы можете с ними пообщаться от лица дома:
    Пожелание:
    1) Возможность видеоканала в квартиру от дверей парадного
    2) Ценовое предложение с учетом монтажа на голосовойдомофон, и видеофон ( цветной или чернобелый)
    3) Цена ключей
    4) Возможно другие вопросы (сроки , доп.оборудование и т.д. и т.п.)
    5) Стоимость обслуживания ежемесячно или как?
    И по возможности выложить эту инфу на сайте.
    А мы в свою очередь постараемся понять : дорого/недорого.
    На таком "жирном" объекте должны быть определенные скидки , спеццены.
    Будем благодарны....
     
  13. обсуждалось ранее о вводе коммуникаций.
    например мне в квартиру введены,в видимом исполнении, витая пара и коаксиал.
    не удивлюсь, если окажеться, что еще какой то "провод как на телефон или радио" замурован в щтукатурке. :(
     
  14. по установке домофонов...
    есть маленький нюансик.
    для установки требуется согласие всех жильцов.
    на сейчас половина квартир пустует.
    как быть в такой ситуации ?
    и как начисляться будет оплата ?
     
  15. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    - почему?
    кто не хочет ставить домофон - получит ключ и ходи себе пожалуйста, платить не надо.
    Домофон это как дополнительное платное благо к замку на входные двери в парадное. Можем повесить навесной замок ( чтоб бомжи и коты не гадили) и всем ключи раздать, а можно магнитный с возможностью подключения допустройств -в данном случае домофонов. Наверно магнитный лучше будет немного чем навесной.... :)
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2014
    Oleg Vysotskiy нравится это.
  16. вопрос именно с получением ключа.
    представьте ситуацию... власник появляется через полгода . пытается зайти в принадлежащее ему помещение и не может! прям нарушение конституционных прав :)
     
  17. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Так а в чем же нарушение? Пойди в ОСББ , возьми ключ. Может у него и двери в квартиру без замка?
    Двери они на то и двери , чтобы на замке быть.
    Один ключ - за бесплатно, остальные - за копию по рублю.
    Даже спасибо должен сказать, что оградили от возможного грабежа.
     
  18. а на дверях будет информация куда обратится за ключем ? а доступность ? (24х7)

    ах как я люблю этот ненавязчивый сервис :)
     
  19. Александр ОСББ, подскажите пожалуйста, много ли собственников квартир сдали копии документов?
     
  20. alex001

    alex001 New Member

    Олег Инвестор,
    Подскажите какая цена проводного и безпроводного терморегулятора ?
     

Поделиться этой страницей