Новостройка по Боголюбова 14, Софиевская Борщаговка (застройщик Мартынов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем NataliS, 1 окт 2011.

  1. Family

    Family Member

    Спасибо.
     
  2. Гарбузек

    Гарбузек Active Member

    я еще не ходил .да мне и менеджері не звонили
     
  3. 1.jpg Это все, что осталось сделать по фасаду
    1(2).jpg
     
    Dmitry, Vanillasky и Slayer нравится это.
  4. Гарбузек

    Гарбузек Active Member

    Vanillasky и Slayer нравится это.
  5. Slayer

    Slayer Active Member

    ну так заселяйся
     
  6. Гарбузек

    Гарбузек Active Member

    нет времени,занят.


    ты ключи получил?какой твой подьезд?
     
  7. Slayer

    Slayer Active Member

    подъезд 4-й,ключи на следующей неделе после сделки
     
  8. Гарбузек

    Гарбузек Active Member

    ты полностью выплачиваешь или 80 процентов?


    работы много ,хорошо,что зима теплая.
     
  9. Slayer

    Slayer Active Member

    полностью
     
  10. Tonira

    Tonira Active Member

    А лифты уже работают? Как дела с плиткой в подъездах?)
    Кстати на лестнице кто-то в курсе будет все же плитка или просто бетон?
     
  11. Slayer

    Slayer Active Member

    плитка будет, только на первом этаже,а выше, обычные ступеньки...
     
  12. Romeo

    Romeo New Member

    Кто уже подписал основной договор, сколько обходится оформление и все остальные платежи, нет ли подводных камней???
     
  13. Vanillasky

    Vanillasky Active Member

    Да, у нас уже почти все готово, но в подъездах работы еще много. Правда, мы когда в субботу на стройке были, то очень много строителей и работников сновало вокруг дома и в самом доме:))))
    Мы, после получения ключей, зашли в квартиру, делали кое-какие замеры, так вот к нам зашел работник у которого была с собой связка ключей от всех квартир, он проверял какие есть недоделки в квартире и потом их будут устранять:)
    У нас он обнаружил недошпаклеванные откосы и вытяжку и возле двери там что-то. А потом вообще к нам зашел работник с веником и хотел подмести квартиру (у нас просто там строители по ходу жили). Так что квартиры наши приведут в более-менее приличный вид:)


    Точно??? А в первой секции плитки на ступеньках тоже нет???
    Как-то некрасиво оно смотреться будет: там есть плитка, там нет:(


    Мы подписали и ключики уже получили:)
    Нам все обошлось:
    - стоимость квартиры (реальная площадь умноженная на 1140 дол.)
    - налоги (мы платили по полной стоимости, а не БТИ, то есть 7% от суммы)
    - 500 грн на оформление документов ( у нотариуса)
    И потом еще мы платили:
    - 475 грн. +150 грн в БТИ (документы сегодня забрали уже!:) По ускоренной процедуре нам все обошлось 475 грн аванс + 150 грн при получении:) Никаких не 1600 грн!!!! Не знаю откуда взяли эту цифру. Но сейчас у нас на руках: договор купли-продажи, витяг з реєстру правичонів, техпаспорт, витяг про реєстрацію права власності:) Это, я так понимаю, и есть полный пакет документов:). Документы в БТИ(по ускоренной процедуре нам делали ровно 7 дней, как и обещали:)))))
    - 450 грн. ЖЭК (за вывоз мусора и чистку стояков)
    - 20 грн. - за договор в Водоканале.
    Там будут еще дополнительные затраты (при подключении газа и т.д., но это уже мелочи:))))

    На счет подводных камней...ну есть конечно. Вообщем при желании их везде найти можно...
    Главные советы тем, кто будет подписывать договор:
    - внимательно читайте условия договора;
    - сверьте правильно ли указаны все данные в договоре (паспортные, мертраж квартиры, адрес)
    - проверьте документы застройщика (его данные сверьте с указанными в договоре)
    - мы заключали договор по доверенности с А.Н. Мартыновым, паниковать не стоит:) А то я паниковала по началу, потом поговорила с юристами, проверила все данные и выяснила, что нечего тут страшного нет.
    - напоминаю, что налоги платятся в гривнах, а сумма за квартиру - в долларах.

    Вот, вроде все:) Если, что обращайтесь:) Чем смогу помогу (советами конечно:)
    А то у самой нервов столько ушло, но вот теперь все нормально: и ключик в кармане и документы на руках:)

    И, как обещала, благодарю застройщика за то, что выполняет свои обязательства!!!!!
    Надеюсь, Вы нас и в дальнейшем не разочаруете!


    Закон читала, но очень бегло. Вродь нечего этакого там нет. Только перенесли дату реформы БТИ.
    Теперь, я так понимаю, его Президент должен подписать и с 31 декабря закон в силе.
     
    Серега и Dmitry нравится это.
  14. ostap

    ostap New Member

    Привет всем! вчера дал задаток Бог.14 кв 36.эт 9. надеюсь там еще никто не живет!
     
  15. Vanillasky

    Vanillasky Active Member

    Вот еще вспомнила кое-что:
    - спутниковые тарелки ставить не разрешат, будет одна большая на крыше (сказали, чтоб не портить фасад, а то в 5-тиэтажках некрасиво получилось). ну или кабельное подключайте (разводка на него уже есть).
    - интернет либо Максимум, либо Vega
    - кондиционеры (если ставить надумаете), то устанавливать его может только человек, адрес и контакты которого вам дадут в ЖЭКе. Сам кондиционер можно купить где угодно, но устанавливает только этот человек (нам объяснили, что это из-за того, что при установке кондиционеров мастера портят фасады и не устраняют недоделки).
    - если надумаете менять окна или двери, то нужно написать заявление в ЖЭК, что Вы собираетесь менять двери или окна и обязуетесь не портить фасад (или коридор и др.), а если и повредите стены или фасад, то обязуетесь устранить.
    - ну и не мусорить конечно:)

    Вот такие строгие правила у нас )))
     
    Транспортировщик нравится это.
  16. ostap

    ostap New Member

    Ну по большому счету это нормально!
     
  17. SHARP

    SHARP Member

    Я Вам скажу так,что условия просто супер и это хорошо когда застройщик и ЖЭК заботятся об этом.

    Я сейчас живу в казалось бы в доме солидного застройщика ООО"Ковальская",у нас при доме тоже ЖЭК и 6-ть подъездов, 2 паркинга и офисы.И за всем этим следит так называемый ЖЭК,но они просто ничего абсолютно не делают,а застройщику это просто не нужно.Они построили дом и сейчас просто получают с него прибыль.

    За паркинг платится 305 грн. в месяц помимо того что стоимость его была 22тыс.дол.,а за квартплату 3,05 кв.м. и при все при этом жильцы практически все делают сами.
     
  18. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Так создайте ОСМД, платежи в разы уменьшаться. Тем более взвеся все его + и - положительное значительно перевешивает!
     
  19. Гарбузек

    Гарбузек Active Member

    мне нравиться не будет свиней.
     
    mars, Vanillasky и Dmitry нравится это.
  20. AndreyS

    AndreyS Active Member

    А почему 7 % от полной стоимости, это ведь почти в два раза больше получается? В чем плюсы в чем минусы обеих схем ?
     

Поделиться этой страницей