ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Nadja

    Nadja Active Member

    прррррр.jpg Посмотреть вложение 40472 Шланг находится под столешницей, его видно только маленький отрезок вдоль стены, а кран для перекрытия газа в полке, для него вырезали отверстие.
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2014
    Venlena нравится это.
  2. Tony

    Tony Member

    А что прятать счетчик в мебели запрещено? Это где-то прописано? А я планировал его в шкафу скрыть!:(
     
    Venlena и Ledirina нравится это.
  3. Авега

    Авега Well-Known Member

    Venlena нравится это.
  4. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Не запрещено, но шкаф должен проветриваться. У меня в той секции, где был счетчик не было ни одной полки, т. е просто дверка.


    image.jpg

    Tony, это неправильный вариант!
    Чтобы не было претензий от газовщиков нужно снять нижнюю и верхнюю планки. Оставить только боковые стены и дверку
     
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2014
    Taras2013 и Авега нравится это.
  5. Tony

    Tony Member

    Tony, это неправильный вариант!
    Чтобы не было претензий от газовщиков нужно снять нижнюю и верхнюю планки. Оставить только боковые стены и дверку[/quote]

    Спасибо за информацию!
     
    Ledirina нравится это.
  6. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    У нас сейчас газовый счетчик закрыт обычным кухонным шкафчиком над мойкой, в котором, кроме счетчика , еще много всего:). Никогда никаких претензий от газовщиков не было. Пару лет назад меняли счетчик, пломбировали (старый там же находился) и никто не сказал, что нарушены какие-то нормы...Всем большое спасибо за ответы :).
    SDC19442.JPG SDC19443.JPG
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2014
    Авега нравится это.
  7. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Venlena, лучше перестраховаться:)
    Газовые счетчики в моем доме принимали из Киевоблгаз. И многих моих соседей заставили переделать шкафчики. Думаю, что у нас будут принимать либо те же люди, либо из той же конторы. Так что требования, скорее всего, будут такими же:)
     
    Venlena нравится это.
  8. NickolayII

    NickolayII Active Member

    Не помню или уже обсуждали такой вопрос: по какой цене будет производиться доплата за лоджию, по цене предварительного договора в гривнах, или уже пересчитанная по курсу доллара ?
     
  9. svako

    svako Well-Known Member

    что-то мне подсказывает что по актуальному курсу :confused:


    а счетчики принимали в какой срок после сдачи дома? а то смотрю уже и шкафчики у всех были :D
    я надеялся что счетчики примут вместе с пуском газа, тут ни то что шкафчиков, тут еще ремонт будет не закончен, а потом аккуратно его запрячу
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2014
  10. NickolayII

    NickolayII Active Member



    Актуальный курс может быть и 10. Не можно ведь платить за метр 10 тыщ, когда цена продажи на сайте 8250-8350.[/quote]
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2014
  11. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Ой.. Там отдельная тема была:ogo: Сдачу дома задержали почти на год mamami9. Нам разрешали до прихода БТИ и других контор начинать делать ремонт. Единственное, что оговаривали не устанавивать мебель до БТИ:p


    Все проходило почти одновременно:БТИ, затем газ, затем электирчество
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2014
  12. svako

    svako Well-Known Member

    что сказать, поживем увидим...
    но пока каких положительных уступок от нашего застройщика я не видел, все идет в плюс только им.
     
    Авега нравится это.
  13. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Мне кажется, кто-то писал о том, что узнавали в ОП. Было сказано, что доплата за лоджию будет по той цене, за которую покупалась квартира (имеется в виду в гривнах).
    За дополнительный метраж оплата будет по действующему, на момент оплаты, коммерческому курсу, если курс доллара увеличится на 1% по сравнению с курсом, указанным в предварительном договоре, если разница курса будет меньше чем 1%, то по цене, прописанной в предварительном договоре (так написано в ПД).
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2014
  14. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member


    так больше уже на 10% ....
     
  15. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Ну, да. Поэтому за замеры БТИ будем платить по актуальном курсу. Я просто написала то, что прописано в договоре. А вдруг, к моменту наших подписаний ОД, доллар упадетstesn9us.
     
  16. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

  17. Nadja

    Nadja Active Member

    Подскажите пожалуйста, в квартиру можно попасть только в выходные, или сейчас уже в любой день недели?
     
  18. rhodesian

    rhodesian New Member

    в любой день
     
  19. DrFrog

    DrFrog Member

    А с какого, простите, х....я замеры БТИ должны привязываться к курсу доллара? По-моему все продажи официально в грн. и сумма в договоре указана в грн., значит замеры БТИ должны быть привязаны к гривне, иначе курс завтра станет в 3 раза выше и оценка квартиры будет стоить оочень неадекватную сумму.
     
  20. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    DrFrog, это вопрос ко мне? Его нужно было задавать, подписывая договор. Почитайте ПД, там все чёрным по белому прописано- и о привязке к доллару и о оплате "лишнего" метража.
    И, убедительная просьба, задавайте вопросы, без использования слов, требующих многоточий.
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2014
    Авега нравится это.

Поделиться этой страницей