ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Пионерская

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Натик, 13 дек 2011.

  1. Igorio

    Igorio Active Member

    А как, если не секрет, Вам посчитали сумму доплаты? По какому коэффициенту считали балкон и в каком соотношении квадратуру балкона и жилой площади?
     
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2014
  2. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Считают доплату по 800 баксов. Сори за качество, фоткал на ipad


    Балкон играет роль при оплате БТИ, а так это полноценные квадраты
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      80,6 КБ
      Просмотров:
      381
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      83,5 КБ
      Просмотров:
      415
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2014
  3. Ro_Mario

    Ro_Mario Well-Known Member

    Сумма доплаты = (площадь квартиры по техпаспорту - площадь квартиры по договору) х цену квадратного метра.

    В техпаспорте площадь балкона или лоджии уже с учетом коэффициентов (балкон - 0,3, лоджия - 0,5, застекленный балкон - 0,8, застекленная лоджия - 1), все-же его (техпаспорт) подготовленный специалист делает.

    А то создается впечатление, что кто-то как-то замерял, взял поправку на встречный ветер и выдал произвольную цифру, а люди переживают потом

    Жилая площадь вообще ни на что не влияет - мы платим за общую площадь квартиры (сумма площадей всех помещений квартиры). Летние помещения (балконы и лоджии) учитываются в общую площадь с указанными выше коэффициентами
     
    Summer 2013 и Авега нравится это.
  4. Авега

    Авега Well-Known Member

    лично меня все это начинает напрягать... проект не показывают, договора с жэк нет, друг на друга стрелы отводят - это к Роме, это к Йосипу, это еще куда-то. за несколько месяцев менеджер ведущий сделку не удосужился позвонить, проинформировать о ходе строительства, за электричество будете платить по строительному тарифу (шо за тариф???), коммунальные тарифы хрен знает откуда взятые, решение горсовета про тарифы не показывают. копии моего ПД у менеджера нет (!?), и в общем все будет завтра.

    на счет электричества схема такая. чтобы был лицевой счет на оплату и договор с рэс, нужно чтобы дом был на балансе в рэс по вопросу энергоснабжения. для этого балансоутримувач дома (жэк наверное), поднимает свою пятую точку и заключает договор с рэс. а выражение - сами пойдете в рэс и заключите договор - лапша из твердых сортов пшеницы.

    и последнее на сегодня. как вам нравиться фраза - оплата всех процентов от оценочной стоимости в 1000 уе за квадрат. охренеть...
     
    JoneyN и Untari нравится это.
  5. Авега

    Авега Well-Known Member

    ув. Наталья.

    хочу напомнить вам содержание письма которое вы написали мне, в разрезе что вы не знаете координат ваших инвесторов, после которого у нас состоялся телефонный разговор на очень повышенных тонах:

    От: "Наталия Нестерова" <nesterova@pionerskiy.com.ua>
    Отправлено: Sun Nov 17 11:38:46 EET 2013
    Кому: gluk_kiev@mail.ru
    Тема: Напоминание
    Здравствуйте, Антон Иванович! Напоминаем Вам, что у Вас имеются просроченные платежи по рассрочке. Просим погасить их в ближайшее время.
    Свяжитесь с Вашим менеджером 0678007755, 0661140099, 0935102255Нестерова Наталия.

    Это к тому, что рассрочка закрыта в июне 2013, и об этом оказываается знаю только я. и соответственно телефон мой у вас был еще в прошлом году.
     
    JoneyN и Untari нравится это.
  6. Max Bogunets

    Max Bogunets Well-Known Member

    Я так понял, это связано с новым законом об оценочной деятельности, который действует с 01.02.2014 г. Этот новый порядок оценки какой-то странный: оценщик собирает определенные документы и забивает все это в форму запроса в Фонд держмайна. В фонде запрос обрабатывает какая-то спец. программа, потом оттуда приходит какая-то цифра, типа ваша квартира стоит столько-то. Оценщик тупо распечатывает эту информацию и ставит свою печать (непонятно, за что он вообще берет деньги? теперь их превратили в менеджеров по сбору документов). Никто уже как раньше на место не выезжает. Кажой оценке присваивается свой особый номер, на сделке нотариус проверяет этот номер на сайте Фонда держмайна. Если вы не согласны с оценкой, деньги вам никто не вернет, т.к. услуга уже оказана. Можете заказать новую, может быть попадете на другого оператора программы. Кароче, в нашей стране, все как всегда, очень интересно... Насчет 1000 у.е. за метр, думаю перегнули, это сейчас отладка программы идет, потом все наладится.
     
    Ro_Mario, Summer 2013 и Untari нравится это.
  7. Авега

    Авега Well-Known Member

  8. Untari

    Untari Well-Known Member

    Это в порядке вещей,сосед:)...Вы еще не привыкли?...;)
     
    Авега нравится это.
  9. Авега

    Авега Well-Known Member

    оно то так, но попускать нельзя.
     
    Revis нравится это.
  10. Max Bogunets

    Max Bogunets Well-Known Member

    Полностью согласен с Вами... раз попустить, потом будет уже поздно... Правда что-то не вкурил, что конкретно Вас так задело в этой ситуации?
     
    Авега нравится это.
  11. Summer 2013

    Summer 2013 Member

    Действительно, странный порядок. Еще и курс $ ползет. ((
     
  12. Mia

    Mia New Member

    Не торопитесь с выводами :).. Мы тоже свою перемеряли до обмеров БТИ, причем лазерной рулеткой, вносили в автокад и получилось метра на 4 больше, а после обмеров БТИ нам сообщили, что разница 2,4. Думаю, они меряют не так скурпулезно.
     
    Summer 2013 и Igorio нравится это.
  13. Авега

    Авега Well-Known Member

    ...честно сказать, мне субъективное мнение отдельного клерка не суть, задав пару вопросов получаем stack overflow at line zero, и дальше смотришь другую базу знаний.
     
  14. Igorio

    Igorio Active Member

    очень будем надеяться на неточность измерений БТИ :)
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2014
    Summer 2013 нравится это.
  15. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    БТИ не считает проемы, а это в среднем около 1 кв.м. на однушке и более на двушках.
     
    Авега нравится это.
  16. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Ну видимо кому как с проектом повезет, страничкой раньше я выложил фотку обмеров, я после них по плану прошелся и все совпало. Насчет скрупулезности я не буду утверждать, но исходя из того, что размеры скачут в зависимости от этажа по одному и тому же стояку, то возможно все-таки меряли все внимательно. У друзей квартира по проэкту в 9-м доме была на 4 квадрата больше нашей. В итоге им добавилось 2.4 метра, нам 5.9(доплачивали только за 4.9, поскольку в договоре 49 квадратов и больше 10% с нас сбить нельзя было:)). Хотя я могу и путать учитывая эти хитромудрые манипуляции с балконами
     
  17. goldenboy

    goldenboy Well-Known Member

    Обращаюсь к собственникам квартир и "ждунам"... Интересует Ваше мнение относительно тарифов за комуналку.
    Смотрю тарифы нашего ЖЭКа:
    Водоснабжение – 5,72 грн. за 1 м3
    Канализация – 4,44 грн. за 1 м3
    Расчет тарифа производится путем умножение количества использованной воды (согласно показаниям счетчика) на сумму составляющих тарифа (10,16 грн. за 1 м3).

    Для сравнения:
    для ПАТ «АК «Київводоканал» встановлені наступні тарифи для населення:
    а) на послуги з централізованого водопостачання:
    - 1,49 грн. за 1 куб. м (без ПДВ), 1,788 грн. з ПДВ;
    б) на послуги з централізованого водовідведення:
    - 1,16 грн. за 1 куб. м (без ПДВ), 1, 392грн. з ПДВ

    :ogo::ogo::ogo:
     
  18. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Так и есть, в Вишневом в три раза дороже холодная вода с канализацией, это потому что Киев город богатый и там тарифы датируются из бюджета. В реальности же они даже не выходят в ноль по рентабельности


    Не нашел свежих таблиц, но есть за 2012-2013 по крупным городам
    http://osadka.net/water.html
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2014
  19. Ro_Mario

    Ro_Mario Well-Known Member

  20. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Зачем нам наши родные, если мы их и так знаем и в курсе, что они не Пионерским придуманы, а по всему Вишневому такие. А другие как пример того, где и какие тарифы по стране и что за счет дотаций многие крупные города, а тем более Киев их прикручивают ниже точки окупаемости
     

Поделиться этой страницей