Новостройка по Боголюбова, 8

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andrauzen, 14 окт 2012.

  1. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ВНИМАНИЕ: вариант разгрузки стройматериалов по принципу : "подъехал, выгрузился, отогнал авто, вернулся-занес" отпадает, сегодня вечером строители бегали искали мешок строительной смеси, который отрастил ноги, и убежал к кому-то другому в квартиру, пока за ним спустились после очередной ходки... при том носили они быстро... а кто-то оказался еще быстрее... надеюсь это не соседи а вороватые джамшуты, ибо стрёмно как-то с такими дегенеративными соседями в одном доме жить... так-что будьте бдительны, когда привозите, и выгружаете материал, один стоит возле мешков, второй носит на этаж... иначе есть возможность что "помогут", конкретно в данном случае был 2 подъезд .
     
  2. lastbrave

    lastbrave Member

    Тоже слышал про этот случай, как раз мне выгружали штукатурку параллельно! Вроде даже пару мешков "сбежало". Ну и у меня +2 мешка по окончании выгрузки не прибавилось... это точно! ;)
     
  3. nonik

    nonik Active Member

    МДАААА ... без слов, одни не цензурные выражения
     
  4. well_kiev

    well_kiev Member

    А где делать ввод в квартиру? В раене распред.коробки или под потолком?
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2014
  5. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    В Макснете сказали, что пока не закончится стройка (какой-то не понятно какой) парковки возле дома, они интернет не могут подвести к дому. Когда подведут не известно.
     
  6. Vadyaa

    Vadyaa New Member

    еще раз повторяю когда настанет стабильно тепло каждый день тогда мы сможем зайти в дом )
     
  7. seven

    seven Well-Known Member

    На пятом этаже во втором парадном, скромно валяется мешок со строймусором —1 штука! Уже второй день... «А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта» :negative:


    А вы собственно кого представляете? .. :hello: Максимум?


    Получил первую платежку 162грн я так понимаю метраж умножаем на тариф 3 грн и получаем оплату за услуги ЖЭКа? Если так то все сходится, лишних метров нет!
     
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2014
  8. Vadyaa

    Vadyaa New Member

    да Максимум .
     
  9. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    А можете передати своїм, щоб навели порядок з IPTV. а то немало каналів, які не відкриваються. І вже давно. А кабельне ваша не варіант на великих екранах. Тримаєм його тільки для телевізора на кухні. Скоріше думайте про цифровий сигнал. Про це в офісі при оформленні договору сказав - але відповіли, що ніхто не просить і тому компанії поки це не цікаво. а люди просто не просять - а ставлять спутникові антени. З нормальної цифрою уявіть скільки б тільки в нашому містечку могли б мати клієнтів. там практично всі на нових квартирах і купують нову техніку. Я б собі супутник відразу б поставив - але мої вікна виходять на сторону, звідки не можна настроїти той супутник, що мені потрібен.
     
    seven, nonik и Dmitry нравится это.
  10. Anton59

    Anton59 Active Member

    +1 !! :bravo:
     
  11. nonik

    nonik Active Member


    Пока не будет цифры или не зайдет провайдер с цифровым тв, даже не имеет смысла подключатся. Лучше тогда действительно тарелку поставить.
     
  12. anna87

    anna87 Active Member

    У кого есть контакты недорогих грузчиков, напишите, пожалуйста. Спасибо.
     
  13. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

  14. alex.pogrebnyuk

    alex.pogrebnyuk New Member

    anna87 нравится это.
  15. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    вже трошки застаріла стаття - бо текст документу вже доступний. Цікаве те, що підприємства тепер дають банку гривню на купівлю валюти сьогодні, і лише на шостий робочий день банк купую валюту по курсу, який буде в цей день.
     
  16. greench

    greench Well-Known Member

    Сегодня банк уже прислал.

    С сегодняшнего дня вступило в силу Постановление НБУ "О мерах относительно деятельности банков и проведения валютных операций" N 49 от 06/02/2014, которое предусмотрело следующие ограничения:
    1. операции по переводу средств с текущих счетов юридических лиц и физ. лиц - предпринимателей - КАК В ГРИВНЕ, ТАК И В ВАЛЮТЕ- проводятся только в пределах остатков на утро, поступления в течении дня не учитываются.
    2. запрещена покупка валюты на МВРУ( для всех груп клиентов) с целью: - досрочного погашения кредитов, полученных от нерезидентов, - для осуществления резидентами инвестиций за границу; - для покрытия страховых резервов страховиками.
    3. Ограничена сумма покупки иностранной валюты на МВРУ физическими лицами с целью перевода за рубеж - не более эквивалента 50 тыс. грн в месяц на одно лицо. Без ограничений по сумме проводятся следующие операции: - выплаты средств, полученных в качестве заработной платы, пенсий,алиментов нерезидентами, - оплата обучения; - оплата лечения; - оплата затрат, в связи со смертью граждан за границей; - переводы в связи с выездом граждан на постоянное место жительства за границу; - переводы на основании решений судов, следственных и других органов.
    4. Для Юридических лиц и физ. лиц - предпринимателей введено ограничение на порядок покупки иностранной валюты на МВРУ - гривневый эквивалент должен предварительно депонироваться на счету 2900 на срок 5 операционных дней, и списываться для покупки может только на 6-ой день. Для контроля данной процедуры НБУ обязал Банки подавать дополнительную информацию.( Пример: гривна, перечисленная для покупку сегодня 07февраля, может использоваться - только в следующую пятницу 14 февраля).
     
  17. Mif

    Mif Active Member

    Привет новым соседям)). Будем жить на 9 этаже во втором парадном.
    Сразу перейду к делу... Посоветуйте ремонтную бригаду "под ключ", а то вариантов много и выбрать что-то трудновато.
    Кто с какими проблемами сталкивался во время ремонта? Дом усадку дает?

    Зря я зашел на этот форум и почитал последние посты))) Нам насчитали тоже лишние метры, и я, как назло, не перемерял, теперь не буду спать спокойно несколько дней)).
    И что-то я не пойму, за что платить ком услуги? За мусорник?
    Подъезды действительно, пардон, з**рали, как бы нам не пришлось в итоге скидываться на их ремонт. Кст долго думал, как можно было те подоконники разбить? Ну вот как? И зачем??? Видимо мир покрыт тайнами))

    Парковка под домом ужасная. Хотя давайте скажем честно, в Киеве нету нормальных парковок под домами, везде все забито. Собачники - проблема для всех и у всех, будем надеяться на их порядочность.
    А теперь о хорошем). Какие есть заведения на районе?)) Ну чтобы не ждать кого-то в пустой квартире))).
    И какие есть интересные магазы?
    Спасибо за внимание))
     
  18. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    Привет!Есть пару суши-баров, В подвале какой-то ресторанчик украинской кухни. Но по просп. Мира целая бутиковая аллея, там будут магазины и , надеюсь, кафе. Фора, небольшие продуктовые магазины, парикмахерские и аптеки. А ещё, тренажёрный зал и , вроде бы, должен быть бассейн.
     
  19. Mif

    Mif Active Member

    В какой-то суши я уже ходил (перед НГ), там три стола всего, в каком-то подвале. Удивило, что цены как в Киеве)), ну а качество средненькое...
    Бассейн - это будет круто конечно)). Фора - это плохо)).
     
  20. Петр 291

    Петр 291 Active Member

    Может кто то присоединится со мной по вывозу строй мусора? Не поверю что никому не надо вывозить! А как же мусор возле парадного? Чей он?
     

Поделиться этой страницей