ЖК "Вишнева Оселя", застройщик Наливайко Ф.В.

Тема в разделе "ЖК Вишнева оселя", создана пользователем modo, 12 дек 2011.

  1. Ferrous

    Ferrous Active Member

    Белый цвет....пускай..., но трубы то кривые, а в некоторых парадных еще и не достают то до потолка, то до ящика по 15-20 см.
    Интересно, аккуратная труба (максимума) диаметром около 50 мм, внутри идет 1 кабель сечением 5 мм. Я понимаю, что разные провайдеры, разные коммуникации, бла-бла-бла... НО!!! нельзя ли бросить два провода по 5 мм (беста и максимум), в один короб, который НОРМАЛЬНЫЙ, а все остальное выбросить.


    Одно знаю точно, провайдера Беста к себе в квартиру не ПУЩУ! не хватало еще мне этих "специалистов"....
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2014
    michael и saleksey нравится это.
  2. сима

    сима New Member

    СЕРЕГА, купи соли, посыпь и не будет льда! Ты ж у нас старший по 8 парадному. Прояви инициативу.[/quo

    ТОЛЬКО НЕ ВЗДУМАЙТЕ СОЛЬ!!! ЗА ГОД ВЕСЬ ТРОТУАР РАЗЕСТ.ПЛИТКА ТО ИЗ БЕТОНА.
     
  3. Підтримую Бойкот BESTу :)


    А еще можно распечатать обращение и наклеить на каждом этаже на оборудовании Best. Бойкот BEST!!! :)


    А это трафарет :) Можно краской нарисовать)))))
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2014
    Жорж нравится это.
  4. Да балкон ХОРОШ!
    но проблема сосулек не Твоя.
    посмотри другие балконы в доме - там нет такого. опять таки сделан водоотвод по периметру крыши а балкон получается особнячком :(

    с обледенением вопрос решу - возле первого куча песка пойдет на благо. вот только грязи в подъезде от этого добавится.

    а то что машины стоят под зоной поражения сосульками - это проблема машин. на водостоке висит полметровая сосулина. -отличнейшая мишень для мелкашки ;)
     
  5. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    На балконе, наверное, тоже должен быть установлен водосточный желоб.
     
  6. про вентиляцию канализации.
    ко мне вчера пршли сантехники Застройщика и вывели канализацию в вытяжку.

    т.е. не ставили клапан, а вывели трубу в вытяжку (проигнорировав закрытое пенопластом отверствие вытяжки чуть выше но сбоку от трубы канализации, посему подняли трубу и пробили отверствие в межстеновое пространство)
     
  7. Young

    Young Active Member

    ок, а если подует ветер, то что все запахи пойдут через вытяжки в санузлы всех квартир, если там нет обратного клапана?
     
  8. 1х труба выведена в вент.канал располоенный над канализационной трубой. в санузлах правых квартир в 8м парадном используется другой вент.канал. (ну совсем не корректно ставить вытяжку за трубой. хотя ничему не удивлюсь)
    2х если на улице будет вонять (теже шины гореть) то при порыве ветра внутрь дома будут занесены и эти запахи. (мы вдыхаем до 20% выдыхаемого ;) )
     
  9. Хірург

    Хірург Member

    Друзі сусіди я добавлю...... ВЕЛИКЕ прохання не ставте ваші варбурги ( такі автомобілі)на тротуари ви культурні люди чи ні?!?! Почніть із себе і ваших доставок! А потім розповідайте про культуру!


    Клапан за 51 грн супер на базарі у вишневому в ларьку!
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2014
  10. лед перед 8м засыпал песком.
     
    Жорж нравится это.
  11. сима

    сима New Member

    МОЛОДЕЦЬ!
     
  12. хорошо хоть за песком недалеко пришлось ходить :)
     
  13. alex001

    alex001 New Member

    кто подскажет сколько стоит качественная отделка потолка второго уровня с тепло и шумоизоляцией метр кв.спасибо.
     
  14. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    По потолку на втором уровне от дополнительных стропил до полного финиша покрашенный потолок у меня только материалы 220 грн/ метр. Но эт для себя без жлобства :) .Работа индивидуально.
     
  15. alex001

    alex001 New Member

    Спасибо.
     
  16. Соседи, подскажите пожалуйста, кто как закрывал газовые трубы на кухне?
    Что можно, а что нельзя?
    Хочу скрыть безобразие.
     
  17. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Я не закрывал, но знаю точно, что закрыть можно только с проветриванием, т. е. нужно поставить решёточки для проветривания.
     
  18. В смысле вентилируемый короб?
     
  19. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Ну да.
    Если нет проветривания и есть утечка (не приведи Господи), то газ может накопиться до критической массы, ну и Вы сами понимаете, что может произойти.:(
     
  20. Уже пять есть желающих на терморегуляторы.
    Соседи, давайте соберем скорее 10 человек, а то придется брать без скидки.


    а как определить, правильно ли смонтирован короб? есть ли требования к нему? или например 1 люк на каждый метр длинны - достаточно?
     
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2014

Поделиться этой страницей