ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. natka

    natka Well-Known Member

    Если выбирать между Чайкой и ЕМ я бы выбрала Чайку, мне там тоже очень нравится, там все лучше организовано. Но увы для нас это неудобное направление.

    Толку, что тут типа у меня кухня заявлена как 16 метров? из них около 6 метров лоджия, как оказалось совершенно мне не нужная. на саму кухню остается около 10 метров, но она длинная и узкая выходит, в результате совсем не удобно.
     
    euro77 нравится это.
  2. Sveta&Kolya

    Sveta&Kolya Active Member

    Меня очень впечатляют новострои бизнес-класса в Киеве :) а толку, не по карману :)

    А вот чего-то такого в пригороде, чтобы я сказала "ах" я не видела. Пионерский квартал, Молодежный городок, Вишнева оселя мне нравятся меньше определенно. Софиевская борщаговка не нравится расположением и самолетами над головой, но там тоже не помню ничего "ах" как на конец 2012 года.



    Мне очень Чайка понравилась. Безумно красивая и аккуратная территория. Но готовы
    О, вы мне глаза открываете, в дом 1Г еще не пускают планировки смотреть, только на бумаге видела эту кухню в 16 метров и влюбилась в эту цифру. Думала, что сделаю кухню-гостиную. А ее нельзя поделить на зоны? Можете в реальности написать длину и ширину стен (или как правильно объяснить не знаю даже)))
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2014
  3. GermanAlex

    GermanAlex Active Member

    Хочется ещё к плюсам 10 этажа добавить несколько мелочей:
    - на площадке на 10 намного теплей чем на нижних этажах. Всё тепло то вверх поднимается.
    - мало левых людей шастает. Только те кто здесь живёт.

    Но по своему опыту заметил ещё один минус:
    - Потолок как по мне холодный пришлось утеплять. А на лоджии так там вообще его практически не было. Плёнка, пару обрывков стекловаты и всё метал.
     
  4. Авега

    Авега Well-Known Member

    ну да - 100 кв однушка и кухня 20 кв - маловато будет :D

    может там другие однушки есть...
     
  5. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    а летом что делать? будет жарко...?
    потолок на лоджии я полностью переделал... + отгородился от лоджии соседа стеной из пенопласта... стало в разы теплее...

    а вот утеплять потолок по всей квартире... я даже как то ни разу не додумался его потрогать... на сколько он холодный...

    как Вы его утепляли? подбивали минеральную вату?
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2014
  6. Sveta&Kolya

    Sveta&Kolya Active Member

    Я смотрела по своим средствам (а это в районе 40 метров), есть там по 43 метра, но кухня около 8 метров. Вообщем, в каждом комплексе меня смущает что-то. пора бы уже определиться и решиться, а то так и буду по съемным таскаться((((
     
    Авега нравится это.
  7. Авега

    Авега Well-Known Member

    у нас тут хорошо - строительный магазин, озеро - все рядом...:)
     
  8. natka

    natka Well-Known Member

    Я не придумала как :) В результате у меня лоджия практически пустая, скорее всего там будет небольшой шкаф для консервации и то с учетом окон во всю ширину лоджии колхозить придется.

    Что касается замеров, то что Вам это даст? Неужели планировки совпадают?
     
  9. GermanAlex

    GermanAlex Active Member

    Просто встаньте на табуретку и потрогайте - потолок довольно-таки прохладный. А так как тёплый воздух поднимается к верху и соприкасается с холодным потолком - он быстрее остывает. А утеплил пенопластом. Между рейками к которым будет крепится гипсокартон повпихивал пенопласт двоечку.
     
  10. natka

    natka Well-Known Member

    Этот куцый столик на лоджии у батареи (а у нас лоджия поуже чем на картинке), да еще и с видом на окна соседнего дома не вписывается в мое представление об удобной столовой зоне :)

    Что касается зонирования, то у меня просто нечего зонировать. Студио не приемлю, так как в семье двое детей, а всего лишь двушка. Вот моя планировка.

    [​IMG]


    В результате минус лоджия, минус "карман" у входа - имеем маленькую (меньше 9 квадратов) и узкую кухню :)
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2014
    Авега нравится это.
  11. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    natka, а Вы уже живёте в квартире?
     
  12. tremiz

    tremiz Member


    У Вас лоджия подлиннее чем у нас. Столик на лоджии декоративный, обеденный стол на кухне
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2014
  13. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    у меня знакомые имели не осторожность утеплить стены пенопластом... внутри дома...
    через год все ломали... стены начали потеть... пенопласт начал вонять... в общем жуть...
     
    Авега нравится это.
  14. natka

    natka Well-Known Member

    да ) и параллельно делаем ремонт :D экстремалы (но у нас выхода другого не было)
     
  15. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Как вариант, можно уменьшить размер ванной, а кухонную мебель перенести на противоположную стену.


    Скорее всего стыки пенопласта были не герметичными, поэтому получились мостики холода - отсюда конденсат.
    Как доп утепление может подойти пенофол.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2014
  16. natka

    natka Well-Known Member

    Не-не ) Ремонт уже не на той стадии, чтобы стены ломать )) Но я буду умнее при покупке следующей квартиры )
     
  17. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Лучше уж частного дома)
     
    Irisk@ нравится это.
  18. 3anat

    3anat Active Member

    Вы штапики ,установили на место?А теперь домофоны?Может закончим что-то
    живу на втором,проблем нет.
     
  19. bevy

    bevy Active Member

    Увеличивать кухню за счет ванной это не вариант, получить крошечную ванну еще то удовольствие. В Наткиной планировке я бы увеличивал кухню за счет 16-ти метровой комнаты.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2014
    KMM и Авега нравится это.
  20. Авега

    Авега Well-Known Member

    у меня так
     
    Жорж нравится это.

Поделиться этой страницей