Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. AserYZ

    AserYZ Member

    Обсуждение на форуме - это митинг с нулевым результатом. Названия законов и статьи есть?
     
    Andrauzen нравится это.
  2. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    або потребую чистки. або взаді розширювальний бачок розтіліпався. його можна підперти куском якогось стриродуру чи іншим утеплювачем.
     
  3. m03geek

    m03geek Active Member

    Всё предельно просто: договор на водоснабжение заключается с водоканалом, жек - 3-я сторона, которая в этом договоре нигде не значится. Соответственно жек не имеет никакого права отключать то, чего он не предоставляет за долги, мусор и т.п. Это то же самое, что если бы вам за долг за воду, отключали бы свет.
     
  4. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    про це вже не раз говорилось. Але нажаль по всій країні ЖЕКи використовують такі методи, оскільки люди швидше заплатять, ніж будуть сидіти без комунальних послуг, поки суд щось вирішить. Але судові рішення на користь громадян про незаконність дій ЖЕКів в Україні є.
     
  5. Sevuk

    Sevuk Active Member


    В свете последних событий , Время создать МАЙДАН в городке, перед ЖэК.
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2014
  6. Vladimir

    Vladimir Well-Known Member

    А я, да и ещё очень-очень многие другие, в соседнем доме всегда всё оплачивали в срок и в полном объёме, и нам никто ничего никогда не отключал
    Может так попробуете? И революции тогда не нужны будут...
     
    rusmar21 нравится это.
  7. Podvoh

    Podvoh Member

    У каждого может быть ситуация, когда человек не заплатит в срок или будут проблемы с банком и платеж не дойдет вовремя!
    Так что не умничайте, настанет тот день когда и для вас будет актуален этот вопрос!
     
    Sevuk нравится это.
  8. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Злой, бан за мати і за клоноводство.
     
  9. Slavjanchik

    Slavjanchik Active Member

    Чья куча у третьего парадного ????
    Уже почти неделю стоит ????!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  10. greench

    greench Well-Known Member

    Я тоже так думал, начальник ЖЭКа пригласил меня и показал суммы задолженностей по домам. А обслуживать дома за какие-то деньги нужно, зарплаты людям платить нужно. Они и так в принципе отключают только при за долженности за 90 дней, так что вменяемых причин не платить 3-и месяца я не знаю.
     
  11. Podvoh

    Podvoh Member

    Если 90 дней, то я конечно согласна, но вроде как отключают раньше, судя по сообщениям соседей.Посмотрим, мы еще не живем там, но так как не получается регулярно заехать, то платежку забрали с опозданием , соответственно проплата была тоже с опозданием,как заедем будет видно отключили ли нам водичку или нет.
     
  12. Darusik

    Darusik Active Member

    Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, оформились ли Вы уже? Как всё прошло?Есть ли сюрпризы? Плиззз, уж очень интересно...))))))
     
  13. m03geek

    m03geek Active Member

    Да я тоже понимаю их мотивы отключения. Сам заплатил за жек на перу месяцев вперед, т.к. не без почтовых ящиков не факт, что дойдут следующие платёжки. Со стороны жека можно было бы продумать еще варианты избежания задолженностей: брать некий авансовый платёж при заключении договора (так же как, например за договора за свет и газ), который не допустит задолженности за пару первых месяцев, когда у жителей идёт ремонт и они не всегда находятся в квартире. Еще, некоторые застройщики, на начальных этапах выдают жеку дотации, т.к. в любом новострое есть непроданные квартиры.
     
  14. greench

    greench Well-Known Member

    так ситуация точно такая же в давно сданных домах. Народ тупо не платит, или платит под конец 3-го месяца. А предоплату за услуги вроде бы как брать неположено, да и кто согласится.
     
  15. m03geek

    m03geek Active Member

    Ну при выдаче ключей, вроде бы всё отдавали застройщику 600 грн за заключение договоров на свет и газ, за оформление договора тоже давали аванс в минимум 19000 грн. Даже за обслуживание котла 400 грн - по факту предоплата за услугу, которую они сделают потом.
    Понимаю, будут тоже многие говорить, вот мол за что это вдруг жеку аванс при заключении договора брать, но, я думаю, таких будет не больше тех, кто сейчас возмущен тем, что жек либо отключает воду, либо не проводит сухую уборку внутри, либо не запускают лифты.

    В любом случае решать не нам. Начальник жека смотрит эти темы, может что-то для себя полезное вынесет. Если текущая схема работает не самым лучшим образом, то можно попытаться что-то поменять.
     
  16. Slavjanchik

    Slavjanchik Active Member

    Отдал копии документов охране на входе в офис. Потом позвонила девушка спросила на кого буду оформлять, сказал на себя, и сказала что ещё перезвонят когда что и как ...... ничего не спрашивал про доп. метры и доплаты.....
     
  17. Darusik

    Darusik Active Member

    Прикольно.....спасибо за ответ..
     
  18. Slavjanchik

    Slavjanchik Active Member

    подожду пока официально скажут что и как и сколько.
    Догадок и коэффициентов писать не буду пока мне официально не скажут.
     
  19. Гюрза

    Гюрза Active Member

    Да,,,,,,,,,, интересная схема оформления документов.
     
  20. Slavjanchik

    Slavjanchik Active Member

    просто на тот момент в офисе никого не было. Пришлось оставить документы охране.
     

Поделиться этой страницей