ЖК "Щасливий", Петропавловская Борщаговка, ул. Ленина 10-б

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Ledirina, 6 окт 2013.

  1. svako

    svako Well-Known Member

    в 10а все изменения/доработки по электрике/окнам/отоплению делались за свой счет

    кстати у кого еще не установлены окна, рекомендую договориться (доплатить) за более качественную фурнитуру, к сожалению поменять еще и профиль на более качественный нереально, но фурнитуру можно ! от нее тоже много чего зависит.
     
  2. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Можно подробнее? На какие есть смысл менять? И о каких расценках может идти речь?
    И как проходит оплата - на руки, или как-то официально?
     
  3. svako

    svako Well-Known Member

    через прораба надо выйти на тех кто устанавливает окна, спросить у них какая есть самая лучшая фурнитура для этих окон в наличии, вот ее и заказать для своих окон

    не сильно дорого, лучше уточнить у оконщиков
    я кроме фурнитуры попросил сделать открывающимися обе створки окон, поэтому цену именно на фурнитуру не знаю, я скопом заплатил за все.

    как всегда из рук в руки :D , после того как примите работу.
     
  4. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Т.е. сначала я просто заказываю без всякой предоплаты? Оплата после установки?


    Если не секрет - какая вышла общая стоимость за все? И какие окна менялись?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  5. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    svako, огромное спасибо за ценную информацию!
     
  6. svako

    svako Well-Known Member

    Я договаривался так: они делают изменения, я прихожу, смотрю, если все ок, расчитываюсь. В принципе обычно у строителей вся работа так делается.

    не секрет, я в 2-х окнах (спальня и детская) добавил еще одну открывающуюся створку + попросил поставить хорошую фурнитуру, доплатил 1000 грн
     
  7. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    svako, Спасибо. А окно на кухне не менялось? Как оно у них по качеству?
     
  8. svako

    svako Well-Known Member

    с этим окном я не успел :( , уже какое есть, хотя там только 2 открывающиеся створки, а профиль поменять нельзя.

    по качеству пока сложно судить, это надо пожить с ним, понаблюдать сифонит или нет, подтекает или нет, из минусов пока только вижу недостаточную жесткость всей конструкции, если взяться за окно и пошатать, то вся конструкция играет туда сюда abzac
     
  9. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2014
    X-3mal и Natoni_27 нравится это.
  10. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Ledirina, Ждем развернутый отзыв о встрече :)
     
    Ledirina нравится это.
  11. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    На встречу с прорабом я не попала. За 5 минут до моего приезда он уехал. Кстати, нужно разобраться с прорабами. Я позвонила Николаю Николаевичу, может человек был не в духе, не знаю. Но он мне сказал , что по всем вопросам нужно обращаться к прорабу Сергею Николаевичу :ogo: Я не поняла кто тогда Ник Ник. Телефон Сергея Николаевича тайна за семью замками , в отделе продаж его не знают . Во всяком случае они мне так сказали.


    Теперь по окнам и розеткам. Я походила по пятой секции. И хочу вам сказать , что то единственное окно в кухне на лоджии вроде ничего.
    1. Не шатается
    2. Два открывающихся окошка
    3. Можно ставитьна проветривание


    В кухне, комнатах выведены по 5 розеток. Т.е в принципе может хватить. Разве что для электродуховки и посудомоечной машины вывести розетки вниз , под вытяжку, наооборот вверх


    Это я про кухню, а для комнаты пять розеток точно с головой хватит. Правда если вы планируете бра, то тут нужно четко указать место расположения и соответственно туда делать выводы


    В доме встретила некого аборигена Володю, который любезно дал мне свой номер телефон. И обещал помочь с разводками розетокangel


    Сфотографировала и окна , и выводы розеток. Добрусь до компа-выложу


    И еще. Вот вы хоть убейте меня. Не тянут наши кухни на 15,70 метров. Сама кухня метров 10 и лоджия 2,5-3 метра


    По поводу лоджииmamami9


    В пятой показательной секции уже стоит короб для вытяжки. Мы ходили вокруг этого короба, чтобы понять куда же будет запихиваться сам обогреватель. Сначала решили, что в короб. Оказалось -показалось. Короб с вытяжкой будет соединяться с обогревателем. По итогу половина лоджии будет отведена под короб-вытяжку и обогреватель. Це -жах
     
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2014
    X-3mal и kokosik нравится это.
  12. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    По самому дому. Первая секция в том же состоянии - недостроенный 11 этаж. Строителей на доме мало. Может не строили из-за морозов...
    Пока все.:)
    Это первый раз я так долго на стройке была - около часу))))
     
    X-3mal нравится это.
  13. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    По кухне:
    https://pp.vk.me/c310926/v310926935/513e/FK-YzbZBsHQ.jpg
    1,52*3,5 = 5,32
    Так что 15 метров есть. Но это без котла и вытяжки


    А можно подробнее про аборигена: это один из строителей?
    По проводке можно с ним общаться?
    По оплате не говорили?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2014
  14. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Я могу дать телефон... Но я бы пока не спешила.
    По оплате не говорила. Я все-таки хочу добиться кого-то из прорабов. Может завтра повезет больше:)
     
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2014
  15. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Подождем до завтра)
    Вопрос по розеткам больше всего интересует, т.к. неохота будет долбить выровненные стены под проводку.
     
  16. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    согласна)))
     
  17. юлинда

    юлинда Active Member

    Ledirina, при входе на стройку спросите у охранника где находится прорабская, там и найдете кого-нибудь из них. Ник.Ник я так поняла долго на стройке не бывает и по моему особо со всеми нами общается неохотно. Общались с кем то из прорабской тлф не дают, мотивируя темм что слишком нас много.
     
  18. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Так их вагончик -то я нашла:)
    Там просто никого не было :-(
     
  19. Вытяжка в квадратуру не входит, а вот проем между кухней и лоджией - еще как входит, а его площадь больше чем размер вентиляционного канала (500х1500 = 0,75 кв.метра)
     
  20. А как там в 10а с площами все ок? А то меня наши площи тоже ояень сильно смущают, представитель с отдела продаж правда уверяла что все в норме, завтра собираемся на стройку с лазерной рулеткой и все обмеряей, по крайней мере в своей квартире, а котлы и вправду половину ллджии будут занимать и панорамного окна!
     

Поделиться этой страницей