Новостройка по Боголюбова, 8

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andrauzen, 14 окт 2012.

  1. fistashka

    fistashka Active Member

    Так отож. Муж завтра тоже будет в офисе. Я вижу застройщику вообще похер на все.
     
  2. ljuda

    ljuda Member

    fistashka, даже если балкон по 0,8 где 7 кв. может взяться?


    история как и по дому на ул.Франко повторяется !!!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  3. fistashka

    fistashka Active Member

    Ну допустим 1 -2 квадрата лишних все-таки есть, остальное балконы. Посчитайте. Тем более на Франка балконы резко стали лоджиями и считают по 0.75 типа со скидкой.
     
  4. SDev

    SDev Member

    7м.кв. это круто))
     
  5. alex.pogrebnyuk

    alex.pogrebnyuk New Member

    А у вас двушка, 66,54 квадрата? (Балкон: 2,61+4,98)
    [​IMG]
     
    fistashka нравится это.
  6. fistashka

    fistashka Active Member

    Охренеть как круто. А
    Вот сидим с мужем и думаем- лучше бы в ''счастливом'' купили бы квартиру и на сдачу машину.


    ]А у вас двушка, 66,54 квадрата? (Балкон: 2,61+4,98)
    [/quote]
    Нут, у нас супер-универсальная квартира на первом этаже, по плану 58.и
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  7. alex.pogrebnyuk

    alex.pogrebnyuk New Member

    Зачем Вам машина за 7 косарей? Даже Ланос не купишь.

    В короткосрочной перспективе 7 квадратов это очень плохо, особенно с текущим "валютным кидаловом", но в когда захочете продавать, то у вас уже будет квартира не 67 квадратов, а 74, что на порядок лучше.

    Вряд ли что-то сейчас докажешь. Возможно только добиться как мне кажется коефициента 0,75 как на Франка (как компромисс между Вами и застройщиком)
     
  8. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Походу у вас така ж ситуація як на Ів.Франка 6. Головне, щоб потім рахувалося так само як на Франка.
    +пару метрів в палті за прибудинкову це 1-2 грн, зато якщо потім продавати квартиру, то розрахунок вартості буде на основі метрів заявлених в БТІ, тобто квартира буде на кілька тис $ дорожчою)
     
  9. zodchiy

    zodchiy Member

    Поздравляю с 1-выми платежками! :(
    У мну +2 м2. За "год" от получения ключей, я площадь еще не удосужился перемерять ;(
     
  10. fistashka

    fistashka Active Member

    ]А у вас двушка, 66,54 квадрата? (Балкон: 2,61+4,98)
    [/quote]
    Нут, у нас супер-универсальная квартира на первом этаже, по плану 58.и
     
  11. m03geek

    m03geek Active Member

    Лучше не надо так, как на Франка :). На Франка изначально было (для 1-комнатных с большим балконом):
    Изначально было: 7 квадров по коэф. 0,5 + 2 квадрата по коэф. 0 (маленький пожарный балкончик)
    Стало: 9 квадратов то ли по 0,75 (но такого коэф. нигде нет) либо как в платёжке за жек - по 0,8.

    Вот такими нехитрыми манипуляциями застройщик из воздуха поднял себе ~3 000$. Это не считая, что из той 1000$ за остекление они себе в карман берут минимум 500$.

    Так что тему https://novakvartira.com.ua/forum/threads/512/ можно немного актуализировать :)
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2014
  12. ljuda

    ljuda Member

    zodchiy, и сколько там насчитали ком.услуги, без света, газа и воды?


    Dmitry, ненадо хитрить застройщику и обманывать людей а считать так как было оговорено изначально.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  13. zodchiy

    zodchiy Member

    Если внтмательно читать платежку - то за услуги ЖЕКа (42 м2) 126 грн. , но без НДС. Хотя ИТОГО тож стоит 126 грн.???!
     
  14. Vadyaa

    Vadyaa New Member

    Добрый вечер ) По Боголюбова 8 интернет и телевидение будет весной . Не возможно пока зайти в дом . Земля замёрзшая . Как только будет стабильно тепло заходим в дом . В это же время застройщик ставит короба и начнем включать людей . Спасибо за внимание .
     
  15. fistashka

    fistashka Active Member

    А кто сказал, что мы продавать будем? Мы покупали квартиру, рассчитывая на определенную сумму. Застройщик действует не совсем честно.
     
  16. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... получил платежку и "НЕМНОЖКО" ОХУ...Л!!!!!!!!!!!!!!!!!! других слов, что-бы выразить полноту моей "РАДОСТИ" не нашлось, лояльность застройщика я сегодня СИЛЬНО переоценил, у меня в однушке!! практически 3!!! квадрата лишних насчитали, при том, что когда я покупал квартиру, у менеджера ТРИЖДЫ!! спрашивал не будет-ли большой разницы в метраже по факту, и меня трижды заверяли, что разница, ЕСЛИ и будет, то 0,3-0,5м, МАКСИМУМ ДО 1!!! метра, а 1 и 3 это "ЧУТОК" РАЗНЫЕ цифры(ДЕНЬГИ)-это первое, второе по КАКОМУ еврейскому принципу высчитывалась сумма за "УТРИМАННЯ БУДИНКУ ЗА СІЧЕНЬ 2014" ? Если у меня она составила 128,40 грн. с площадью кв 42,8 м, а в двушке к примеру площадью 66,9м она составляет 110,06грн, может мне кто-то объяснит принцип ТАКОГО начисления, если в эту сумму вошла электроэнергия, и вода, то где КОНКРЕТНО указаны показания счетчиков, и количество использованных "благ", а также где обоснование этой суммы?? или тут начисления происходят по-принципу: "прокатило", "инвестор-дочь миллионера", или "лох не мамонт он не вымрет"??
     
    lilija нравится это.
  17. fistashka

    fistashka Active Member

    Короче, нам больше всех ''повезло'' с метрами. Я вижу наш дом удивительно растянулся вширь и в длинну. Иначе как обяснить увеличение всех квартир в доме? У наших соседей с 61 м. Кв. Стало 69, в других с 36- 39.9 ( подсмотрели платежки). Видимо таки да, нас держат за лохов.
     
  18. alex.pogrebnyuk

    alex.pogrebnyuk New Member

    Ребята, не ждите, а идите к застройщику, по дороге захватите с собой своих менеджеров. Решайте проблему "не отходя от кассы"
     
  19. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    Пришла платёжка, всё как мы и рассчитывали, мы сами перемеряли и всё совпало (ну может +- 0,5 кв.), так что балкон тут ни при чём. По крайней мере, у нас. Вы зайдите на официальный сайт и посмотрите изначально метраж предлагаемых квартир. У нас в итоге получилось так как написано на сайте Софиевской слободки.


    Самый минимальный метраж в нашем доме был 38 кв м. (на тот момент когда мы выбирали квартиру)


    http://sofslobodka.com.ua/ru/plan/14/31


    Кто знает, должны ли на свет, воду и газ быть расчётные книжки?Или как платить?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  20. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    На воду і світло квитанції мають приходити. але поки ящиків поштових нема - то наврядчи будуть.
     

Поделиться этой страницей