ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Спасибо))!
     
  2. svako

    svako Well-Known Member

    Ковер на стене наше все! :D

    и тепло и не слышно yr9
     
    Виктор Д., Ledirina и Mr.V нравится это.
  3. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Да, теперь помимо изучения соседних форумов придется и тут разбираться)
     
  4. svako

    svako Well-Known Member

    почитал про окна на ул.Счастливая 44 ( https://novakvartira.com.ua/forum/threads/933/page-272 ) и офигел :eek: , у них из с окон сифонит и задувает как из старых советских, хотя профиль якобы и REHAU, видимо сказывается криворукий монтаж + экономия на всем.

    после чего я озадачился нашими окнами, которые даже и не REHAU, надо будет до начала ремонта определиться что делать с большим панорамным окном, определить будет с него дуть или жить можно :rolleyes: , а если менять то я даже не представляю как, во первых мешает решетка (снимать при монтаже ? :confused: ), во вторых внешнее утепление со штукатуркой и покраской, в любом случае оно пострадает, так как немного находит на оконный профиль, как потом его заделать чтобы было красиво да еще и краску подобрать в тон :SOS: , молчу уже про стоимость самого окна и гиморойность замены.



    не было печали ... abzac
     
    Mr.V нравится это.
  5. Mr.V

    Mr.V Active Member

    КАВЕРР, ВЕСЧЬ)!


    Вот и я об этом думаю.. Конечно оно хорошо когда хрустальный замок построил, но когда он начинает трещать по швам.. Я на конкретно этот счет планировал на этапе строительства заложить окно снизу на высоту низкой батареи+со стороны газовой трубы на ее ширину чтоб можно было шкаф потом смонтировать, все-равно бестолково сделано, но 1-снова поднимается вопрос цены конечного метра, 2-архитектура всего дома.. Короче как в сказке про 3 поросят..
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  6. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Чего зря бурю поднимать.
    Был на стройке в субботу и от окон не сифонило.
    А то, что у нас не "Рехау" - так может оно и к лучшему.
    Поживем-увидим.
     
    Taras2013 и Venlena нравится это.
  7. svako

    svako Well-Known Member

    у кого-то есть фотки где и как установлен у нас газовый счетчик ?
     
  8. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Фотографий нет. Счетчик установлен в сантиметрах 30-40 от газовой трубы, на простенке между кухней и лоджией.
     
    Taras2013 нравится это.
  9. "Рехау" сейчас совсем не показатель, их делають такие же подпольные наши производители. А то что строители экономят раствор и между кирпичами и газоблоками дыри по 10 см в глубь и в ширину, а сферху умудряются все затянуть экономя на материалах, оттуда и слышимость и сквозняки!
     
    Mr.V нравится это.
  10. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Venlena, про напор воды могу сказать на примере дома, где сейчас живу (9 этаж). Так вот, первые лет 25 с напором все было нормально, а сейчас то скачки напора, то напор плохой. А на Петропавловке должны стоять новые насосы, так что, будем надеяться, лет 25 вам не нужно будет по этому поводу переживать.


    http://newsoboz.org/ekonomika/u-ukr...my-s-oformleniem-nedvizhimosti-03022014194304
    (Статья о регистрации недвижимости после 1 февраля). Ну что ж нам так "везет"!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Venlena нравится это.
  11. Den15

    Den15 Well-Known Member

    "Чую дзвін, не знаю де він".
    Данная статья никоим образом нас не касается.
     
  12. vovcev

    vovcev Member

    Venlena,
    А ОД на кладовые должны быть в мае.[/quote]
    как объяснили, что ОД на кладовые будут только в мае? спустя почти три месяца, после того как ОД на квартиры должны быть оформлены!
     
  13. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Конечно, как нас может касаться то, что нам теперь две недели с 1 февраля оформляют оценочную стоимость?
     
    Mr.V нравится это.
  14. Geka

    Geka Member

    Добрый вечер всем! По поводу окон - сомневаюсь, что "модные" стеклопакеты везут прям из Германии в собраном виде! Поставляется все отдельно, а собирают наши земляки. От того и качество - как повезет! По опыту знакомых - большинство "дует" решается небольшими регулировками окон. Пусть нам также повезет. Пусть будет всем тепло!:)
     
    викко, Taras2013 и Venlena нравится это.
  15. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Lyudmila,
    Приведенная Вами статья относится к "везению" тех, кто делает оценку для оформления дарения или получения наследства.
    А задержка нашей оценки связана с тем, что оценивать еще нечего.
    Застройщик сейчас оформляет свидетельства на квартиры.
    После того как свидетельства будут получены, будет делаться оценка.
     
    Taras2013 и Авега нравится это.
  16. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Вроде как на первую партию квартир документы есть, теперь делается оценочная стоимость, и оформляться она будет не с момента подачи (если бы они подали даже до 1 февраля), а две недели будут считать с 1 февраля. Если же поквартирных документов, как вы говорите, до сих пор нет, то о каких 2 неделях говорит ОП?
     
  17. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Мне кажется, что "должны быть оформлены" и "будут оформлены", в нашем случае- это две разные вещи. Ну, и потом, кладовка никакого отношения к квартире не имеет- на неё отдельный договор будет, отдельное право собственности на нежилое помещение. Они, наверное, хотят, сначала, разобраться с квартирами, а потом уж оформлять кладовые.
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2014
  18. svako

    svako Well-Known Member

    вообщето 2 недели сейчас занимает регистрация права собственности на 120 квартир у регистратора, такой срок связан с большой очередью у регистратора, так что без паники, ждем...

    а вот когда будут все документы на квартиры тогда можно будет уже говорить про оформление ОД и оценочную стоимость.
     
    Авега и НастяЮ нравится это.
  19. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    То есть потом будем ждать еще две недели???
     
  20. Geka, на счет окон Рехау, то могу сказать, что сюда они везутся как в сборном виде, так и в разобранном, и причем не только из Германии) ( я работаю в логистике более 6 лет уже. и в свое время одним из моих проектов были поставки окон Рехау к ним на склад и в Украину и в РФ). другой вопрос - что кому как повезет....
     

Поделиться этой страницей