ЖЕК "Европейський"

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем Серега_я, 4 июн 2013.

?

Стоит ли создавать ОСББ

  1. Да

    73 голосов
    66,4%
  2. Нет

    21 голосов
    19,1%
  3. Не знаю

    16 голосов
    14,5%
  1. mss

    mss Well-Known Member

    я давно насчет этого говорил.. фото выкладывал.. все сделали вид что так и надо...
    тебе места мало??, с разгону в подъезд хочешь?, не трамвай обойдешь, чего указываешь где мне ставить?, 4 часа можно, а если понос?......... и.т.д. разного наслушался..

    вроде все взрослые и не тупые.. а понять такие простые вещи как НЕЛЬЗЯ!!! перед дверью подъезда заставлять машинами... не доходит..
    назовешь "дебилом" - обидится ведь. "почему?" спросит.
     
    Dima i Gala, Ksiu, Kykyshka и 2 другим нравится это.
  2. Alexandr-VL

    Alexandr-VL Active Member

    Вы однозначно правы, поэтому тамбурная дверь должна быть минимум третьего класса взломостойкости, как и замки.
     
  3. Andrii22

    Andrii22 Member

    Очень сифонит на кухне! Окна в нижнем углу полностью не прилегают, регулировка эксцентриками не помогает. + сифонит на стыке между подоконником и рамами. Временное решение - все позаклеевал скотчом, стало чуть теплее. Но еще слышно по квартире гуляет сквозняк-не могу понять от куда. Расскажите, пожалуйста, подробнее о термостате (какой, сколько стоит, сколько установка). Спасибо!
     
    Светлан@ нравится это.
  4. Alexandr-VL

    Alexandr-VL Active Member

    Я так же регулировал, но толку не много. Заклеил малярным скотчем, стало немного лучше.
    Так же очень интересует установка термостата.
    Дожились, новый дом, новые окна, а мы все так же их заклеиваем на зиму :)
     
    Ksiu и Dima i Gala нравится это.
  5. Dima i Gala

    Dima i Gala Active Member

    Это-Украина "Детка";)
     
    Alexandr-VL, Ksiu и Светлан@ нравится это.
  6. dracena

    dracena Well-Known Member

    Соседи, кто-нибудь уже оформлял прописку по новому адресу? Очень интересно, все ли гладко прошло. Не хочется, просто, выписаться с одного места и потом ломать голову, что делать дальше.
     
  7. Ksiu

    Ksiu Active Member

    Планирую на следующей недели. Прописываться буду ч/з Государственную миграционную службу (чтобы не ехать и не выписываться - ГМС делает запрос и меня автоматически выписывают). По телефону получила подробную консультацию. Но в любом случае, сначала нужно идти в наш ЖЕК к паспортисту дабы открыть карточку.
     
  8. dracena

    dracena Well-Known Member

    Напишите, пжст, как у Вас все пройдет.
     
  9. Ksiu

    Ksiu Active Member

    Ок.
     
  10. dracena

    dracena Well-Known Member

    Спасибо!
     
  11. У меня нигде не сифо
    У меня отличные окна,правда один раз сама не заметила,что открылись с другой стороны и сифонило,но сейчас закрыла и все супер.Теплынь.Максимум на 40 ставим котел.Ни одной притензиии не имею,ничего не заклеиваю.Как в термосе.
     
  12. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    Мы были в этот вторник в ЖЭКе у паспортиста: написали заявления на прописку, дали пару квитанций оплатить госпошлину, сказали прийти сегодня, т.е. через пару дней. Муж, как владелец квартиры, подписал ещё бумагу, что не возражает, что меня пропишут. Спросили будем ли мы прописывать ребёнка? И всё - никаких заморочек больше ;)


    И ещё, с момента выписки до момента прописки должно пройти не более 10 дней. Мы просрочили это время и в ЖЭКе нам сказали прийти сегодня, как я и говорила, взять документы и самим идти в паспортный на Балукова.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  13. Yana_5

    Yana_5 Member

    Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно брать с собой в облгаз, если квартира в рассрочку?
     
  14. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    цікава об"ява висить на вході у під"їзд - "МИ встановлюємо домофони....." - а хто такі ми?...хтось знає?...чи це як завжди навязування послуг?....нам і надалі диктуватимуть як нам жити в наших оселях?:negative:
     
    Михаил С.К., natka, 7ya1B и ещё 1-му нравится это.
  15. dracena

    dracena Well-Known Member

    А Вы уверены, что Вам необходимо в облгаз идти? Если квартира до окончания расстрочки не в Вашей собственности, то разве надо что-либо переоформлять? Впрочем, не стану утверждать, может, тот, у кого расстрочка, Вам напишет, как правильно.
     
    Dima i Gala нравится это.
  16. Andrii22

    Andrii22 Member

    В ОП сказали, что для квартиры в растрочку нужно просто забрать книжку для расчетов в облгазе г. Вишневое ул. Леси Украинки 76, 2 кабинет. Я пока еще не ходил т.к не было времени. А Вы когда собираетесь в облгаз?
     
  17. Михаил С.К.

    Михаил С.К. Well-Known Member

    а какой у них режим работы?
     
  18. Yana_5

    Yana_5 Member

    Завтра хотела! Вы со мной?:)


    Знаю только, что работают по Вт и Чт. Пойду на 9.00.



    Обязательно идти в облгаз, я узнавала. Сначала оформят на Савочку, а потом (когда квартира будет моя) нужно будет прийти и поменять фамилию в документах.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2014
  19. dracena

    dracena Well-Known Member

    Наберите их лучше предварительно. Я была у них в пятницу, там висело обьявление, что с какой-то даты приостановлен прием документов (не помню, какая дата, мне забирать нужно было, я и не вчитывалась), чтобы Вы не пошли туда и зря. Они там очень принципиальные сидят и любят подиковать правила.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2014
    Yana_5 нравится это.
  20. Andrii22

    Andrii22 Member

    Не дозвонился: вот ссылка http://kievoblgaz.kiev.ua/novini/spozhivacham-prirodnogo-gazu-kiєvo-svyatoshinskogo-rajonu.html
    Хотел попросить что бы мою книжку забрали, если это возможноstesn9us
     

Поделиться этой страницей