ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Ledirina, вы говорите о 10б и 10в, у нас. в доме 10а до сих пор не ясно со стоимостью.... так как подали документы лишь на первые 120 квартир и все застыли в ожидании
     
  2. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Офигеть! Цена ОТ 8000грн(+7%!), короче я спрыгиваю с этого предложения, пошел за валидолом для себя и жены. ОТ- это значит цена самого большого метража, чем меньше- тем дороже, соответственно. Думаю что очередь записавшихся сильно поредеет, особенно тех что как и я хотели квартиру от
    Venlena, я пишу все о том же комплексе. 16 метров это общая площадь с лоджией, но в других секциях они по 14 метров, посмотрите планировки! Цена тоже БЫЛА привлекательная, сейчас нет, динамику смотрите и считайте сами, вся инфа на сайте застройщика есть. Хотя, у вас дом уже есть, а мой под вопросом. У Европейского, и у нас один и тот же застройщик с подобной планировкой и материалами, проблемы одинаковые, так что посмотрите на форум там много чего интересного есть- и о стенах, и о жеке. Если что-то вы снова не понимаете- давайте в личку, ведьм не нужно искать и отвлекать всех писаниной. За совет спасибо, как раз думаю хочу, или не хочу, и сколько будет стоить доплата за стены кирпичные, а тут еще и батареи, кстати.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  3. svako

    svako Well-Known Member

    я думаю надо ориентироваться на: http://www.shumanet.ua/productions/soundproofing/zvukoizol_stena_potolok/modul/ , итоговая толщина выходит 8.3 см , но зато будет хоть какой эффект.

    по цене конечно немного кусается, но по сравнению с нервами из-за постороннего шума лучше сразу решить этот вопрос, у меня стена 4,53*2,50 , стоимость панелей выходит примерно 3900 грн + еще вроде вибролента нужна и какие-то мелочи, надо внимательно изучить как происходит монтаж.

    у меня сейчас соседи так достали своими разговорами и телевизором что готов их уже убить, поэтому я готов потратиться на шумоизоляцию :D , спокойствие оно дороже.
     
    Mr.V и Ledirina нравится это.
  4. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Алексей Зайцев, я слышала, что вчера должны были быть первые подписания...
     
  5. Ledirina, спасибо за инфо. значит буду звонить юристу
     
  6. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Ledirina, я сегодня звонила в офис, насчет оплаты за кладовую, заодно спросила про подписание договоров на квартиры. Сказали, что раньше чем через 2 недели не начнут. Прямо заколдованные 2 недели какие-то. Уже раз третий говорится о двух неделях :(.


    А ОД на кладовые должны быть в мае.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Taras2013 нравится это.
  7. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    я попытаюсь выяснить.
     
  8. викко

    викко Active Member

    Venlena, оо, в мае, нам вот в марте говорили:D. Кто что сочиняет, а две недели видимо какие-то нескончаемые.


    Mr.V, Европейский строит не тот же застройщик, а брат нашего, а это уже отличия, мы выбирали и смотрели Европейский перед покупкой, там стены были кривые изначально, мы и отказались от того варианта. А жэк у нас будет Счастливый, а не Европейский, поэтому разница тоже есть. Лучше читайте ветку Счастливев в Соф. Борщаговке и Вишневом, они более к нам приближенны.
    Кстати, недавно спрашивала про окна на ул. Счастливой, 44 - у них рехау, а лед на окнах есть, так что не зависит от фирмы окон, а всё благодаря кривости рук установщиков.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Taras2013, Venlena и Ledirina нравится это.
  9. svako

    svako Well-Known Member

    у меня в договоре на кладовку стоит срок подписания договора май.

    я тоже постоянно читаю их ветку :D , то у них нет света в подъездах, то слабый напор воды на верхних этажах, с окнами проблема у каждого второго (дует), на верхних этажах, где квартиры под самую крышу не было утепления .... перспективненько все :D .
     
    Mr.V нравится это.
  10. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    или повышенной влажности в квартире после ремонта!stesn9us
     
    Авега нравится это.
  11. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Больше всего из перечисленного меня волнует напор воды. Остальное- поправимо. Кстати, мы смотрели наши окна- у нас не дует, вроде. Может потом что-то проявится. А, вообще, мы планируем, по крайней мере, на лоджии, тонировать окна- "потеть" меньше будут. Ну и, может быть, поменяем батарею на лоджии- на низкую и длинную. Хотя это еще под вопросом, будем еще консультироваться, насколько это нужно...Ой, хочется уже что-то начинать делать в квартире :).
    А насчет напора воды- просто это важно, в том числе, и для нормальной работы котла. Насколько я знаю, чтобы котел работал беспроблемно давление воды должно быть нормальным.
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2014
  12. викко

    викко Active Member

    AlexZ, так еще ж и сифонит не по-детски. Кстати, конденсат на окнах и у нас в эти выходные был на окнах.
    svako, у нас нет еще предварительного договора на кладовку, поэтому только слова:)
     
  13. Mr.V

    Mr.V Active Member

    я раньше у себя делал 5см пенопласта + гипсокартон, так вот, НЕ ДЕЛАЙТЕ так! толку ноль!
    в этот раз планирую подойти более научно к вопросу шумоизоляции :D .[/quote]
    svako, а как вы думаете, если всю стену потом заложить в половину кирпича, эффект положительный будет?


    Думаю что и технические характеристики, и материалы, и архитекторы одинаковые, поэтому существенной разницы в подходе не будет. Дело даже не в том как окна устанавливают, а в том какой сам пакет- расстояние между стеклами, профиль, и т.д., так как герметизацию откосов-подоконников нужно будет потом делать в любом случае, я остановился на бетонных, к примеру. Когда покупаешь бренд, то платишь за качество, в первую очередь, но выбирать нужно только проверенную компанию.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Авега нравится это.
  14. Авега

    Авега Well-Known Member

    в любом случае, шумоизоляция в ущерб квадратным метрам пойдет.
     
  15. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Думаю что и технические характеристики, и материалы, и архитекторы одинаковые, поэтому существенной разницы в подходе не будет. Дело даже не в том как окна устанавливают, а в том какой сам пакет- расстояние между стеклами, профиль, и т.д., так как герметизацию откосов-подоконников нужно будет потом делать в любом случае, я остановился на бетонных, к примеру. Когда покупаешь бренд, то платишь за качество, в первую очередь
    А шо ж робыть? Если не договорюсь за стену из кирпича (есть надежда на то что соседи с половины скинуться)), то буду делать, или как svako посоветовал. Мне год в квартире ремонт делали, крови выпили столько, что сейчас за 2 года до часа Н готовлюсь).
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Авега нравится это.
  16. Авега

    Авега Well-Known Member

    в пол кирпича с каждой стороны стены, плюс цементно-песчаная штукатурка. уже можно на что-то рассчитывать.
     
  17. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    + ещё между кладкой и стеной положить плиты "Шуманет":super:))))))
     
    Mr.V нравится это.
  18. svako

    svako Well-Known Member

    я конечно не специалист-акустик, но мне кажется что это ничего не даст, во первых слой должен хорошо поглощать звуковые волны и не резонировать дальше,а тут жесткая и довольно тонка конструкция, вот если внутри между стеной и слоем кирпича положить 5-10см минеральной или каменной ваты то это положительно отразится на поглощении и отражении звуковой волны
    или как вариант сделать гипсокартонную конструкцию с наполнением той же мин ватой, но все элементы каркаса не должны напрямую касаться стен и потолка, их надо крепить через демпфер (мягкую прокладку), в итоге такая конструкция будет ~7-10 см, а эффективность в сравнение с готовыми звуковыми панелями намного ниже, поэтому для себя я рассматриваю пока что их.

    если есть немного свободного времени можно изучить материалы по звукопоглощению и звукоизоляции перегородок в домах:
    http://www.ecoppu.ru/Sound barrier/Sound_barrier.html
    http://www.builderclub.com/vopros-otvet/427/kak-obespechit-zvukoizolyaciyu-peregorodok/
    http://www.salex.ru/book/book.php?soundproofing
    http://www.builderclub.com/statyi/t...yaciya-v-dome-principy-zvukoizolyacii-v-dome/
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2014
    Mr.V нравится это.
  19. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Спасибо))!


    Спасибо))!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  20. svako

    svako Well-Known Member

    все бы ничего, но у шуманет при толщине 5 см очень слабое звукопоглощение, см. таблицу с разбивкой на частоты:
    http://www.shumanet.ua/productions/soundproofing/zvukoizol_stena_potolok/shumanet_eco/

    а вот звукоизолирующая панель 4см
    http://www.shumanet.ua/productions/soundproofing/zvukoizol_stena_potolok/vector/

    и звукоизолирующая панель 7см:
    http://www.shumanet.ua/productions/soundproofing/zvukoizol_stena_potolok/modul/

    :confused:
     

Поделиться этой страницей