ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (Белогородское направление)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Moxito, 24 мар 2013.

  1. Jenny

    Jenny Active Member

    размеры квартир те же. У нас старая версия сохранилась- ничем не отличаются.
     
  2. SaeR

    SaeR Active Member

    Отличие, смотрю, только в том, что сначала указывалась и общая площадь лоджии и коэфициент ( если считать балконом). Теперь только общая площадь..
     
  3. gvalt14

    gvalt14 Active Member

    @hilya, так, таких нас целый клуб будет :)
     
    das6ka, slaygera, kazanovd и 2 другим нравится это.
  4. Sergps

    Sergps Active Member

    Сегодня был у Адила, посмотрел БТИ-шные размеры:+5.32 к общей площади. Готовтесь, господаyr9
     
  5. hilya

    hilya Active Member

    Это за двушку
     
  6. Sergps

    Sergps Active Member

    да, думаю за однушку будет 2,5-3 м
     
  7. hilya

    hilya Active Member

    Ну так это за лоджию
     
  8. SaeR

    SaeR Active Member

    Да, и то думаю более 2,5 это для квартир с шестого этажа.
     
  9. lokalyt

    lokalyt Active Member

    Я думаю, потрібно взяти рулетку і все переміряти!!! А повторний акт БТІ не такий і дорогий, але якщо розміри співпадуть, то маєте більшу квартиру)))
     
  10. lenchik 55

    lenchik 55 New Member

    Добрый вечер соседи.
    Как думаете,
    налог при покупке квартиры от иностранца 15%.Нас это коснется?
     
  11. SaeR

    SaeR Active Member

    нет) тогда бы на соседнем форуме с Л.Украинки не решали бы проблемы - почему домофоны не работают, а счета приходят))
     
  12. lokalyt

    lokalyt Active Member

    На чому добавились квадрати??? Я так думаю у вас 2 лоджі??? Розпишіть що було і що стало????
     
  13. Sergps

    Sergps Active Member

    Вы правы - у нас 2 лоджии. Ну и по чуть-чуть везде прибавилось.
     
  14. Jenny

    Jenny Active Member

    а трубу на кухне как обмеряли, интересно?
     
  15. kazanovd

    kazanovd Well-Known Member

    по моему, если я не ошибаюсь то в предварительном договоре как раз оговорено что разбежность по площади не может составлять больше +/- 10%.

    То есть из 58 м2 - 5,32 составляет +9,1%.

    В результате рассчитывать я думаю стоит на 9%.
    По моей например +3,8 наверно будет.
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2014
  16. das6ka

    das6ka Member

    вот никах нельзя без того, чтобы не пришлось доплачивать, то тут, то там... а нельзя эту квартиру сразу нормально померять?(( нет, чтобы меньше оказалось... и по какой цене они эти лишние метры считать будут?
     
  17. Jenny

    Jenny Active Member

    нам озвучивали в сентябре, что по цене, которую мы зафиксировали в предварительном договоре. Только если прописано в у.е., то и умножать теперь нужно по новому курсу у.е. (((


    а почему так много? нам за двушку, если считали застекленный балкон (2 шт), то должно быть всего +3 с хвостиком м2. По сути, из-за застекления
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  18. lokalyt

    lokalyt Active Member

    Ось інформація з одного форуму для тих, хто переміряв рулеткою і вийшли значні розбіжності!!!


    Цитата: "Был выставлен счет от застройщика на 25000 (+/- точно не знаю)- 2,5кв. м (1квм недоплаты + на 1,5кв. м больше, чем по номиналу должно было быть). Т. е. типа квартира будет не 56,5кв. м, а 58кв. м. Хозяйка перемеряла квартиру вместе с мужем, этих 1,5кв. м не нашла. Пошла к застройщику, и там ей сказали - "Кто Вы тут такая, да как Вы меряли т. д. и т. п... Принесите справку, что этих метров у Вас нет, тогда мы вызовем БТИ и будем перемерять."
    Она нашла фирму, которая предоставляет эти услуги БТИ (мне дали телефон, я буду перемерять в случае чего), ей пресчитали и дали справку о контрольных замерах площади квартиры (общая, жилая, дополнительная).
    С этой справкой она на этой неделе собиралась идти к застройщику, чтобы требовать перемера бти-шниками.
    Естественно, техпаспорта в этой ситуации нет и быть не может, т. к. нет официального св-ва о собственности.
    У нее стоит вопрос - доплачивать 3000грн. или 25000грн.
    Лично я за просто так 22000 не отдала бы."

    Тобто вирішувати кожному окремо, але переміряти варто!!!
     
  19. kazanovd

    kazanovd Well-Known Member

    интересно(просто ради того чтоб поддержать беседу), 1 м. кв ей всё равно платить(так как не доплата)

    Вопрос стоит в 1,5 метрах, на 56,5 кв. То есть 2,6 % от общей площади. С учётом погрешности рулетки, и я думаю там не "студио", а как минимум двушка, спокойно может "набежать". Но если заказать "пеример"(3000 грн) + повторный вызов БТИ, новые документы(пусть 1000), + потраченное время(бесценно), интересно стоят ли в остатке 5-7К гривень результата? (+я не думаю что после перимера с атестоваными точными приборами прям все 1,5 квадрата исчезнут)
     
  20. lokalyt

    lokalyt Active Member

    Я ж і говорю, що рішення потрібно прийняти після того як сам переміряєш і розбіжність буде суттєвою!!!("атестоваными точными приборами" користуються звичайні люди) Навіть якщо виграш в 1000 у.о. то я вважаю, що варто, а коли квартира в розстрочці і свідоцтва про право власності не дають до повної виплати, то за 1-3 роки можна і переробити!!! Це моя суб'єктивна думка, а там вирішувати кожному!!
     

Поделиться этой страницей