Новостройка по Боголюбова, 8

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andrauzen, 14 окт 2012.

  1. ld4

    ld4 Well-Known Member

    паркинг будет еще возле дома 8А.

    Что слышно по поводу пространства между домами 8 и 8А? Если садик там не влезет, то можно сделать там зеленые насаждения и спортивные площадки.
     
  2. Manet

    Manet Active Member

    А что , свечка еще одна не помещается ? )
     
  3. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... почему-же не помещается, еще как помещается, особенно если впритык балкон к балкону поставить, и внутренний вход в подъезды замуровать, то даже 2 поместиться , а если еще народ в этих домах уплотнить и штабелями заселить, то вообще 3 влезет... вот только есть маленький нюанс-ДБН, репутация, и личные человеческие качества застройщика, поэтому надеюсь подобного не случится, хотя, как по-мне, то действительно даже уже СЕЙЧАС места между 8 и 8А ОЧЕНЬ мало осталось, а если туда еще и садик трехэтажный втиснут, то я как-то слабо себе эту картину представляю, особенно учитывая факт практически ПОЛНОСТЬЮ отсутствующей парковки возле дома, а если предположить, что около 100-300 авто (это БЕЗ УЧЕТА автомобилей жильцов с домов по ул.Боголюбова 8 и 8А) ЕЖЕДНЕВНО будет приезжать только В САДИК для выгрузки/погрузки своих генетических клонов в детское учреждение... то вопрос парковки становиться ОЧЕНЬ актуальным, меня например раздражает чье-то авто припаркованное НА КЛУМБЕ прямо у меня под окном (как паркуются сейчас), а сутра летом к примеру десяток таких "парковщиков" под ОТКРЫТЫМ окном, помимо шума еще будут травить выхлопами жильцов тех нижних этажей, у кого окно стоит на проветривание, согласитесь тоже не очень позитивно...
     
    тигрица нравится это.
  4. ld4

    ld4 Well-Known Member

    YurOl, что вам мешает навести порядок с парковкой автомобилей под ВАШИМ домом?
    Поверьте, в доме 8А никто не будет парковаться на клумбах, на тротуарах и тд.

    Садик там влезет, но другое дело, что пока запрещают его там строить.
    Там так и напрашивается какой-то скверик со спорт. площадками. Но как будет - неизвестно.
     
  5. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... навести порядок НИЧЕГО не мешает, когда перееду, у меня под окном на клумбе НИКТО парковаться не будет, можете поверить на слово )) но ПОКА там не живу, это скорее визуальное раздражение, до тех пор, пока зима не закончилась, и клумбы ЖЭКом не облагорожены сделаем временную "ремонтную" скидку :)

    ... откуда такая информация про "запрещают", и КТО запрещает, в связи с чем? )
     
  6. ld4

    ld4 Well-Known Member

    YurOl, в связи с тем, что по строительным или еще каким-то нормам садик нельзя строить так близко к жилым домам. Не знаю деталей, но от дома до садика должно быть минимум высота или две высоты дома, а в нашем дворе не так много места.
     
  7. YurOl

    YurOl Well-Known Member

    ... вот ИМЕННО за это я и говорил, что места очень МАЛО! А если еще учесть наличие дома под №10, который тоже уплотняет плоскость застройки, и увеличивает к-тво людей/автомобилей на этом пятачке... то именно под скверик этот "оазис" (между домами 8, 8А) и просится, но уж НИКАК не под садик, который вообще станет, ландшафтной и авто-парковочной катастрофой.
     
  8. Markiza

    Markiza Member

    Думаю, что если б садик, действительно, планировали построить, то предусмотрели побольше места изначально, да и вообще так как они за год строят 12-этажки и сдают, то 3-этажный садик давно уже был бы построен, а так скорее всего это маркетинговый ход перед продажей каждого нового дома))
     
    тигрица и Lina нравится это.
  9. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    Что за бред?Вы пройдите во всех дворах и посмотрите как стоят садики. Но вот где в этом садике будет место для детских площадок, там место только для здания.
     
  10. ld4

    ld4 Well-Known Member

    ЗаЮлька, вы со всеми так общаетесь? или вам пояснить значение слова "бред"?
    в том то и дело, что там нет места для подъезда, отъезда, садика, площадок и тд.
     
  11. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    Места для подъезда и отъезда практически во всех дворах нет. Садики у нас в стране успешно стоят в 10 метрах от жилых домов. В элитных новостройках такая же ситуация как и тут - мало зелени, дом на доме (как-то этот вопрос тут уже поднимался).
    Я была бы очень рада, если бы там (если не влазит садик) действительно была детс. площадка, скверик или что-то в этом роде. Но Вы то сами в это верите???А вообще, я думаю, от нас с Вами это мало зависит. У застройщика свои планы.
     
  12. Markiza

    Markiza Member

    2014-02-04 18_21_39.jpg 2014-02-04 18_21_56.jpg
    В принципе, садик может там поместится, конечно, в этом случае парковки под домом не будет.
    Сейчас мы ходим в сад в нашем дворе, он рассчитан, как мне кажется, больше чем на 150 мест, так в данный момент там есть еще начальная школа. На карте 3А сад, 31 - наш дом, расстояние до противоположного дома, как карта измеряет, около 97 м. Если посмотреть на расстояние между 8 и 8А, то расстояние даже немножечко больше, так что при желании можно спроектировать сад, тем более что они планировали 3-этажный, наш садик 2-этажный, т.е. площадь он по идее занимает большую. 2014-02-04 18_21_39.jpg 2014-02-04 18_21_56.jpg 2014-02-04 18_21_39.jpg 2014-02-04 18_21_56.jpg
    Конечно, я измерила не совсем правильно, так как есть еще торцы дома, которые выступают, но ведь можно территорию садика сделать также неправильной формы)
     
  13. alex.pogrebnyuk

    alex.pogrebnyuk New Member

    Садик возможен, если возле домов во дворике (6, 8, 8а, 10) запретят открытую парковку автомобилей. Есть санитарная норма - отступать 50 метров при 10 и более автомобилей
     
  14. fistashka

    fistashka Active Member

    Платежки все уже получили? Сколько у кого намеряли площади? А то от своей квадратуры я, мягко говоря, в шоке.
     
  15. alex.pogrebnyuk

    alex.pogrebnyuk New Member

    А что не так fistashka? Можно более детально, может поможем советом каким-нибудь
     
  16. Сапсан

    Сапсан Active Member

    я думаю никакого садика там не будет. Если его и построят то он будет не государственный а коммерческий, соответствено не бесплатный и наверняка не дешевый, поэтому можете не возлагать больших надежд. Я надеюсь на дворик со спорт площадкой, лавочками и деревьями!
     
    *))) нравится это.
  17. fistashka

    fistashka Active Member

    То,что нм насчитали на 7!!! Квадратов больше. Думаю, балконы посчитали по полной програме.
     
  18. GreenGTR

    GreenGTR Member

    у нас на 6 больше....тоже расстроились
     
  19. fistashka

    fistashka Active Member

    А вы с какой квартиры? Вы перемеряли?
     
  20. SDev

    SDev Member

    Похоже балкон посчитали по коэффициенту 0,8
    возмущению нет предела.... буду завтра узнавать
     

Поделиться этой страницей