ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    А, вот Вы о чем :). Ну, да...Но, это общая практика. И потом, ведь доллар может и упасть.
     
  2. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Ну да, вы о своем, я о своем). Та думаю что не упадет, друзья близкие К говорили что на этот год курс будет 8.6, 8.7, так что сам потерял достаточно за неделю(, у вас-то (10а) уже есть ДОМ, а нам еще ждать, так что смотрю теперь по сторонам).
     
  3. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    у меня тоже сильные сомнения, что доллар упадет. Больше вероятность, что поднимется к 9,00


    и мне интересно почему до сих пор нет цен на квартиры в 10-в и 10-г.....
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  4. Crystal

    Crystal New Member

    и мне интересно почему до сих пор нет цен на квартиры в 10-в и 10-г.....[/quote] Наверное, что со стороны инвесторов, что со стороны застройщиков выжидательная позиция, учитывая нынешнюю ситуацию. Хотя, у Отделе продаж говорили что люди записываются на данные дома.
     
  5. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Нам в ОП говорили, что продажа 10-в начнется с 1 февраля. А что 10-г уже тоже продавать собирались? Не рано? Ведь сдача 10-в планируется одновременно с 10-б, а сдача 10-г позднее будет.
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2014
  6. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    но ведь стоимость зависит от готовности дома. я думаю , что в нашем 10-б стоимость давно уже не 7950 грн как указано на нашей страничке ... чем выше дом, тем выше цена на 1м кв...
    я пыталась рекламировать наш комплекс своим знакомым , теперь даже не знаю стоит ли это делать:confused:
     
  7. Crystal

    Crystal New Member

    да, цена у нас уже 8300 при 100% оплате. Вам еще повезло :)
     
  8. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Странные вы люди... только что сами обсуждали прибыль застройщика!
    При таком курсе америк. рубля заявить выше цену 8000 грн/м2 - отпугнуть инвесторов! В пред.дог. сумма за квартиру в грн. будет пересчитана в доллар, а значит прибыль намного меньше ожидаемой! Поэтому продавать по такой цене м2 не спешат!:hello:
     
  9. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    AlexZ, это как раз понятно. я говорю о том, что при таком подходе я не смогу рекомендовать наш комплекс своим друзьям и знакомым
     
  10. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Всегда есть право выбора!
     
  11. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

  12. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Мне еще интересен вопрос благоустройства придомовой территории возле 5 и 6 секции. Если дом который будет пятым в комплексе (не б, в, г) будет построен в самом конце - как же жители дома 10а (5 и 6 секция) будут мириться с бардаком...
     
  13. Mr.V

    Mr.V Active Member

    8300, да +7%, вот и выходит 9000, а еще батареи заменить, и окна под вопросом.. Возможно для 1-2 комнатных это цена нормальная, но для квартиры от 90 метров в пригороде (со всеми вытекающими), да с перегородками замечательной слышимости, да с кухней 10 метров, это нереальная цена.
    Опять же, повторюсь, это мои мысли, и я не преследую цель кого-то переубедить, просто как разочарование какое-то после длительного ожидания, еще и на форуме Европейского отзывы почитал о холоде, напоре воды, и прелестях жека. Вот теперь на левый берег поглядываю, а супруга губы дует, она как и я в Щасливый влюбилась(. Короче, ждем как себя Застройщик поведет в данной ситуации, будет лоялен к клиентам и данной ситуации- будем сотрудничать, нет- поеду на Позняки жить, у кмб сейчас скидка -14, так что как раз впишусь (не реклама))


    Офигеть! Цена ОТ 8000грн(+7%!), короче я спрыгиваю с этого предложения, пошел за валидолом для себя и жены. ОТ- это значит цена самого большого метража, чем меньше- тем дороже, соответственно. Думаю что очередь записавшихся сильно поредеет, особенно тех что как и я хотели квартиру от 100м.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Авега нравится это.
  14. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Mr.V, Вы о каком комплексе пишите? Кухни у нас по 16 метров, в квартирах не "перегородки", а нормальные стены, цена за квадратный метр в квартирах, по крайней мере в нашем доме, была одинаковая, постепенно повышаясь по мере готовности дома. А ЖЭК "Счастливый" может и не все делает идеально, но он гораздо лучше очень многих киевских жэков (почитайте форум про наш жэк сначала, при чем здесь Европейский?)... Я не понимаю зачем все это??? Не хотите покупать квартиру- не покупайте!


    И скажу Вам по секрету, что у нас нормальные, хорошо установленные радиаторы.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Надя нравится это.
  15. svako

    svako Well-Known Member

    например между всеми 1-комнатными и 2-комнатными всего лишь газбетонная перегородка толщиной 20 см, поверьте мне, слышимость будет отличной :super: , я собираюсь ее шумоизолировать.
     
    Mr.V и Авега нравится это.
  16. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    svako, мы тоже одну стену планируем звукоизолировать (наверное, ту же, что и Вы :)). Но ведь это нормально, каждый делает "под себя", иначе не бывает, всегда что-то переделывается в новостройках...
    Кстати, о шумоизоляции. Хотелось бы это провернуть с наименьшими потерями в метраже. Раньше максимально тонко получалось, если использовали каучук (если я ничего не путаю), но это было достаточно дорого. Если не секрет, как вы планируете делать шумоизоляцию стены?
    А говоря о стенах, я имела в виду, что у нас все таки стены, а не, как в Грюнвальде, гипсокартон.
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2014
  17. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Нам звукоизоляцию, в свое время, делали- изовер+фольга+гипсокатрон. По толщине это было где-то 5-7 см. Сейчас хотелось бы потоньше.
     
    Авега нравится это.
  18. svako

    svako Well-Known Member

    Скажем так, если бы эта перегородка была из силикатного кирпича толщиной хотя бы 25-30 см то и вопрос с шумоизоляцией не стоял бы так сильно, а так как она из газбетона 20см, то будет слышен даже телевизор у соседей (есть опыт именно с такой стеной), кстати эта стена идет не под самый потолок, строители не докладывали ее на ~3-5см, оставшийся промежуток потом как-то заляпали штукатуркой, что тоже сказывается на шумоизоляции.

    вот щель над моей стеной:
    20130603_161337.jpg

    можно передать привет соседям: :bravo:
    20130603_161956.jpg

    Где-то раньше я уже подымал вопрос шумоизоляции и приводил ссылку, я нашел вот такие панели, они есть разной толщины в зависимости от того насколько сильно необходимо шумоизолировать: http://www.shumanet.ua/zvukoizolyaciya-shumoizolyaciya-sten/ , плюс необходим правильный монтаж, тогда эффект будет максимальным, на сайте есть видео по правильному монтажу, себе планирую обшить эту стену такими панелями, если не найду чего-то получше.

    по поводу каучука ничего не скажу, но скажу насчет шумов, шум есть разной частоты, звонкий (телевизор, громкие разговоры и т.д.) и глухой ударный, для шумоизоляции каждого из них применяются разные методы, а в тех панелях как раз совмещаются оба эти качества, почему они мне и понравились.


    тоньше и чтобы был эффект не получится.

    и какой был эффект ? а то такая конструкция вообще мало внушает доверия :(

    я раньше у себя делал 5см пенопласта + гипсокартон, так вот, НЕ ДЕЛАЙТЕ так! толку ноль!
    в этот раз планирую подойти более научно к вопросу шумоизоляции :D .
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Venlena нравится это.
  19. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    У нас очень :( беспокойные соседи. Скажу, что стало, однозначно, тише. Но, наверное, как Вы и говорили, из-за того, что шумы разночастотные, не идеально- при таком варианте обезшумливания басы слышны. Когда они громко включают музыку, слышны именно басы.
    Просмотрела Вашу ссылку, поняла, естественно, мало. Покажу прорабу. Но, мне показалось, что это очень не дешево.

    Нам вариант изовер+фольга на основе+гипсокартон посоветовал прораб, который и сейчас будет нам делать ремонт. В принципе- я довольна (все по сравнению). В крайнем случае и сейчас так будем делать. В конце концов- это всего одна стена.
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2014
  20. Авега

    Авега Well-Known Member

    самый лучший шумо-изолятор - свинцовые пластины, но дорого и не экологично :).
    чем больше удельный вес материала и толще покрытие, тем лучше.
     
    Mr.V нравится это.

Поделиться этой страницей