ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Авега

    Авега Well-Known Member

    вот можете посмотреть, я тут пытался детально выложить, но в одно прекрасное лето вирусы сожрали весь архив, и не успел все выложить. жду весны, чтобы начать ремонт в новой квартире для родителей.

    https://novakvartira.com.ua/forum/threads/1291/
     
    Den15, Mr.V, Venlena и ещё 1-му нравится это.
  2. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    24 этажный монолит каркас с утеплителем и изоляцией + стены пеноблок. Квартира на 4 этаже...
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2014
  3. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Всем доброго дня! Проезжали сегодня мимо нашего дома. Со стороны дороги видно, что во многих квартирах уже стоят газовые счетчики и почти везде уже есть батареи на лоджиях. Так что, несмотря на морозы, работа продвигается :).
     
    Авега нравится это.
  4. svako

    svako Well-Known Member

    Народ, а кто-то при покупке квартиры в нашем доме получил хоть какой-нибудь приз или подарок, там поездку ОАЭ, золотой кулон или еще что?
    На сайте Новобудовы постоянно аннонсируют какие акции, а мне кроме кружки в ОП ничего больше не дали, прям как в анекдоте :D

    2726911.jpg
    :D :D :D
     
    Mr.V и Авега нравится это.
  5. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    svako, ну, кружка- это огогого, нам ручку пожаловали.yr9Хотя, если честно, покупая квартиру, мы только ее и собирались получить. Ой, поскорей бы.
    А насчет кулонов, "подарок за друга" я читала, но эти акции закончились до того, как мы надумались покупать квартиру.
     
    Авега нравится это.
  6. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Мне подарили дисконтную карту Эпицентра:)
     
  7. Авега

    Авега Well-Known Member

    ...ну так вы уже в плюсе...:D
     
  8. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    нам сертификат -21% в СТЕРХе
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2014
    Авега нравится это.
  9. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Ну да, так, мотивирует)!
    А никто, случайно, не проверял межквартирные стенки на предмет звукоизоляции ( банально зайти в соседнюю квартиру и поорать там, типа того)). Меня очень волнует этот вопрос, а то в Европейском когда лаврушку в борщ кидают не слышно, а "будь здоров" соседу говорят(.
     
    НастяЮ и Авега нравится это.
  10. Снежинка

    Снежинка New Member


    Мне в офисе застройщика сказали, что задержка из-за того, что квартиру в нашем доме оценили по 1100 у. е., понятно, что эта цена никого не устраивает, пообещали, что оценят по 700. Сказали документов ждать через 1-2 месяца, не раньше.

    Это из переписки на форуме "Софиевской Слободки" ул. Ивана Франка 6,интересно а как у нас оценят и когда?:)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  11. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    по 1100 у. е.. жесть..
     
  12. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Тут очень важный момент: что такое "у.о." - это коммерческий курс доллара или официальный? Потому что пока мы начнём заключать договора - коммерческий может быть уже и 9.50
     
  13. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    конечно комерческий... а зачем в договоре прописаны пункты о изменениях курса... И где вы видели договора по курсу нацбанка (официальный как Вы говорите)???? Лично я, нигде- ни кредиты, ни рассрочки...нигде не фигурирует официальный.. только комерческий
     
  14. А мне вот другое интересно, какого лешего оценочная стоимость должна быть привязяна к доллару?! А как же постановление Верховной Рады о том, что все цены должны быть в гривнах.., мол нечего к доллару привязываться... Я еще понимаю когда застройщик привязывается к доллару, но вот официальные структуры... Сказали бы уже 8000 грн. было бы понятно, а так не въезжаю, мы в Украине живем или в Америке?!
     
    kokosik, Nadja, Venlena и ещё 1-му нравится это.
  15. денис777

    денис777 Well-Known Member

    пункт об изменениях курса (то есть, привязки к коммерческому курсу доллара) там прописан для рассрочки и для увеличения метража - то есть, всего, что касается навара застройщика. А это официальные сборы в казну государства - и по идее, если и говорится об у.е (хотя, это само по себе странно в рассчётах с государством - то есть, должны быть гривны) - то и курс должен быть официальный (то есть, 7.99). А вообще хотел не догадки строить - а спросил, может кто действительно точно знает...
     
    Venlena нравится это.
  16. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Моя подруга осенью продавала квартиру. И она и покупатели хотели, чтобы везде фигурировали "реальные" суммы. Так вот для акта по оценке (сейчас, увы, другая процедура) она указала ту сумму в у.е. за которую она реально продает квартиру. Оценочную стоимость рассчитали по курсу Нацбанка...Это к разговору о коммерческом и официальном курсах.
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2014
    Виктор Д. и Авега нравится это.
  17. Бай

    Бай Active Member

    Я привел покупателя, согласно акции "подарок за друга"
    получил подарочный сертификат сети Фокстрот на 3000 грн

    и мне тоже
     
  18. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Да как "почему"? Ответ простой- застройщик хочет заработать столько, сколько хочет заработать, а деньги из нашего кармана.
    Разве только тут мы платим)? Только вот платить строителям больше ведь не стали, хотя в изначальную стоимость метра цена работы забита. Нонсенс? Нет, +к прибыли.
     
  19. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Mr.V, а каким боком оценочная стоимость связана с желанием Застройщика заработать?
     
  20. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Цена за метр у тех кто не расплатился полностью вырастет соответственно курса на разницу остатка+будет пересмотрена цена на непроданные квартиры. Речь, в контексте, не шла об оценочной стоимости, а о привязке к зеленому чудовищу.
     

Поделиться этой страницей