Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Ув. Акварели, вы малость подзадолбали, когда вы уже Г-23 начнёте строить?! Я до сих пор не вижу даже намёка на первый этаж! Квартиры в Г23 начали намного раньше продавать, по сравнению с той же секцией Л-26 в которой уже есть все 9 этажей! Да и во всех домах 7 очереди уже строятся 3-5 этажи, а в Г-23 только - устройство монолитного ж/б пояса выполнено на 30%. При том, что в доме уже продано 59 квартир и на дворе конец января, а вам до лета нужно выгнать 12 этажей, то есть вам за 5 месяцев нужно выгнать всю коробку, а это чуть больше чем 2 этажа в месяц плюс ещё облицовка, остекление, внутренние работы, придомовая и т.д. Я таких темпов строительства у вас не припомню, что бы вы справлялись с таким объёмом работ за такой короткий период.
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2014
  2. lucky devil

    lucky devil New Member

    В каких случаях разрешен монтаж теплых водяных полов в квартире?
    Разрешено там, где схема отопление выполнено особой разводкой. Там где, на всю квартиру имеется один ввод отопления и разводится по всем комнатам. Обычно на такую схему разводки устанавливают теплосчетчики на отопление. Данная разводка в квартире имеет два стояка: Подающий и обратный магистральный трубопровод больших диаметров.
    Так что, если у Вас стоит учет тепла на отопление, то Вы можете смело рассчитывать на монтаж теплых водяных полов в собственной квартире.
    Но следует учесть, что бы вам и на всю квартиру было выделено достаточное количества тепла. Чтобы не возникла ситуация, когда расход тепла был большим на столько, что сможет нарушить гидравлический баланс обмена тепла между соседними квартирами.
    Но гидравлическая дестабилизация баланса, устраняется регуляторами расхода, что в свою очередь вынуждает систему расходовать дозированное количество объема воды (теплоносителя). Гидравлическая дестабилизация баланса - это когда у Вас теплые полы начнут сильно расходовать воду. И при этом возникает повышенная скорость потока циркуляции в трубопроводе, что увеличивает скорость в трубопроводе и начинает действовать на другие квартиры. Чтобы этого не происходило, необходимо поставить регуляторы расхода.
    В каких случаях запрещен монтаж теплых водяных полов в квартире?
    В случаях, когда внедрение теплого водяного пола может привести к дестабилизации гидравлического и теплого баланса между квартирами по общему стояку отопления. То есть это когда в каждой комнате вашей квартиры стоит стояк отопления. В таких случаях запрещено из стояка отбирать тепло для теплых полов. Это может привезти, к тому, что Ваш теплый водяной пол, подключенный к этому стояку, может отобрать температуру на столько, что может существенно снизить тепло приходящее в другие квартиры данного стояка.
     
  3. Tatyana

    Tatyana New Member

    Lyana, здравствуйте. Вы можете мне ответить? Я также из секции Е-16, но мы еще там не живем, ремонт делаем. Мне хотелось бы пообщаться с кем-то из соседей, кое-что спросить. Ответьте мне, пожалуйста. А то я как-то не понимаю как этот сайт действует. Я зарегистрировалась, почитала форум и решила найти кто в нашей секции. Ваша мама уже получила документы на кв.? (а то мы еще нет). Можно с вами как-то созвониться?
     
  4. Lyana

    Lyana Active Member

    Tatyana, Я написала вам в личку.
     
  5. 4ochered

    4ochered Member


    Сегодня, 02.02.2014, плановый обман жителей Акварелей на недогреве батарей. На улице минус 9 - батареи едва теплые. воробей - ты прямой участник обмана жителей.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2014
    Юзовский, Elin-Gil и Виктория Г-15 нравится это.
  6.  
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2014
  7. AlexG

    AlexG Member

  8. E16

    E16 Active Member

    Сообщение для УК:
    Сегодня 02.02.2014г. в 21:30 в Е-16 на 6-м этаже была обнаружена протечка воды в распред. щитке. Вода уже потекла по стене под щитком на пол. В 21:31 сосед позвонил дежурному УК. Телефон включён, но трубку хрен кто берёт. Отправил смс сообщение, где описал проблему. Реакции ноль. Спасибо, Акварели, за заботу, обслуживание и молниеносную реакцию на ваши же проблемы. На следующей неделе ждите в гости для перерасчёта коммуналки.
     
    Elin-Gil нравится это.
  9. Roms

    Roms Well-Known Member

    Нет аварийного номера. Только дежурный с 9 до 18. Это серьезная проблема!
     
  10. Maxim

    Maxim New Member

    Соседи доброе время суток !скажите кто нибудь сталкивался с проблемой переноса батареи на другую стенку (продления трубы)(сразу поправлю, не на балкон!)и кто как решил эту проблему ?за ранее спасибо.
     
  11. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    о... знакомая ситуация, у нас такое было, мы звонили несколько раз, но проблему так и не устранили, спустя время и долгое капание гипсокартон и краска отваливается с потолка, наверное, до сих пор не устранили проблему
     
  12. AlexG

    AlexG Member

    Надо не звонить , а писать, писать и еще раз писать!
    По другому ни как.
    Даже в УК говорят, что многие жалуются только на форуме , а к ним ни кто не прихрдит.
     
    DudA нравится это.
  13. и сегодня батареи фактические не греют!
     
  14. EvilGenius

    EvilGenius Active Member

    Нужен "козел" для ремонта. Заберу в хорошие руки) Напишите в личку. Спасибо:build:
     
  15. Всем привет!!!!:beer:
    Мы новые соседи friends!!!!! Из секции Л-26, 7 этаж!!!!
     
    Mandarin и EvilGenius нравится это.
  16. e12\66

    e12\66 Active Member

    EvilGenius, у нас на этаже чей-то давно стоит. думаю, никому уже не нужен.
    е12, 11 этаж
     
  17. zvz

    zvz Member

    Добрый день.Секция Л 26 9 этаж
     
  18. EvilGenius

    EvilGenius Active Member

    Кто хозяин козлика??? Отзовитесь пожалуйста) А то самому без спросу забрать совесть не позволит)stesn9us
     
  19. Mandarin

    Mandarin Active Member

    Начинаете ремонт? Поздравляю! У нас, к сожалению, "козлы" в количестве 2 шт. увели рабочие...
     
  20. Е12, у кого как батареи???
     

Поделиться этой страницей