ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Пионерская

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Натик, 13 дек 2011.

  1. tower

    tower Well-Known Member

    Думаю работа начнется, около ноля даже кирпичи ложат.
     
    Авега нравится это.
  2. Кстати, турбокотел решил бы проблему "вытяжки не туда", так как именно котел и есть основным потребителем воздуха в квартире, и тут без объёмной приточной вентиляции плохо, вот и тянет откуда попало, а турбокотлы обязательно имеют свою приточку и соответственно воздух из комнаты не пожирает.
     
    Untari, Allusik, JoneyN и ещё 1-му нравится это.
  3. Natka85

    Natka85 Member

    Это они наверное в 9-ти этажках будут ставить и двери и окна и котел турбо, а нам все останется по старому.cry
     
    JoneyN нравится это.
  4. Sanyok1978

    Sanyok1978 Well-Known Member

    Соседи привет! С парковкой- давайте жить дружно!До красного бусика- явно больше машин влазит. Фото0283.jpg Воскресенье, обеденное время.
     
    Untari, Allusik, Badmood и 4 другим нравится это.
  5. Александер

    Александер Well-Known Member

    http://1md.tv/ интернет телевидение, есть даже HD каналы. Главное хорошая скорость нета.
     
    Авега нравится это.
  6. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Нужно провести воспитательную беседу с водителем ланоса, есть подозрение, что просто пока дом не заселен многие решили не заморачиваться и кидать как попало, а потом это входит в привычку и ставят так рагульно на автомате
     
    Авега нравится это.
  7. Badmood

    Badmood Active Member

    Да и желтый мог бы поближе к бордюру )
     
    Авега нравится это.
  8. Sherlok

    Sherlok Member

    1381249656_1.jpg foto922this_is_what_car_revenge_looks_like_640_03.jpg

    У нас во дворе такой метод, кирпич на газетку и на капот, вежливо, культурно и пока действует=) но идея с унитазом мне тоже понравилась=))
     
    Sanyok1978, Untari, Allusik и 2 другим нравится это.
  9. Да, там все про девятиэтажки написано.
    Кстати, тут кто-то писал что раньше нельзя было ставить турбокотлы. Это очень странно, почему? Внимательно изучив тему, пришел к выводу, турбокотлы как-раз считаются более правильным решением для индивидуального отопления в многоэтажных строениях, в том числе и по безопасности. О чем заявляют и производители сего оборудования. И с вентиляцией не надо что-то специально мудрить...


    Если кому надоело об этом читать, извините. Просто как-раз сейчас обдумываю отопление в своей квартире, так что мне эта тема близка, и хотелось бы не наступать на грабли по которым уже кто-то потоптался.
    И еще раз огромное спасибо тем кто делится опытом ремонтов и проживания в ПК!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Untari, Allusik и Авега нравится это.
  10. Авега

    Авега Well-Known Member

    служителям поднебесной нужно бОльше места... :D


    Евгений Игоревич, я буду ставить ферроли ф24д. закрытый, турбо, неприхотливый и понятный в использовании. у меня такой на казацкой стоит, и на даче я такой же поставил, дабы парк котлов был одинаковый. :) на дачу нашел по цене 4 тыс. (на станкозаводе контора какая-то), и есть мысль с евромистом пообщаться, у них там такие котлы везде. может получиться намутить по дешевле...
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  11. Авега, если не секрет, как будете решать вопрос вытяжки? Как с ПК "уговаривать", переделывать? Ведь то что они делают это обычная вытяжка а не коаксиальный дымоход, и тут два пути, либо уговорить их переделать трубу, либо отдельно на улицу выводить...
    Вообще им нет смысла упираться, потому что даже из соображений безопасности и согласования с газовщиками это лучше. Препятствие только одно, покупка котла не у них... :)
     
    Untari и Авега нравится это.
  12. И еще, всетаки, какие реально преимущества у ferroli f24d перед например Nova florida DELFIS CTFS 24?
     
    Авега нравится это.
  13. Авега

    Авега Well-Known Member

    на сколько я видел, дымоход гильзованый - труба в трубе. в жестянку выходят газы, а между жестяной трубой (гильзой) и каналом дымохода идет забор воздуха. посмотрите мое предыдущее сообщение со схемой. нужно только согласовать две трубы (переходник из нержавейки) и сделать герметичным забор воздуха, и не забыть про слив конденсата. и нет необходимости выводить дополнительно на улицу.

    по котлам разницы собственно никакой. ну может стоимость и комплектацию нужно уточнить. одни дельцы продают в комплекте с дымоходом, другие в разнобой.

    то что они хотят навязать - их личные проблемы. в газовом проекте и расчетной книжке есть точка подключения котла и плиты. а наименование этих приборов они вносят со слов владельца квартиры, если знаешь названия, или пишут - хз...
    2013-08-11_14-05-27_29.jpg
     
    Untari нравится это.
  14. т.е. коаксиал делают в ПК?
    Я просто не догадался в трубу заглянуть...


    Если это так то круто, тогда легко поставить турбо-котел, без сложных модификаций...!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Авега нравится это.
  15. Авега

    Авега Well-Known Member

  16. Яшко

    Яшко New Member

    А на розмах крил рахунок не йде?angel
     
    Lidiyaaaa нравится это.
  17. Untari

    Untari Well-Known Member

    Не шутите так,какой Новый Год...:hyh:


    Началась борьба с блондинками....yr9
    Надоели сюрпризы...Сюрпризометр уже зашкаливает...:)


    Ой-ой-ой...:ogo:Как становится интересно(я про турбированный котёл)...А мы,как обычно пошли самым лёгким путём,через "...опу"...
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Lidiyaaaa нравится это.
  18. mihai20

    mihai20 Member

    Untari извините не хотел вас расстраивать просто попутал пионерскую 18 с вашим 20 вот и поинтересовался какая температура на пятом этаже а на щет нового года я не шучу , Вы что не собираетесь Новый год встречать в квартире на пионерской 20?Вот тогда я вам и задам этот вопрос, по поводу температуры в вашей квартире.


    Хочу сказать по поводу вытяжек, был на софиевской борщаговке в новострое квартира на 9 этаже в доме судя по окнам живет пару человек, на этаже 6 квартир, какое было удивление но вытяжки работают правильно,а дом то, дом непрогретый. В квартиру зашол, в квартире жара, котел работает на половину мощности, окна панорамные (НЕПРОМЕРЗШИЕ....), со стен изморозь на обои не выходит....Сижу и думаю а почему у нас не так, :( :( :(.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Summer 2013, JoneyN, Untari и 2 другим нравится это.
  19. tasola71

    tasola71 Active Member

    Уважаемые соседи может кто-то выложит фото уже готовой кухни с расположением котла на стене.
     
    Иринка и Димка нравится это.
  20. А у нас всеравно будет не так как у всех. :)
    Так что толку от того фото мало...
     
    Untari нравится это.

Поделиться этой страницей