Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. m03geek

    m03geek Active Member

    Эх... Рано мы мусор вывезли :). Надо было подождать, пока новые оценщики придут, сказать мол видите свалка под домом, соседи сволочи, в подъездах туалет - как раз оценили б 700$ :)
     
  2. VITALIY-8-336

    VITALIY-8-336 Active Member

    Это фанта)) ;)


    80 грн одна или за все 5?)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  3. Evgenia

    Evgenia Active Member

    Что у нас за люди, вот мусор проблем номер один, а доки на квартиру никого не беспокоят))) Собственно как и доплата за метраж.
     
    Syomy нравится это.
  4. Syomy

    Syomy New Member

    Не знаю или на форуме есть хозяева 177, но на 10 этаже только мы (178) делаем ремонт, соседей не встречали ни разу... Надо в Жэк звонить. И температура в квартирах тех тоже неизвестно какая, может и трубы позамерзали все...
     
  5. m03geek

    m03geek Active Member

    Мусор - это проблема актуальная, а документы, я думаю, в лучшем случае через пару месяцев, а так, то хотя бы чтоб через пол года дали.
     
  6. одна, покупали за 87 грн.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  7. Тимофей

    Тимофей Active Member

    Евгения, нам бы научиться организовано решать хотя бы такие вопросы.
    А то молоть тут языком все горазды, а как реально что то сделать, так все сразу в кусты, как ссыкуны, или жалобы последние.
    Из кучи форумчан реально сдали только 20 квартир на вывоз. Из 4 подъездов.( я сейчас говорю только о 1-4)
    Для меня 130 гривен в данный момент не лишние. Но я сдал. И подъезд еще свой убрал.
    Думаете кто то помог? Только сосед. Все. Это из 50 квартир в нашем подъезде.
    А вот вы ЧТО сделали по данному вопросу?
    Сейчас вы поднимаете вопрос по документам и доп.метрам, а когда дело дойдет до реальных и решительных действий всем домом-коллективом, снова спрячетесь за "у меня работа-нет времени-я в другом городе-мне уже похер я не при делах" и опять за всех будут решать и рвать глотку и силы несколько человек?
    Увольте. С таким подходом нам слона не продать и такой важный вопрос по доп.метрам и докам не решить.
     
    Oleg6, rona и rusmar21 нравится это.
  8. нові хіти! летящей походкой якась молода особа вигулює собачку на клумбах між нашими під"їздами, в поле свою шавку не поспішає виводити, докричатися із вікна не вдалося...
     
  9. Oleg6

    Oleg6 Member

    "Писателей" на форме хватает, а вот даже мусор за собой убрать не могут. Вот начнем собираться в офис за доками идти и опять увидим все знакомые лица неравнодушных соседей , а "писатели" заняты они ж работают, это нам делать совсем нечего- вот и ходим+звоним.


    И правда Что за люди? странные- хотят в чистоте жить.Давайте ВЫ, Evgenia, организуете группу жильцов, займетесь сбором документов, например подписи соберете, у юриста проконсультируетесь по договору.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  10. well_kiev

    well_kiev Member

    Подскажите как и где прокладывали провода? Где они идут в коридоре и как заходят в квартиру(под потолком, или по полу тянут??
     
  11. Evgenia

    Evgenia Active Member

    Если внимательно читали форум, то свои предложения по-поводу уборки мусора я тоже выдвигала...

    ---А то молоть тут языком все горазды, а как реально что то сделать, так все сразу в кусты, как ссыкуны, или жлобы последние.---
    ---Сейчас вы поднимаете вопрос по документам и доп.метрам, а когда дело дойдет до реальных и решительных действий всем домом-коллективом, снова спрячетесь за "у меня работа-нет времени-я в другом городе-мне уже похер я не при делах" и опять за всех будут решать и рвать глотку и силы несколько человек?----

    Ох как мы на выводы гаразды, уже не раз и звонила и в ЖЕК и в офис застройщика.....по разным вопросам.

    Только цену некоторые особы себе за 130 грн сложить не могут....


    Олег, а что вы кроме 130 грн такого грандиозного сделали?


    Да и Тимофей с Олегом......вы наверное ну очень плохо читаете....

    ---Что у нас за люди, вот мусор проблем номер один, а доки на квартиру никого не беспокоят))) Собственно как и доплата за метраж.----

    В этом сообщении сказано что есть и другие проблемы, более грандиозные чем мусор, которые требуют решения. А в ответ на меня умудрились вылить ведро помоев...а это тупо ХАМСТВО.

    Мне аж медальки захотелось вам купить...за ваш неоценимый вклад. Предлогаю доску почета поставить с фотографиями.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Syomy и pobeda нравится это.
  12. pobeda

    pobeda Active Member


    Такие высказывания очень оскорбительны!Вы меня конечно простите,но то что убрали мусор-это замечательно,а особенно ТЕМ, кто его оставил,и возложил свои обязанности на Ваши и НАШИ плечи и еще на 20 квартир,которые посодействовали в уборке!! Не понимаю Вашего возмущения и сорказма по этому поводу! Я тоже читаю форум,и пишу,и все что происходит вижу! Только я например,ремонт еще не делала,мусора никакого не оставляла,почему я должна за КАКИХ-ТО УРОДОВ,КОТОРЫЕ СДЕЛАЛИ РЕМОНТ И СРУТ ДАЛЬШЕ- сдавать деньги,что-бы вывезти их сранье!Я плачу за ком.услуги,за отопление-не живя в квартире,и еще должна мусор вывозить-ЧУЖОЙ!!!!!!!!!!!
    Например меня как и Evgenia интересуют доп.метры-за которые нужно платить,и другие вопросы,-для этого и создан этот форум! А не для оскорблений,резких высказываний,и петь дифирамбы себе!!!!!! Никого не хочу обидеть,просто высказала свою точку зрения!!!!!!!
     
    Sevuk нравится это.
  13. m03geek

    m03geek Active Member

    Evgenia, можете конкретно сказать что Вы сделали для решения общественных проблем, которые реально привели к их решению (предложений на форуме и звонок в жек не в счёт)? Вы в жек ходили со своим предложением? Или может заявку (письменную) писали по поводу уборки?
    Или может быть Вы думаете, что от звонков менеджеру или в офис застройщика Вам быстрее выдадут документы? Может, конечно Вам просто приятно услышать от менеджера фирменные "через две недели"... Знаете сколько люди ждали документов на Южной, 7? - Год, ровно 1 год. А сейчас только ведь недавно правила оценки опять поменялись.
    Лично я по поводу документов уже раньше озвучил своё мнение: если очень повезёт - через месяца два, а так реальный срок - это начало лета.


    Ну это дело совести каждого. Если вы хотите, чтоб в кучах мусора заводились крысы, как было в 6 парадном. Или может переехать в квартиру и понять, что там уже давно живут тараканы, то, пожалуйста, никто вас не заставляет. Можно было даже этот мусор оставить до весны или лета, чтоб эта куча начала гнить.

    Лично мне не было жалко 130 грн на вывоз этого мусора (несмотря на то, что сейчас в кармане осталось 300 грн на "жизнь"). Мало того, что сейчас заходить в подъезд стало приятнее, так еще, что я считаю более важно, удалось познакомиться с адекватными соседями.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Slavjanchik, LeFeRe, Krep и 2 другим нравится это.
  14. Oleg6

    Oleg6 Member

    Сдал не 130 грн а меньше, тк с 6 парадного. Ваши предложения, Евгения, очень ценны, но где конкретные действия- не высказывания на форуме. И вместо флуда на форуме Ваша помощь соседям была бы ценнее. Никого не обливал грязью, предлагаю писать конструктивно на форуме а не ойойой что же с документами.Если для Вас проблема доков более грандиозна на сегодняшний момент, а крысы- это пустяки- Ваше право. И доску почета сделать, по-моему хорошая идея.Не забудьте себя вклеить как активного писателя на форуме.Медальки купите, мне приятно будет, что труд оценили. Победа, надеюсь, что когда начнете делать ремонт, история с мусором не повторится.
    Какие конкретные действия Вы, Евгения, предлагаете относительно доп. метров? Готов поддержать Вашу инициативу.Звонить в офис- бессмысленно, на форуме писать тоже.
     
  15. Evgenia

    Evgenia Active Member

    Да, нет Олег6, ваши ПРЕДИДУЩИЕ высказывания достаточно котегоричны и неприятны.

    Меня с детства учили, если ты решил сделать хорошее дело, то делай это по своему личному желанию, и не выставляй это потом на показ, вот какой Я МОЛОДЕЦ. И я такой классный теперь целуйте меня в п...у. И не жди за него спасибо. Вы всем родственникам позвонили рассказали какой вы чудо человек?

    ---- Победа, надеюсь, что когда начнете делать ремонт, история с мусором не повторится. <---- А хамить вы все таки любите. Можете у меня под дверью подежурить, хорошее дело сделаете. О то вдруг я хрюкаю.

    А что либо предлогать или рассказывать, увы уже желания нет. Вы очень иннициативный и деятельный....вот и занимайтесь.

    Кстати, по поводу озвучивания каких либо идей, это достаточно результативно....т.к. этот форум читают не только инвесторы, но и представители застройщика. И если люди молчат и их все устраивает, то значит пипл хавает. А вот если недовольство растет, то это уже повод призадуматься...тоже и звонков касается.

    Про проблем неба которое видно через потолок я писала еще летом. И звонила, и ходила, и на форуме фотки выкладывала. У первых подъездов благо эта проблема решилась.
     
  16. подскажите, приходила комуналка за декабрь 2013 и январь 2014? мне приходила только за ноябрь 2013, начинаю переживать, насчитают пеню за неуплату)
    кто-то знает будут ставить почтовіе ящики?
     
  17. Romashkin

    Romashkin Member

    За декабрь, давно уже пришла.
     
  18. m03geek

    m03geek Active Member

    Они рандомно суют свои квитанции, хотя в самом жеке божатся, что в каждую квартиру каждый месяц приносят. По идее можно считать самому сколько надо платить и брать реквизиты с предыдущей платёжки.

    Летом скорее всего.
     
  19. книжки відавали на електроенергию? и как за газ платить?
     
  20. PSbogdan

    PSbogdan Active Member

    Так уже обсуждалось, до получения документов мы не можем заключить договора ни на газ ни на электричество.
     

Поделиться этой страницей