ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Elena25

    Elena25 Well-Known Member

    Я останні три тижні сама дзвонила в офіс на номер 066.., з ким розмовляла не знаю stesn9us, і в понеділок мені сказали, що прийшло наше свідоцтво від експерта. Хоча мені в офісі говорили не заважайте, що самі будемо дзвонити та запрошувати
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2014
    Abeille нравится это.
  2. NIDAN

    NIDAN Member

    Подскажите пожалуйста,сколько по деньгам потратили на оформление ОД,тоже хотим его оформлять,спасибо)))
     
    Nutella нравится это.
  3. Alive

    Alive Well-Known Member

    Красота! :)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  4. yashka

    yashka Active Member

    Поздравляю!
    Меня на вторник "назначили", жду уже с трепетом :)
     
    Elena25 нравится это.
  5. Elena25

    Elena25 Well-Known Member

    Я зрозуміла, що вони оформлюють тільки у вівторок та п'ятницю
     
  6. Посмотреть вложение 39766 Посмотреть вложение 39767
    ну забор в любом случае будет стоять, т.к. он запланирован в плане и частично он уже стоит.
    относительно охраны, пропускного пункта и тд, то было собрание год назад застройщика с жильцами, где обговаривали: забор, камеры, шлагбаум, "бабушку" с веревочкой, которая будет поднимать/опускать шлагбаум и т.д. , но все это после сдачи всех домов.

    Все в ваших руках. Стучите, и Вам откроют.
     
  7. MERA

    MERA Well-Known Member

    По поводу стучаться - я только этим и занимаюсь.
    Касательно прошлогодних (да и позапрошлогодних) обещаний - воз и ныне там. Не будьте наивны.
    Что мешает сейчас продолжать обносить забором, закрывать калитки-ворота (и не только для парковки автомобилей застройщика)?...
    Операторов-консьержей, следящих за камерами уже давно нет, камеры наблюдения выключены, гуляй по территории кто хочешь - застройщик не хочет тратиться на охрану. А организовать (даже за деньги жильцов) не хочет /не может.
     
  8. зачем застройщику тратиться на на охрану??? он себе поставил забор, камеры.
    а организовать за деньги жильцов всегда пожалуйста, да и сами жильцы смогу организовать, это не проблема в условия жесткой конкуренции компаний устанавливающих охранные системы.
    не будьте Вы наивны - кто сейчас будет за это платить, если сейчас заселено 20-30 % из 800 квартир?
    Вот когда заселиться хотя бы 80 %, тогда можно собираться и принимать решение совместно с застройщиком...
     
  9. MERA

    MERA Well-Known Member

    Застройщик думает лишь о своих личных интересах, ему наш комфорт дело десятое.
    Ранее ним предлагалось сдавать по 120 грн. Если даже взять 80 квартир, то этого достаточно для минимального содержания двух операторов, которые бы следили за ситуацией на территории.
    Но застройщик обзвонил жильцов, сделал свои выводы (видимо, согласилось не так много, как он хотел), после этого операторов убрали, камеры выключили. Новых попыток наладить ситуацию замечено не было. Элементарно не смогли организовать закрытие ворот/калиток, где доп. расходов вообще ноль.
    Зато для себя организовал закрытую парковку на территории, примыкающей к дому, куда жильцам теперь ни ногой - пример чудесного взаимодействия с жителями дома.
    Поверьте, максимум общения с застройщиком - это обещания его представителей, которые ничего не решают, лично сам застройщик такими мелочами не заморачивается.
     
  10. ну во первых не 120 грн, а по 650грн первый платеж(на видео камеры,оборудование, шлагбаум установку и тд)+80 грн. ключ от шлагбаума +ежемесячно по 80 грн.
    я первый кто не соглашусь на такую сумму, я не хочу платить за чужой комфорт.
    заселиться 80 % жильцов, тогда можно, о чем то говорить

    и этот комфорт должны организовывать жильцы, а не кто то прийдет и организует. Застройщику пофиг, он себе отгородил и правильно сделал, потому что найти хоть какой то консенсус с жителями бесполезно
     
    Lananat и eastern_kiev нравится это.
  11. MERA

    MERA Well-Known Member

    Самое забавное, что я эти деньги сдал. Это преподносилось как затраты на домофон и соотвествующие кабеля по подьезду, обо всем остальном вне него (забор, камеры, ворота) речь даже не шла.
    Речь шла и о 120, о 80 грн, но так ни к чему не пришли - лично я готов платить был всегда.
    И это должен организовывать не я и не Вы, у которых своих дел по горло, а ОСББ либо ЖЕК (как управляющие всем нашим общим имуществом), которые полностью подконтрольны застройщику, т.е. в конечном итоге все равно выходим на застройщика.
    По поводу того, что правильно сделал, что себе территорию отгородил - посмотрел бы я, чтобы Вы сказали, если бы парковку возле Вашего дома отгородили, закрыли и предложили ставить, где угодно в другом месте.
    А по поиску консенсуса с жителями - то раз взялся застройщик управлять комплексом, так будь добр - организуй и общение, и работу.
     
    Ol'ka, Garriet, Lic и 5 другим нравится это.
  12. заселяться все дома, тогда вернемся к этой теме.
     
    Gandzya и nevalentin0 нравится это.
  13. Товарищи соседи, подскажите, где кроме нашего ЖЭКа можно прописаться?
     
  14. nightman

    nightman Active Member

    вот и ссылки с более подробной презентацией:
    http://www.wasteua.com/home/nasha-deyatelnost/technology.html
    http://www.wasteua.com/home/nasha-d.../25-kontejnera-molok-v-mestakh-ustanovki.html
     
    Gandzya нравится это.
  15. agrosens

    agrosens Active Member

    Господа всех приветствую! Сегодня оплатил квартиру на Физкультурном 25. Пока выдали только Акт передачи денег. Договор майновых прав сказали выдадут только через четыре дня, так-как его необходимо зарегестрировать на бирже. Скажите у всех такая процедура была, правильно ли я все делаю?
     
    Авега нравится это.
  16. Alive

    Alive Well-Known Member

    Да, все нормально.
     
  17. agrosens

    agrosens Active Member

    Ок, спасибо!
     
  18. Андрей31

    Андрей31 Well-Known Member

    Господа 1 очередь, не надо стеснятся делать замечение соседям, которые открывают входную дверь без магнита! я лично отдал 500 грн за домофон, как и некоторые жильцы, но есть в нашем подъезде каста людей у которых нет 40 грн на магнит, я двух уже словил, вы если сами видите и боитесь замечание сделать, можно мне в личку написать, сделаю это я. Дверь болтается уже, при входе куча калясок и великов, сломаем дверь/магнит в подъезде будет проходной двор.
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2014
    Златока, MERA, Авега и 2 другим нравится это.
  19. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    а может мусор просто чаще вывозить надо и не будет такой свалки
    IMAG0294.jpg
     
    Lawyerbank, Авега, Alive и 2 другим нравится это.
  20. makscoolklm

    makscoolklm New Member

    всем привет,
    кто нибудь может подсказать, если в квартире 2 этажа , то лестничная клеткав площадь считается и снизу и сверху? или только один раз? имеется ввиду замер БТИ?
     
    Авега нравится это.

Поделиться этой страницей