Duty Free ЕМ - розділ вільного спілкування

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем m@rtin, 27 июн 2013.

?

Нужен ли свой (отдельный) форум для ЖК "ЕМ"

  1. да, нужен... там будет легче найти полезную информацию по вопросам ЕМ

    43 голосов
    52,4%
  2. нет, не нужнет... на этом форуме есть вся нужная мне информация

    33 голосов
    40,2%
  3. не знаю... кто здесь?

    6 голосов
    7,3%
  1. 38kab

    38kab Active Member

    Хватит и одного, главное что-бы было только Вашим.:);)
     
  2. Михаил С.К.

    Михаил С.К. Well-Known Member

    Уважаемые соседи! Направлено 2 коммерческих предложения по установке домофона (1 дверь и 2 двери - для 3го подъезда). Давайте обсудим.
    http://www.ex.ua/932316190147
     
    Alexandr-VL, Dima i Gala и Учасник нравится это.
  3. mss

    mss Well-Known Member

    если все сделают как рассказывали- тогда вроде норм.


    правда не вникал в "подводные камни"
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  4. Dima i Gala

    Dima i Gala Active Member

    Мы ЗА!!!
     
  5. Kykyshka

    Kykyshka Member

    я правильно понял.Сумму 8800 грн нужно разделить на количество квартир в подъезде которые будут себе подключать домофон?
     
  6. Михаил С.К.

    Михаил С.К. Well-Known Member

    Как объяснили менеджеры, эта сумма для установки домофона на дом с возможностью установления видеосвязи (это чуть дороже, чем просто аудио) + по 100 грн для обычной трубки. Т.е., если соберемся на 100%, то примерно по 225 грн. с квартиры. Сюда входит один магнитный ключ, остальные нюансы в расчете (ранее). До выходных подготовим инфо-лист, обойдем квартиры в течении недели и расбросаем по ящикам тем, кого не будет дома. Также прошу принимать активное участие в объяснении соседям, которые не читают форум.
     
  7. VisT

    VisT New Member

    все правильно но это сумма для всех абсолютно квартир. И предполагает подключение только до вводов в квартиры. Что бы установить аудиодомофон в квартиру это стоит еще +100 грн. Если же есть желание установить видеодомофон то это плюс еще 250 грн. Если просто необходим ключ от подьезда то при 100% согласии и сдаче денег минимальная сумма 125 грн. В эту сумму входит один ключ, каждый последующий ключ +25 грн. Итого что бы установить видеодомофон и 2 ключа от подьезда минимально необходимая сумма 400 грн. Поэтому чем раньше известим всех жителей подьезда и получим согласие от всех жителей тем раньше все реализуем.
     
  8. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    Люди, тут есть кто то из 4го подьезда? что Вы думаете по поводу домофона?

    + 1 за видеодомофон и 3 ключа...
     
  9. VisT

    VisT New Member

    в 4 подьезде 1 дверь, поэтому там второй файлик на 1 дверь, там сумма меньше.
     
  10. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    вопрос в том... поддерживают ли соседи эту идею или нет...
    на форуме из 4го подьезда почти никого...
    лично я, кроме Натки никого больше не знаю...
     
  11. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    Для соседей из 4го подьезда дом 1А:
    жители 10го этажа, а это 7 квартир ЗА домофон!!!
    (кроме 2х квартир: в одну квартиру еще не дозвонился... и еще в одной походу никого нет)
    Так что на 10м большинство За!

    прошу соседей что этажами ниже... прозвоните своих соседей...
    может если ставить домофон на 3 и 4 подьезд вместе... будет дешевле?
     
  12. Михаил С.К.

    Михаил С.К. Well-Known Member


    Я тоже считаю, что вопрос скидки надо обсуждать. Думаю, что ближе к пониманию того, что у нас получается, собьем с них малость дисконта :)
     
  13. 7ya1B

    7ya1B Active Member

    Мы из дома 1б, думаю там тоже будут за чтобы поставить видеодомофон. Михаил, можно ваш номер в личку?
     
  14. Учасник

    Учасник Well-Known Member

  15. ramzzess29

    ramzzess29 Well-Known Member

    Ну так это уже давно не секрет ,у моего брата такие ключики (то ли 3 то ли 4 ), открывают любые двери с домофонами ,так что он вхож в любой подъезд ,как впрочем и домушники ,разклейщики объявлений и разносщики спамрекламы .Покупал через интернет !!! Такие пироги
     
  16. Михаил С.К.

    Михаил С.К. Well-Known Member

    какие предложения??
     
  17. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Свои предложения я раньше высказывал, но народ это не принял. Дружно накинулись.....Много людей думают, что если услуга платная, то она решит "проблемы". А кому то хочется просто видеть лицо гостя, перед тем как он зайдет в дом, хотя все без исключения телефонизированы. Мало кто захочет идти в гости не узнав есть ли кто дома. Обычный механический кодовый замок стоит с установкой не более 200-300 уе с доводчиком, при этом он не требует електропитания и за него не нужно ежемесячно платить а толк практически такой же как и от домофона в контексте чистоты в подъезде. За остальное - спам, бабкисты, непонятные соцработники, и т.д. зайдут в подьезд в любом случае, а вору достаточно разбить стекло, если он забыл универсальный ключ. Я не отговариваю в установке домофона. Это лишь дешевая альтернатива ему. Что выбрать решать Вам. Я уговаривать никого не стану, большинство победит.:) Вот если бы видеорегистратор прикрутить к домофону.....но тут тоже есть свои --:)
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2014
  18. Михаил С.К.

    Михаил С.К. Well-Known Member

    ладно, тогда пока, я так понимаю, - 1 к идее домофона. Если не определимся, надеюсь Вы уговорите всех к установке кодового замка. Честно, мне бы хоть уже эту долбаную дверь открыли на сторону дороги, а то я задолбался обходить дом по ветру бешеному ночью, когда просто -20 на улице, а на ветру все -35!
     
    Светлан@ нравится это.
  19. mss

    mss Well-Known Member

    может есть смысл пообщаться детальнее насчет возникших вопросов с "установщикми"?
    я "ЗА" домофон... 15 гр в месяц это конечно "много... ужасно.. и.т.д." но попробую эту жабу задавить.cry
    P.S.
    15 это с видео.. а так ЦЕЛЫХ 8 :(:confused:
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2014
  20. natka

    natka Well-Known Member

    Я есть ) Я тоже за видеодомофон и 3 ключа )))


    densh еще :) если сам не отпишется, завтра у него спрошу, ну и зайду (или зашлю мужа) к остальным соседям на этаже)

    Ром, ну что, может с тобой выступим организационной группой в нашем подъезде?


    может проблема с универсальными ключами решаема/решена? нужно действительно узнать у фирм-установщиков
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014

Поделиться этой страницей