Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Roms

    Roms Well-Known Member

    Собсна... не сильно то я и ошибся :)
     
  2. Roms

    Roms Well-Known Member

    Балин... в секции Б4 завелся какой-то немощный abzacчел - не может донести 2 мусорных пакета до баков на улице. Прежде оставлял в коридоре возле лифта. Сегодня сцуко перешел все пределы - прямо в кабине лифта оставил. Ну не урод?
    :mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad: Совести ноль!
     
  3. morze

    morze Active Member

    камер понатыкали, а там где они нужны нет
     
  4. Северина

    Северина Active Member

    От Б4 два шага до мусорных баков,ничего обходить не нужно.Это ж насколько ледоцюгой быть надо?!
     
  5. morze

    morze Active Member

    это наверно не леньтяем надо быть а моральным уродом, извиняюсь за грубость но других слов не подобрать
     
    Roms нравится это.
  6. User1

    User1 New Member

    Конечно Вы не ошиблись,я очень сомневаюсь, что даже с наличием всех возможных способов экономии, я смогу платить 800 грн за квартиру:)
    Хотя знакомые живут в Киеве, ул.Дарвина(возле Бессарабки) ~90м квадратура, платят 100$ коммунальных:super:
     
  7. Фрося

    Фрося Member

    у меня родственики тоже возле Бесарабки живут так извините у них вода почти в половину дешевле и неиндивидуальное и неэкономное отопление за квадратный метр 6 грн. с копейками извините копеек не помнь и соответственно горячая вода вот вам и разница а придомовая тоже большая а здесь очень отопление дорогое не понятно почему если нет потерь как при общих котельнях ну это легко выясняется в антимонопольном и в отделе защиты потребителей просто нужно задаться целью , мне мой ЖЭК за протекающую крышу после ремонта выплатил компенсацию и пересчьот обслуживания за 9 месяцев с момента первой реестрации заявления о неполадках .
     
  8. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Что мы все тупим!?!Поехали жить на Бессарабскую!
     
    Aleks_E17, Юзовский и Roms нравится это.
  9. User1

    User1 New Member

    Раз тема оказалась настолько живой,пришлось достать мамины квитанции(ул.Октябрьская,напротив почты) за декабрь. Придомовая- 2,92грн/м2. Свет:до 150кВт- 0,23; больше 150кВт- 0,3. Холодная вода 10,16 . Горячая вода 23,81. Отопление- 1Гкал:276,18.
     
  10. Roms

    Roms Well-Known Member

    Такс... и что тут радикального? Оплата за обслуживание придомовой территории?
    И что, у мамы таки все так же красиво в подъездах и во дворе?
    Или это в ракурсе: "Найти 5 отличий! Сравнить!" ? :)


    Народ, какая температура у вас в квартирах сегодня? Вот что интересно..!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  11. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    У меня +23...Хотя до этого стабильно было +27,но на улице,конечно,тогда теплее было.В общем,балансируем.
     
  12. Dimnn

    Dimnn Member

    Соседи, кто знает, нам почту уже почтальона доставляют?:)
     
  13. bobrik

    bobrik Active Member

    Именно... вот у нас в Е12, на 11-от этаже "выросли ноги" у дверцы распредящика слаботочки и, в голове просто не укладывается, декоративной плиты, возле лифтов, на которой из плиточки был выкладен номер этажа... пи%%ец, товарищи...
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  14. Roms

    Roms Well-Known Member

    :wall:
     
  15. Chili

    Chili Active Member

    І це тільки початокcry
    У нас на поверсі, де ми зараз живем, на всіх дверях позривали і повирізали номери з дверей:-(
     
  16. Roms

    Roms Well-Known Member

    Да, я именно при текущей ситуации снаружи интересовался. У нас +24С и вентили батарей наконец были открыты более, чем на половину. Один "плюс" - не нужно так часто проветривать. Сифонит неподецки - стоит только неплотно закрыть окно. Карлсон вентиляции вращается самостоятельно - тяга сча в вентканалах на максимуме.
    Теплоноситель раскочегарили - невозможно держать руку на батареях.
    Благодаря сильным морозам, сделал для себя "открытие" - 1я очередь имеет свои независимые котельные на каждый подъезд... хотя кто мне мешал обратить внимание на разводку газа по стене дома - хз. Просто не подумалось, что такое возможно. В остальных очередях, я так понимаю, топочные на угловых секциях, более мощные.
    Только вот хватает ли тепла самым удаленным (от котлов) секциям?


    Рано, или поздно - придём мы к тому, что двери подъездов таки нужно "закрывать"...?!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  17. DudA

    DudA Well-Known Member

    может на "реставрации"!?))
    один из плюсов морозов - горячая вода в кранах реально кипяток!))
     
  18. Chili

    Chili Active Member

    цілком підтримую.
    P.S. у нас зараз стоїть домофон, але кому треба це не перешкода.
     
  19. bobrik

    bobrik Active Member

    Домофоны, шмомофоны... обсуждали же сто раз, не спасет, так как пи%%ят те, кто работает рядом, ремонт кому-то делает... у них все равно будет доступ в подъезд.


     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Aleks_E17 и Alekseyy нравится это.
  20. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Ну да.У меня,как только дали отопление,регулятор постоянно был на 6-ке.Та и буквально пару раз на 4-ку ставил ради эксперимента,а в остальном - 6 всегда.Когда морозы только начинались,кстати,типа около -5 было,то в комнатах порядка 26-27 градусов тепла.Сейчас же как уже и писал.
    Кстати,у кого еще с окна по откосам холодиной тянет?У меня на кухне просто по-адски тянет при закрытом окне.Именно оттуда,где оконная рама входит в стену по откосу.Видимо,наверное,из-за резиновой прокладки оконной.
     

Поделиться этой страницей