ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Авега

    Авега Well-Known Member

    Alex@ndr и Dima i Gala нравится это.
  2. yanka_dev

    yanka_dev Member

    Вы на год брали рассрочку или на два?
     
  3. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Авега нравится это.
  4. 7ya1B

    7ya1B Active Member

    А есть какая-то разница, кроме как проценты?
     
  5. Михаил С.К.

    Михаил С.К. Well-Known Member

    Да простит меня отдел продаж, но просто не удержался. Примите как юмор, без злобы, правда ))
    ПРИШЛА ЗИМА
    28.01.14 // Дом 1Г

    В связи с низкой температурой приостановлены работы по возведению стен дома 1Г. Работы продолжатся при среднесуточной температуре -5 градусов тепла.
    Мы заботимся о том, чтобы дома конструировались по технологии!

    Кто-то сказал ребятам, что уже пришла зима, супер! :) Но у нас не простая зима, а теплая при минус 5 )))) А если учесть, что за день до этого писали, что работы не прекращаются, но было неделю назад до -20 (видимо кто-то думал, что все таки тепла))))) ,то ничего с технологией не происходило )))

    Еще раз прошу прощения, Вы очень подняли настроение!! :)
     
    Dima i Gala и Авега нравится это.
  6. natka

    natka Well-Known Member

    Роман, ну не плачут у меня окна )) Стекла - абсолютно сухие. Намерзает на пластиковой планке внизу, и там же дует (не из щели между рамами, а на стыке подоконника и окна). И откос в углу мокнет.
     
    Авега нравится это.
  7. Авега

    Авега Well-Known Member

    2014-01-26_16-16-27_753.jpg

    вот окна на моем балконе, прошлой зимой плавали... температура до +10.
     
  8. Авега

    Авега Well-Known Member

    а еще зима приходит - внезапно :D.
     
  9. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    на окнах такая пленка?...сейчас как чувствуют себя ваши окна?
     
    Авега нравится это.
  10. bevy

    bevy Active Member

    Спасибо за консультацию )
    На проводе больше ничего нет, сразу /напрямую, без коробок/ идет в щиток.
    Заменить на провод сечением 4 квадрата /именно такой и был на предыдущей квартире/ нет возможности, ибо стены уже готовы, да и в квартиру заходит по-моему 2,5, а тянуть на площадку - кто даст? Да и не стоит овчинка выделки.
    Из вышесказанного сделал вывод, как временное решение /до покупки газовой поверхности/ можно пока оставить свою стеклокерамику, главное не включать все конфорки сразу, т.е. приготовить обед/ужин на двоих вполне получится ) Месяц пережить, а там и на газовую поверхность подсобираю.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  11. Авега

    Авега Well-Known Member

    спасибо, чувствуют нормально, вот свежие слайды -

    2014-01-30_09-40-15_321.jpg 2014-01-30_09-40-39_933.jpg

    должен заметить стеклопакет двухкамерный, профиль openteck-rehau, личный контроль монтажа, подоконники бетонные (залиты насмерть :D) - в общем полностью герметично. на одном балконе подтапливаю (+5 сей час), на другом около нуля.

    з.ы. если есть возможность выкинуть пластиковый подоконник и залить бетонный - рекомендую. одной головной болью будет меньше.
     
  12. pri4ina

    pri4ina New Member

    Бодрого дня!
    По процитированному моменту, технологию процесса не затруднит описАть?
     
    Авега нравится это.
  13. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Ага, я так понимаю это балкон?????...не квартира??? Бетонный подоконник в квартире не совсем приятный как на глаз так и ощупь будет:). Интересует самочуствие окон с такой пленкой в квартире, сейчас, при таких морозах.
     
    Авега нравится это.
  14. Авега

    Авега Well-Known Member

    вот окно в кухне. оно смотрит на северо-восток, и прямого солнца видит мало.

    2014-01-30_12-45-39_825.jpg

    запотевание есть только в злые морозы (как сей час) и после куховарения. когда проветриваю запотевания нет. если пазлы физических факторов не складываются (температура и влажность), окна будут течь хоть с пленкой хоть без нее.

    на счет бетонного подоконника - готов спорить:
    2014-01-30_12-48-38_642.jpg 2014-01-30_12-48-59_511.jpg
    гладенький, блестящий, можно перекрасить, герметичен к окну (считаю это немаловажным), хоть танцуй на нем, поцарапал - пошпаклевал и подкрасил. мое мнение он намного практичнее пвх подоконника :).
     
  15. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    у меня при небольших морозах (до-15 в среднем) стекла запотевают немного по краям, а это значит, что ефективность такой пленки ( в контексте точки росы) очень мала.

    Поэтому таблетка здесь не поможет, только операция!:)
     
    Авега нравится это.
  16. Авега

    Авега Well-Known Member

    это говорит скорее о низком уровне влажности у вас, поэтому нет обильного запотевания. я поддерживаю влажность порядка 50%.

    вот еще мнение http://www.oknabel.com/pvh2.php

    з.ы. а как вам все-таки подоконники...


    вот еще одна ссылка http://www.winplastika.ru/page533036
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  17. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    имел опыт длительного пользования таких подоконников, у родителей. Ничего плохого не скажу, кроме как - на вкус и цвет...
    на этом форуме часто говорят, что потение окон связано с сырыми стенами. На самом деле стены уже давно высохли (кроме тех, у кого потопы).
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2014
    Авега нравится это.
  18. Авега

    Авега Well-Known Member

    я для сего выставляю опалубку из гк профиля и и собственно гипсокартона. обязательно армирующую сетку внутрь изделия, и заливаем раствором - цемент, песок, гравий. ждем пока схватится и далее декорируем на выбор - керамогранит или покрасить в нужный цвет. не забыть выдержать уровень и уклон от окна. :)
     
  19. VisT

    VisT New Member

    потение окон насколько помню связано с плохой вентиляцией в квартире. Обдув стекол по машине знаю) когда фильтр салона забитый то окна потеют сильнее. Еще был нюанс у родственников в частном доме. Потели окна. Пока хозяева не решили сделать камин в зале, сделали камин, вывели трубу на крышу. Но камин начал чадить в дом и они его перестали использовать. Но после этого перестали потеть стекла в доме.
     
    Авега нравится это.
  20. 38kab

    38kab Active Member

    А теперь разберём всю рекламную шелуху.
    Но относительная влажность воздуха в пустыне Сахара порядка 20 %
    Нормальная влажность в комнате примерно 40–60 %
    При низкой влажности ускоряется процесс старения кожи, она теряет свою упругость и эластичность, что приводит к возникновению заболеваний кожи (например дерматитов) и влияет на обмен веществ целого организма, а нам так хочется продлить свою молодость!;)

    То что я выше писал, нормальный двокамерный пакет с вождушной прослойкой 12 -16 мм.
    На кухне и в одной комнате батарея стоит глубоко под подоконником и окна не потеют.

    Главное это "толстый" стеклопакет:)
     

Поделиться этой страницей