Выбор обоев

Тема в разделе "Ремонт квартир от А до Я", создана пользователем Антошка, 10 ноя 2010.

  1. Антошка

    Антошка Moderator

    Моя эпопея продолжается;)
    нужен совет знающих людей. Решила оформлять холл и кухню в одном стиле - венге-белый, с яркими оранжевыми деталями. Мебель в холл и на кухню заказала - фасады венге, боковые полки - белого цвета. Рабочая зона на кухне будет отделываться плиткой цвета...как бы его лучше назвать..наверное, "каппучино".
    Вопрос в следующем - какие обои выбрать? Под белый цвет, присутствующий в мебели? Или под цвет рабочей зоны на кухне? Мне кажется, что если даже на пол тона ошибусь - получится неуютно.
     
  2. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Не знаю, насколько меня можно считать знающим человеком :), но я бы порекомендовала ориентироваться на мебель - так как плитка будет только в кухне, а обои ты планируешь подбирать, как я поняла, одинаковые для кухни и коридора. А под цвет плитки можно подобрать какие-то более мелкие, и чисто кухонные элементы (у меня, например, сочетаются плитка рабочей зоны и жалюзи, а обои сочетаются с плиткой на полу, ламинат создает небольшой контраст).
     
  3. Антошка

    Антошка Moderator

    ламинат тоже белый будет:D вот и хочу "смягчить" контраст между венге и белым. мне кажется, будет слишком скучно, если использовать только два цвета. а трехмерное воображение, тем более, "цветное", у меня совсем не работает:(
    Света, а как себя "ведут" обои и плитка со временем? меня пугают, что дом новый, даст осадку, обои "порвет", а плитка "потрещит"
     
  4. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Ой, ты такие ужасы пишешь... у меня обои поклеены месяца четыре назад, плитка положена весной - пока ничего ни с первыми, ни со второй не случилось.
    А ты не боишься, что заморочишься мыть белый ламинат?
     
  5. Антошка

    Антошка Moderator

    ламинат в любом случае мыть придется, вне зависимости, будет он белый или венге:)
    тем более, у нас хороший моющий пылесос, который использую вместо швабры:D
    меня отговорили от венге ламината, т.к. квартира небольшая, и темный пол будет создавать эффект "скукоженности" пространства. потому приняла решение все-таки белый постелить.. ещё один минус темного ламината - даже если пол идеально вымыт, на нем видна каждая крупинка. в моем случае, при наличии ребенка и кота, с темным полом заморочек было бы гораздо больше.
    значит, обои буду выбирать под цвет ламината..
     
  6. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    Нееее тоооорооопииись)))) Все сольется нафиг. цвета поверхностей должны сочетаться ,а не переходить один в другой. Есть, например, стиль Black-Red-Whitе. Эти цвета вместе - просто супер. Если хочешь попариться и сделать красоту, то на стенах нужно поэкспериментировать с кофейно-молочно-песочными цветами. Очень красиво смотрится, когда в некоторых местах пол переходит в стены(ламинат клеется на стену или в заготовленную нишу). Это обойдется в те же деньги, но кайфа больше получишь в разы.
    И не забудь про свет(светильники). Чем больше будет комбинаций, тем лучше.
     
    Nataliya нравится это.
  7. Антошка

    Антошка Moderator

    ***пританцовываю от счастья*** Дим, спасибо огромное за подсказку!!! особенно идея с ламинатом на стенах понравилась!!! в нете нигде такого не встречала. непременно теперь буду думать в этом направлении. хорошо, что сегодня не попала в строительный магазин и не поторопилась с выбором:D
     
  8. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    Завтра посмотрю в архиве. по-моему, мы что-то похожее делали))
     
  9. Антошка

    Антошка Moderator

    в результате долгих и непродуктивных скитаний по магазинам и салонам, обои все-таки выбрала на обойном рынке.
    в олди неплохой выбор, но мне не удалось подобрать коллекцию целиком (нашла подходящий декор, но не оказалось основного фона из этой же серии).
    в эпицентре (Беличи) выбор на любителя, средние цены (ок. 260 грн рулон обоев под покраску, примерно в такую же цену - виниловые), хотя, надо отдать должное, обои неплохого качества и НЕ китай.
    в салоне Бергамо шикарные обои, там непременно найдешь то, что ищешь. но цены.. просто убывают (350-420 грн за полуметровый рулон виниловых обоев).
    на обойном самый жирный минус - вечные толпы, холодно и неуютно. обслуживание на уровне совкового супермаркета (стандартная фраза "все, что есть - на витрине" просто убивает всяческое желание что-то покупать). ассотримент - от дешевых (27 грн за рулон) бумажных, до итальянских (тех самых, что в Бергамо по 350 рулон). мне удалось найти адекватного продавца с нормальными каталогами с образцами, хотя времени на поиски и заказ-заявку было потрачено около недели. если запастись терпением, автомобилем и свободным временем, возможно, поиски необходимого сократятся до минимума;)
     
  10. Антошка

    Антошка Moderator

    нашла в инете картинку по теме
    1111.jpg
     
  11. N27

    N27 New Member

    Здорово очень! Что-то подобное хочу с обоями провернуть :)
     
  12. GodZilla

    GodZilla Member

    Обои покупали в этом магазине http://oboi.com.ua/, кстати некоротые обои потом видели на обойном рынке на 20-30 грн дешевле...Мне кажется самый лучший вариант спокойно по каталогам выбрать обои в Маэстро, а покупать уже на обойном
     
  13. Sashunya

    Sashunya New Member

    В колористике белый и черный цвет вообще за цвет не считается:)
    Можно сконцентрироваться на монохроме и играть оттенками черного и белого, серый не откидывайте.
    Но лучше вводить цветовые пятна в аксессуарах, тот же оранжевый.
    Не понятен стиль интерьера?!
    Попробуйте обои с надписями:
    [​IMG] [​IMG]
    Играйте текстурами!
     
  14. Dmitriy

    Dmitriy Guest

    А мне кажется, что лучше конечно пощупать в живую обои в узкоспециализированном салоне, а затем заказать в интернет магазине по производителю и артикулу. Покупал себе так обои на стены в этом интернет магазине divo-oboi.com
     
  15. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    Где-то видела ссылку на дизайнерские наклейки на обои, вот в продолжение темы http://chatte.com.ua/
    У них сейчас скидки 50%, может кому то понадобится.
     
    SunGirl и tetatet нравится это.
  16. Kote

    Kote New Member

    Мы обошли магазины и в итоге попали на рынок "Юность", итальянские обои за 270 грн. - супер дизайн (классика), а похожие в магазинах были больше 700 грн. ЗЫ : почему-то всё и мебель и декор в классическом стиле стоит дороже, но отказаться от мечты сделать квартиру в таком стиле - не могла:))))
     
  17. SunGirl

    SunGirl Well-Known Member

    спасибо за ссылочку - идея реально интересная! Главное с ними не переборщить в квартире!
     
  18. DMI1

    DMI1 Active Member

    Как вариант,- можно рассматривать жидкие обои! Одним из главных преимуществом их является, то что они ровно ложатся даже на не ровную поверхность, заглаживая все лишнии щели, и выравнивает их при этом.
     
  19. Valentyna

    Valentyna Active Member

    А яка їх середня вартість?
     
  20. DMI1

    DMI1 Active Member

    Я ценой не интересовался..

    Может кто-то в курсе о ценовой политики - "Жидких обоев"?
     

Поделиться этой страницей