Детский Сад

Тема в разделе "Сервисы в Соф. Борщаговке (реклама, объявления)", создана пользователем Dmitry - architector, 8 ноя 2010.

  1. дмитрия, надо будет как-то встретится с детками погулять...:)
     
  2. я очень даже за, когда морозы пройдут. Давайте в личку номер телефона.
     
  3. ghostua

    ghostua Active Member

    Если государство начнет требовать строительство садиков и школ, то за них придется платить нам. Писать надо не на ТВ а в уже существующие частные садики и школы, чтобы они видели спрос и открывали здесь свои филиалы.
     
  4. Частные сады тут как раз есть, зачем еще открывать филиалы? Частные сады как раз не переполнены там всегда Вас ждут с распростертыми объятиями.
     
  5. А почему тут всё должно быть частным? Мне кажется государство вполне могло бы обязать застройщиков построить школу, садик и поликлинику. И не частные.
     
  6. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    дмитрия, а на основании чего? Частные они построить могут, но обязывать не гос лицо строить государственные учереждения не имеют права.
     
  7. ghostua

    ghostua Active Member

    Потому что советский союз закончился. Если государство заставит застройщиков построить все выше перечисленное, то эти дополнительные затраты войдут в стоимость квадратного метра, и вместо наших с вами домов было бы поле, или котеджи. Построить это даже не половина затрат, нужно еще сделать ремонты поставить мебель, оборудование, платить людям зарплату, оплачивать коммуналку и тд. Кто по-вашему должен этим заниматься? Я сомневаюсь что у сельсовета такой большой бюджет.
     
  8. Советский Союз закончился 23 года тому назад, какой союз, Вы вообще в каком измерение живете?
     
  9. ghostua

    ghostua Active Member

    Это я к тому что бесплатно нечего не бывает.
     
  10. Пусть удорожают, не думаю что удорожание будет в 2 раза, я готова переплатить за квадратный метр при условии нахождения здесь больницы на массиве, пусть даже просто амбулатории, садика-школы хотя бы до 4 класса. У меня очень реальные просьбы, ничего сверх не прошу.
     
  11. Я согласна с АленаАлена, просто у нас такое государство, которое не думает о людях вообще и перед тем, как продавать тут землю ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО такого микрорайона надо обязывать застройщиков сделать соответствующую инфраструктуру. Да, пусть это будет дороже, но люди будут знать почему. А у государства и так возникнет эта проблема максимум через 3 года, когда в школы в г.Вишнёвое не будет брать и в Киев тоже, а школа в себе тоже не очень большая и не удобно туда ездить. Выходит, что государство не подумало наперёд и это будет уже его проблемы , а не застройщика. А про частные школы, думаю, что это не честно, у нас бесплатное образование и это гарантирует конституция, они могут быть, но рядом с государственными.
     
  12. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    И снова государство. Люди видели, что покупали дом на поле - но не они не подумали про своих же детей, а государство. Застройщика оба написали что в 2015 году будут два садика и школа.Да, скорее всего будут за деньги. Удорожание это конечно хорошо, но имхо есть люди у которых дети уже не ходят в садик/школу или у кого их еще нет, и как бы почему они должны платить за постройку школы для соседей с 2мя детьми мне не понимать.
     
  13. ghostua

    ghostua Active Member

    АленаАлена, дмитрия,
    А сколько вы готовы переплатить за кв. метр, для получения благ цивилизации? И как вы думаете таких как вы много?
     
  14. greench

    greench Well-Known Member

    А государство и не продавало землю под застройку. Это были маленькие наделы и землю выкупали у частных лиц. А частникам как бы пофигу будет здесь садик или нет.
     
  15. Но все государственные органы подписывали бумаги и на подключения воды, газа, электрики и везде указано, что это не один домик на 2 этажа.


    А Вас никто бы и не заставлял это делать, не устраивает цена-не покупайте. Таких у которых дети уже переросли школу тут единицы, а вопрос актуальный для всех и толку от обсуждения того, что должно было сделать наше государство сейчас уже нет. Надо думать что делать сейчас с тем что есть.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  16. greench

    greench Well-Known Member

    А газовщики(частная контора), энергетики(частная контора) или водоканал здесь причем? Здесь скорее всего вопрос к сельсовету. А кто у нас депутаты сельсовета? :) В общем сами себя они не обяжут.
     
  17. ghostua

    ghostua Active Member

    Предлагаю найти единомышленников, скинуться на строительство и подарить государству то что построим.
     
  18. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Ну могу сказать аналогично и про инфраструктуру - не устраивало смысл было покупать.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  19. А Вас никто бы и не заставлял это делать, не устраивает цена-не покупайте. Таких у которых дети уже переросли школу тут единицы, а вопрос актуальный для всех и толку от обсуждения того, что должно было сделать наше государство сейчас уже нет. Над
    Думаю, что большинство людей думает как Вы и поэтому и школы и садики нам не светят...
     
  20. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    дмитрия, 15год на когда все обещали пока не наступил. Ну пойдете вы к застройщику - вам вот план где 15й год. И что дальше? Можете конечно проспонсировать чтоб раньше сделали, собрать группу итп. И что, застройщик резко бросит все имеющиеся стройки и галопом станет садик строить, даже если так с вас потом неустойка и лучи недовольства от людей, которым затянут сдачу домов.
     

Поделиться этой страницей