Новостройка, ул. Щаслива, 34, ЖК "Хай-Тек", ЖК "Уютный квартал"

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Ярослав Львович, 24 дек 2012.

  1. RLS

    RLS Member

    Тоже в первые слышу, кучу ДБНов перерыл, не нашел такой информации
     
  2. VSS

    VSS Member

    Котел должен быть расположен таким образом, чтобы максимально иметь соосность с отдельной вытяжкой, т.е. если его передвинуть "подальше от вытяжки" - возможно скопление угарного газа в квартире... Таки - чревато... Представьте - котел ведь работает круглосуточно, а угарного газа - достаточно 2-3 вдоха(((
    В случае "утечки" газа, должна быть возможность его (газа) оттока без "принудительной вытяжки" - иначе может "бабах" случиться при включении эл. энергии. Газ, как известно - легче воздуха, поэтому - поднимается строго вверх, а потом "растекается по площади потолка.
    В любом случае - рискованно!
     
  3. RLS

    RLS Member

    1. Все изменения которые вносятся после приемки газовщиками, нужно будет согласовывать, это действительно гемор.
    2. С газовой службой.
    3. У меня брат переделывал (пересогласовывал) проект по моему около 4000 гр вышло.
    4. Не знаю)


    У кого нибуть есть информация о том, когда будет подключен газ, сегодня звонил в жек, сказали 1 февраля будет))
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  4. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    не знаю почему но у нас так было..это было еще 4-ре года назад..я тогда особо не вникал..сказали нельзя ..перевесил.
     
  5. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Вода здесь ни при чем... в комнате где находится котёл, должно быть окно(форточка) для проветривания и приточн.вентиляции!
     
  6. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    так есть окно в ванной и при чем большое да и сама комната не маленькая 1.7х4
     
  7. RLS

    RLS Member

    6.38 Установку газового отопительного оборудования суммарной тепловой мощностью до 30 кВт разрешается предусматривать в помещении кухни (независимо от наличия плиты и проточного водонагревателя) или в обособленном помещении, внутренний объем кухни при установке отопительного оборудования с отводом продуктов сгорания в дымоход, должен быть на 6 м3 больше, предусмотренного
    ДБН В.2.5-20-2001 Газопостачання


    6.40 Обособленные встроенные и пристроенные помещения, где размещается отопительное газовое оборудование суммарной тепловой мощностью от 30 до 200 кВт должно отвечать следующим требованиям:

    - высота помещения не менее - 2,5 м;

    - наличие естественной вентиляции из расчета: вытяжка - в объеме трехкратного воздухообмена в час; приток - в объеме вытяжки плюс дополнительного количества воздуха для горения газа (при заборе воздуха из помещения);

    - размеры вытяжных и приточных устройств должны определяться расчетом;

    - объем помещения следует предусматривать не менее приведенного в таблице 9.


    6.44 Расстояния от строительных конструкций помещений до бытовых газовых плит и отопительного газового оборудования следует предусматривать в соответствии с паспортами предприятий-изготовителей, требованиями противопожарной безопасности, удобства монтажа, эксплуатации и ремонта и в соответствии с требованиями настоящих Норм.


    6.112 Установка счетчиков должна предусматриваться из условий удобства их монтажа, обслуживания и ремонта, а также в соответствии с эксплуатационной документацией заводов-изготовителей.

    Для расходомерных узлов со стандартными сужающими устройствами необходимо выполнять также требования РД 50-213.

    6.113 Установку счетчиков внутри помещений следует предусматривать вне зоны тепло- и влаговыделений (от плиты, раковины и т.п.) в естественно проветриваемых местах. Не следует устанавливать счетчики в застойных зонах помещения (участки помещения, отгороженные от вентиляционного канала, окна, ниши и т.п.).

    Расстояния от мест установки счетчиков до газового оборудования следует принимать в соответствии с требованиями и рекомендациями предприятий-изготовителей, изложенными в паспортах счетчиков. При отсутствии в паспортах вышеуказанных требований размещение счетчиков следует предусматривать, как правило, на расстоянии (по радиусу) не менее, м:

    - от бытовой газовой плиты и отопительного газового оборудования (емкостного и проточного водонагревателей, котла, теплогенератора) - 0,8;

    - от ресторанной плиты, варочного котла, отопительной и отопительно-варочной печи -1,0.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  8. KonstantinN

    KonstantinN Member

    ооо, это от счетчиков - а от котла до плиты?
     
  9. RLS

    RLS Member

    ДБН В.2.5-20-2001 Газопостачання
    Посмотрите здесь, может и будет какя нибуть информация по Вашему вопросу
     
  10. KonstantinN

    KonstantinN Member

    про ванную нашел:
    ДБН В.2.5-20-2001 Газопостачання
    http://www.rasko.ua/assets/files/B.2.5-20-2001gaz.pdf
    пункт 6.2 - нельзя никаких газовых устройств в сан узлах.
     
    Zeland нравится это.
  11. KonstantinN

    KonstantinN Member

    Не дается мне этот чудо язык, которым написаны главы 6.45 и 6.46.
    Так вправо влево можно?
    Может не полный документ...
     
  12. Марлен

    Марлен New Member

    Прочла всю ветку сообщений по данному ЖК...
    Хочу тут жить :super:
    В ЖК...Не на ветке :D

    Сегодня общалась с одним из Сергеев...Хотим как-нить попасть на просмотр (пока с временем туговато)..

    Мы семья с дитем 1го года... Есть такие здесь? :rolleyes:
     
  13. VSS

    VSS Member

    Очередной вторник прошел, кто в курсе - что с отоплением по третьей очереди?
     
  14. KonstantinN

    KonstantinN Member

    Был вчера в квартире: пол 0˚С, воздух 2,6˚С.
    :(


    Интересный у нас провадер интернета.
    Оставил заявку у них на сайте - полный игнор.
    С сервисом тоже так же?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  15. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Отсутствие дет.сада и школы в радиусе 1,5км не пугает?stesn9us
     
  16. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    а разве до Вишневого 1.5 км?
     
  17. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    До ближайшего дет.сада в Киеве! В Вишневое можно даже не пытаться попасть.... там "вишнёвских" детей предостаточно + дети "софиевского городка"mamami9
     
  18. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    Думаю и для ваших детей там места хватит))...знакомая из Софии недавно ходила ребенка устраивать..без проблем..казали места есть)))
     
  19. polzamorkovi

    polzamorkovi Active Member

    Меня в свете последних событий в стране уже больше волнуют документы, чем отопление... что о них слышно?
     
    Viki1504 нравится это.
  20. Марлен

    Марлен New Member

    Да вы знаете.... ко всему можно привыкнуть... Будем как-нить приспосабливаться.... Возле работы буду садик искать, в крайнем случае.
    Да и вообще, присутствие садика вовсе не означает то, что туда захочется своего ребенка отдать..
    Это во-первых. А во-вторых, волков бояться-в лес не ходить ))))

    Думаю, много молодых пар покупают тут квартиры....соответственно, дети по-любому когда-нить да появятся... Их же это не испугало? *))
     
    Zeland нравится это.

Поделиться этой страницей