ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    викко, меня этот вопрос тоже очень волнует. Я как-то поднимала эту тему, но безрезультатно. Спрашивала у прораба, который нам раньше ремонты делал и к которому и сейчас планируем обращаться- он сказал, что технологии строительства сейчас такие, что дома мало "усаживаются". Но его ответ мне понятен- он не заинтересован в дешевом ремонте. И у Вас и у нас высокие этажи- они "усаживаются" больше. Так что даже не знаю, хотя промежуточный ремонт делать совсем не хочется, очень хочется сделать сразу так, как хочется :). А насчет стен- ну, как минимум, нужен "финиш". Лично мы планируем под штукатурку класть сетку, для профилактики усадки и клеить обои под покраску. Но, в комнатах, то ладно, а вот если из-за усадки полетит плитка, вот это будет грустно. У кого есть опыт ремонта в новостроях? Поделитесь, плз.
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2014
    Авега нравится это.
  2. Taras2013

    Taras2013 Member

    мы планируем ремонт в 2 стадии: 1) сначала убрать 1 стену, и построить лестницу. 2) когда потеплеет, плитка, стены полы и т.д.
    Плиточник и друзья, которые в теме (не раз занимались ремонтами в новых домах), говорят можно делать сразу капитальный ремонт, практика показывает, что новые дома кардинально резко не "усаживаются". Например, один из них сразу делал ремонт в новострое на 21 этаже (дом стоит на берегу озера). Там живет уже пятый год, все в порядке.
     
    Venlena нравится это.
  3. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    у меня был новострой. правда 5 этаж. я делала нормальный ремонт с плиткой и т.д.
    в течение 4,5 лет все ок, ничего не отпало, не оторвалось, не отклеелось:)
     
    Venlena нравится это.
  4. викко

    викко Active Member

    Taras2013, а какую стену будете убирать? Мы тоже закажем лестницу из первых, пока будут делать, может и тепло придет.
    У меня у подруги в Парковом мисте квартира на 17 этаже, в ванной сразу делалась мозайка, вот около 2-х лет всё нормально, а двери в ванну стали хуже закрываться (плитку внизу цепляют), возможно что-то и было типа усадки, а может неправильно что-то установили.
     
    Taras2013 нравится это.
  5. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    Усадка будет 100 % но не такая что аж плитка поотваливаетя))...могут лишь пойти мелкие трещинки..под обоями их будет не видно)) а вот потолок советую делать натяжной)) так как чаще всего эти трещинки именно на потолке)))

    P.s: данным советом ни в коем случае не преследую цель рекламы)))))))


    может двери не совсем качественные и разбухли от влаги из ванной?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Venlena нравится это.
  6. Milena

    Milena Active Member

    Могу по поводу усадки сказать что у нас в Вишнёвом (застройщик тот же) - закончили ремонт в октябре, а уже в конце декабря обнаружили трещины на потолке в местах стыков между плитами.
     
  7. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    ну вот я о чем))..по своему опыту могу казать что примерно 30% моих заказов это установка натяжного потолка после гипсокартона или-же просто штукатурки именно в домах которым 1-6 лет .
     
  8. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Zeland, а какой срок службы натяжных потолков? Я планировала кухня-коридор. А теперь думаю может, правда, и в комнатах делать их. Но, в комнатах мне белые нужны. Как они будут "носиться"?
     
  9. maddk

    maddk Member

    Такое возможно только при инвестиционном договоре. Но там совсем другой договор. Тогда и правда недвижимость получается как первичка и за нее платить 5% не нужно никому. Тогда налог просто 2%.
     
  10. Mr.V

    Mr.V Active Member

    А вы уже нашли фирму по изготовлению лестниц? То что я видел каких-то нереальных денег стоит.
     
  11. викко

    викко Active Member

    Milena, а на стенах у вас что?
     
  12. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    срок службы более 30 лет..и то это по испытаниям так как в действительности они сколько еще не сущетвуют))..могу сказать что у меня были такие клиенты кто одни из первых делали натяжные как только они появились..так вот они меняли их не потому что их надо было менять, а лишь по тому что им надоел такой цвет и они захотели другой)))..хорошо они "носятся"..их можно мыть))
     
    Venlena нравится это.
  13. Milena

    Milena Active Member

    викко, на стенах обои (в комнате, коридоре, частично на кухне), и плитка (в с/у и на кухне). Под обои делали финишную штукатурку и потом клеили. Плитку сразу на стартовую укладывали. Трещин нет.

    P.S. когда-то поднимали вопрос о лестнице в подъезде к лифту, у нас в доме она тоже есть. Не переживайте, у нас на неё установили металлические рельсы для подъёма-спуска колясок. У вас думаю тоже сделают.
     
    викко и Zeland нравится это.
  14. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Мы живем в новострое (2007) - как раз уже 6 лет полных... под обоями начала штукатурка трескается, как бы опускается (на вид как усадка и что-то давит сверху). Плитка тоже немного вздулась вверху в ванной. Правда нас круто затопили один раз. Может из-за этого...
     
  15. Бай

    Бай Active Member

    ужас...
    Какой материал несущих стен и межкомнатных, этажность дома/квартиры?
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2014
  16. Taras2013

    Taras2013 Member

    викко, будем убирать стену между кухней и гостиной.


    Mr.V, фирму пока не нашли. Цены на лестницы действительно высокие. Пока не определились где заказывать...
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  17. викко

    викко Active Member

    Taras2013, мы тоже. Вы будете убирать после подключения газа? Чтоб проблем не было.
     
  18. Taras2013

    Taras2013 Member

    викко, не знаю. Наверное после того, как получим ключи от квартиры.
     
  19. svako

    svako Well-Known Member

    У меня есть опыт ремонта в новострое, дом был как раз из такого же силикатного белого кирпича 10 этажей, но на сваях а не на плите как тут, квартира была на 8 этаже, так вот ремонт делался сразу под финиш, стены шпаклевка под покраску, в сан узлах плитка, все потолки гипсокартон (опускал на 5 см), итог через 1,5 года проживания: усадки можно сказать что почти не было, плитка не вздулась и не отвалилась, на потолках трещины не пошли, так как на потолках были обои под покраску как раз для предотвращения трещинок, единственное место где пошла трещина (и то под обоями под покрас) это был дверной проем, который не совсем правильно перенести (не нарастив балку), вот там на углу и пошла трещина :( .


    Taras2013, стену лучше убирать после подключения газа, недавно были прецеденты в новых домах, вплоть до того, что заставляли выстроить обратно стену или переделывать проект на газ 4to napisano perom
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Авега и Taras2013 нравится это.
  20. викко

    викко Active Member

    да-да, со стеной лучше подождать подключение газа, т.к. тоже неоднократно читала про моменты, когда газ не подключали.
     
    Авега и Taras2013 нравится это.

Поделиться этой страницей