ЖК "Вишнева Оселя", застройщик Наливайко Ф.В.

Тема в разделе "ЖК Вишнева оселя", создана пользователем modo, 12 дек 2011.

  1. Maruk

    Maruk Active Member

    пенофол у нас 3 или 4 мм. толщина, муж сказал, что этого достаточно.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Жорж и saleksey нравится это.
  2. Young

    Young Active Member

    ясно, ну удачи тебе в этом нелегком деле )
     
  3. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Спасиб...:beer:
     
  4. Хірург

    Хірург Member

    Дякую вам я передам це своїм дизайнерам!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  5. Young

    Young Active Member

    ну что, уважаемые соседи, как сейчас с расходом газа при наступлении холодов? Получилось оптимально настроить термостат?
     
  6. Ferrous

    Ferrous Active Member

    Кто впустил вандалов (какой то провайдер) в 7 парадное? Если хотите посмотреть чудеса строительской мысли по прокладке кабеля welcome to 7 парадное. Обращаем внимание на черную трубу на площадках. Это просто УЖАС НАШЕГО ГОРОДКА:eek:.
    Seleksey, я думаю Вам можно сфоткать и добавить в свой "Альбом шедевров".
     
    vishenka и Хірург нравится это.
  7. Уважаемые соседи, получали ли Вы информацию, что нужно оплатить в офис застройщика за набежавшую на счетчике электроэнергию по тарифу 0,96 грн/кВт до понедельника?
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2014
    vishenka нравится это.
  8. Уже и во втором парадном...
     
  9. guest2012

    guest2012 Active Member

    Да, мне тоже позвонили. Почему никто не предупреждал, что будет такой тариф? Интересно, а вообще нормально, что в парадном круглосуточно свет горит? Его тоже по такому тарифу оплачивать будем? И кто виноват, что люди документы получить не могут, соответственно ОСББ не может быть создано, и договора с организацией нельзя заключить? Уже корректных слов не хватает.
     
    vishenka нравится это.
  10. Хірург

    Хірург Member


    Ви подивіться і в 5 парадному я вже це питання піднімав і навіть звертався до керівництва вони сказали що все виправлять , але там потрібно все просто перероблювати!!!!!!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    vishenka нравится это.
  11. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Если руки из ....опы, ничего тут не поможет. Жду когда в 7-е парадное прийдут переделывать. Это действительно, только дебилы могли такое поставить, испортили весь подъезд. Вчера не обратил внимание, утром выхожу из квартиры: ё.... т.....мать, вниз спускаюсь а там еще хуже, к себе возвращаюсь, так вроде по сравнению с тем что ниже, уже вроде ничего. Я незнаю, Александр О.С.Б.Б. гоните их нахер с нашего дома, если не исправят. Максимум все относительно ровно, да и цвет нормальный, а эти ушлепки ......

    По поводу оплаты электроэнергии: каким образом Вы потом докажете что оплатили, если нет квитанций с указанием предыдущих и текущих показаний?
    Платить конечно надо, халявы не будет, вопрос -как обеспечиться гарантией, что дважды не прийдется платить
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2014
    vishenka нравится это.
  12. Young

    Young Active Member

    интересно, а почему это вдруг такой тариф?
     
  13. Хірург

    Хірург Member

    image.jpg Ви подивіться і в 5 парадному я вже це питання піднімав і навіть звертався до керівництва вони сказали що все виправлять , але там потріб
     
    vishenka нравится это.
  14. Silver_one

    Silver_one Active Member

    Что значит платить по 96 коп/кВт? Прошу пояснить почему так? Также, повторюсь, НИКТО не озвучивал о таких бешеных тарифах!!! Покупали готовую квартиру, дом был сдан в эксплуатацию по документам, свидетельство на право собственности получено как на квартиру, а не как на цех где поставлены станки и с помощью электричества зарабатываются много денег.
    К кому применяется такой тариф? ко всем или к тому у кого нет еще права собственности?
    Второе ВАЖНОЕ, выше писалось другим пользователем форума, но как я понимаю неправильно сделаны расчеты по установке батарей: котел на всю, батареи горячие(кипяток), а толку нет.....в квартире от холода откинуться можно, на кухне 50-ка, в комнате 100-ка. Когда приехали сантехники, они чуть в обморок не упали что так сделано, на кухне минимум 80-ка должна быть, в комнате рекомендовали 120-ку. (Для этого нужно воду спускать, стены долбить, перепаивать трубы, менять на новые батареи)
    Также понятно почему не устранили протекание возле батареи, как оказалось, чтоб заменить тот кусочек, необходимо спускать воду со всего стояка, менять, потом заполнять систему водой. Работы достаточно много, во всяком случаи, время нужно потратить. А теперь бойся: что ремонт пойдет прахом, что можешь ниже затопить, так как в любой момент течь может усилиться, а если оставить подъезд без отопления, думаю мало кто обрадуется. Таким образом, не верьте словам все исправим, не волнуйтесь....это не так. Говорю с практики.
     
    vishenka и Хірург нравится это.
  15. Silver_one, Застройщик пошел на встречу покупателям, и разрешил делать ремонты и проживать в квартирах до получения документов. Пока не подписан договор владельца квартиры с РЕСом мы платим застройщику по цене которую он платит как юрлицо. Цена 0.96 коп.
    В дальнейшем он будет раза в 4 меньше :)

    Так же хотел спросить, кто есть с второй волны на получение документов. 1% оплачивали еще за месяц полтора а то и два месяца до НГ. Есть ли какие то новости по документам? Сколько еще ждать?
     
  16. Silver_one

    Silver_one Active Member

    Oleg Vysotskiy, я так и не понял, если есть свидетельство на право собственности на руках, но нет ОСББ, так как право собственности пока есть не у всех есть, то придется платить по 96 коп? Или можно без ОСББ заключать напрямую договор с РЕСом? Тогда смысл в ОСББ? (Поясните подробней, если в теме).
     
  17. guest2012

    guest2012 Active Member

    Я из второй волны, получила еще до НГ. Наверное, повезло. Что касается, что застройщик пошел на встречу, если бы не пустили людей жить, начались бы массовые требования выплат компенсаций за задержку сдачи, в квартирах поотваливалась бы штукатурка, которую снова нужно было бы переделывать, вода в системе замерзла и т.д. И действительно, как потом доказывать Облэнерго, что у тебя оплачены эти кВт, вся оплата ведь пойдет на застройщика? Кто-то уточнял этот вопрос? Александр, Вы у нас самый осведомленный, просветите нас. И вообще, я когда-то заключала договор с Облэнерго после нескольких месяцев сдачи дома в эксплуатацию. Никто с нас повышенного тарифа не требовал, просто оплатили по счетчику. Никто не отказывается платить, просто я уже боюсь за газ, во сколько он нам выйдет тоже?
     
    Хірург нравится это.
  18. В офисе мне сказали, что на встрече представителей от парадных, 2 недели назад было договорено ,что ОСББ не будет создаваться до тех пор, пока все инвесторы не получат документы на руки. У нас уже есть кворум для создания ОСББ, предлагаю создать как можно скорее. Иначе еще пару месяцев будем платить по тарифу 96 коп. Предлагаю инициировать встречу для создания ОСББ.

    По поводу того что застройщик пошел нам на встречу - Я ТОЖЕ ПОШЕЛ НАВСТРЕЧУ И ВЫПОЛНИЛ ВОВРЕМЯ ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ О НАЧАЛЕ ПРОВЕДЕНИЯ РЕМОНТА, А ЗАСТРОЙЩИК НЕ ВЫПОЛНИЛ ДО СИХ ПОР, ПОЛГОДА ОББИВАЛ ПОРОГИ ОФИСА, СЛУШАЛ ПУСТЫЕ ОТМАЗКИ, НИКТО НЕ ПОЛУЧАЛ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА НЕУСТОЙКУ, СДАЛ ДЕНЬГИ ЗА ВЫВОЗ МУСОРА, ХОТЯ ЗАСЕЛИЛСЯ В КВАРТИРУ СО СДЕЛАННЫМ РЕМОНТОМ, А МОЙ МУСОР ВЫВОЗИЛИ СТРОИТЕЛИ СВОИМИ СИЛАМИ, ЕЩЕ НЕ ВСЕ ПОЛУЧИЛИ ДОКУМЕНТЫ НА КВАРТИРЫ.


    Oleg Vysotskiy в дальнейшем - судя по происходящему - в очень неопределенном будущем тариф поменяется


    Предлагаю мировую - оплатить по количеству использованных киловатт по обычному тарифу - http://www.nerc.gov.ua/?id=4787
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Хірург нравится это.
  19. Та я ж не против меньше платить :) у самого уже около 700 кВт.
    а еще не понятно что по газу и воде нам скажут... :(
     
    Хірург нравится это.
  20. Young

    Young Active Member

    Никаких оплат по 0.96 за кВт, поддерживаю, во-первых никто не предупреждал, что все накрученные кВт надо будет оплачивать по такому тарифу, во-вторых, учитывая неустойку даже если мы оплатим по 0.96 эл-во, то застройщик останется нам еще должен, и в третьих я уже лично платил во время ремонта 500 грн за это самое электричество.
     
    Хірург и vishenka нравится это.

Поделиться этой страницей