Новостройка по Боголюбова 4, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 1 ноя 2010.

  1. KGan

    KGan Active Member

    Задаток давали, это общепринятая норма, но нотариус в этой сумме не причём, 1000у.е. бронировалась квартира, и они вошли в сумму оплаты за квартиру. А услуги нотариуса, я так понимаю, это отдельная статья расходов.
     
  2. Andriy

    Andriy Well-Known Member

    У мене така ж площа. А це при умові фіксування у договорі повної суми така цифра?
     
  3. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    ВІн мав на увазі - при підписанні попереднього договору чи платили 1000 баксів за послуги офісу (воно ж оформлення в нотаріуса). По їдеї зараз маєм платити лише податки і збори.
     
  4. KGan

    KGan Active Member

    Озвучили просто приблизительную сумму, сколько, куда и кому не сказали, да я и не спрашивал. Всё узнаю по месту.
     
  5. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Именно это и имелл виду, спасибо, Sashko
     
  6. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Будем чекати з нетерпінням. Просто ми маєм платити 5% подоходного + 1% в пенсійний + 1% мита. Нотраіус має точно з нас здарти 5% подоходного. а вот решту не знаю - маєм платити в нотаріуса чи це платиться при оформленні в БТІ.
     
  7. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Кстати тут проскакивали мысли о возможности не платить налог в пенс ahyl по причине первой покупки жилья - кто собирается воспользоваться этим правом?
     
  8. greench

    greench Well-Known Member

    2 Ботан: не прокатит. 5% взымается не с покупки, а с продажи. Т.е. чисто теоретически их платит продавец. А у застройщика это явно не первая сделка за год.
     
  9. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    ТАм така фішка - якщо ти вбра участь в приватизації житла - то це прирівнюють до купівлі. Навіть коли батьки в 90-х приватизовували, то тоді дітей вписували як співвласників. ТОді вам це право не світить.

    Якщо в сім"ї приватизації не було - тоді пробувати можна. інколи канає лист від покупця, що він перший раз завіряє, а частіше з пенсійного довідку треба.


    Він про пенсійний 1%, а не про под. з дох. фіз. осіб.
     
  10. greench

    greench Well-Known Member

    аа, сори.
     
  11. Marishe4ka

    Marishe4ka Active Member

    Вы когда заключали предварительный договор оплачивали услуги офиса, или нет?
     
  12. Cooler

    Cooler Active Member

    да сумма такая не маленькая
     
  13. ceedor

    ceedor Member

    это практически полная стоимость вашей квартиры?!:confused: если я дружу с цыфрами:) = 7%
     
  14. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    ну виходить десь в 32700 оцінили. Дочекаємся понеділка і будем знати.
     
  15. ceedor

    ceedor Member

    где-то 263000грн:eek:
     
  16. vladlmlr

    vladlmlr Member

    Скажите пожалуйста, кто уже оформлял договор, можно ли все документы оформить за 1 день?
     
  17. Nataliya

    Nataliya Well-Known Member

    Отпишитесь, пожалуйста, что и сколько при оформлении платили!)
     
  18. ceedor

    ceedor Member

    40 квадратов - читайте внимательно форум!!!!
     
  19. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    людину тільки на понеділок запросили.
     
  20. Nataly

    Nataly Active Member

     

Поделиться этой страницей