ЖК "Вишнева Оселя", застройщик Наливайко Ф.В.

Тема в разделе "ЖК Вишнева оселя", создана пользователем modo, 12 дек 2011.

  1. кто знает причину отключения электричества?
     
  2. я понимаю, что двор маленький , но настоятельно прошу оставлять тротуар для пешеходов.
     

    Вложения:

    Хірург нравится это.
  3. Хірург

    Хірург Member

    Так ніяких автомобілів на тротуарі в подвір'ї !!!!!!!!!!!://::::://///
     
  4. Maruk

    Maruk Active Member

    Доброго времени суток, соседи!
    Ребята, у кого двухуровневые квартиры (saleksey, zoli, Yong, Карлсон_на_крайней_крыше), скажите, как у Вас с конденсатом на мансардных окнах?
    У меня, когда начались морозы, с окон течёт ручьём, не знаю что делать. Помогите советом или скажите как с этим делом у Вас.:SOS:
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2014
  5. Young

    Young Active Member

    у меня полноценные окна, но конденсат также имеется. Причин конечно может быть достаточно... влажность высокая в квартире(после штукатурки обоев и т.д.), недостаточная проветриваемость. Наверное пока единственный способ - это проветривать почаще. А из-за разницы температур и высокой влажности этого конденсата пока не избежать...


    если проблема не будет проходить, то думаю, что надо ставить такое...
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  6. но есть! и фото как констатация факта.


    у меня на 2м уровне всякие окна - все в испарине. лечу проветриванием.
    пока 2й уровень не облагораживал. там и холоднее и вообще близко к состоянию на улице.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  7. Maruk

    Maruk Active Member

    Спасибо откликнувшимся за информацию.

    Young, если надумаете ставить такое, маякните - может быть скооперируемся.

    Карлсон_на_крайней_крыше, Вас можно поздравить с заселением?
     
  8. Хірург

    Хірург Member

    Шановні власники 2-ох рівневих квартир як ви розводили опалення на 2-рівні з труб і по всіх кімнатах чи пробивали отвір над радіатором на 1-му рівні і тягнули трубу( так дешевше)....


    Підскажіть будь ласка де можна дізнатись який бутерброд по матеріалам на криші і як краще її покращити (утеплення ., і так далі) буду дуже вдячний за пораду!( хто робив)!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  9. guest2012

    guest2012 Active Member

    Очень прошу соседей по 4-му парадному! Попросите, пожалуйста, своих рабочих не курить в подъезде. Где-то на 3-м этаже, выходят одновременно по 3-4 человека и дымят по полчаса . У меня маленький ребенок, я не могу его по подъезду провести, задохнуться можно! Даже глаза режет. Почему мой ребенок должен этим дышать !!!!!??????? Пусть выходят на улицу и пыхтят там сколько влезет. Может, на морозе столько курить не захочется.
     
    michael нравится это.
  10. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Вообще-то не бутерброд, а пирог.
    Несколько страниц назад, saleksey достаточно доступно описал дополнительное утепление кровли. Неплохой способ, но достаточно затратный, хотя, когда делаешь для себя любимого, это не аргумент. В вопросе утепления нет предела совершенству, как по стоимости материалов, так и их асортименту. Лучше всего утеплять минватой в плитах, при этом она должна быть хорошо изолирована паро и гидробарьером, иначе при намокании и при замерзании утеплитель будет работать в противоположную сторону - на охлаждение.
    На сегадняшний день, лучшее соотношение стоимость/теплопроводность имеет пенопласт, но у него есть свои недостатки - он не совсем экологичен, не дышит и не является звукоизолятором, а также его полюбляют мелкие грызуны.
    Наиболее оптимальным по цене и по качеству считаю следующий пирог:
    1. Пенопласт 50-100 мм.
    2. Минвата 30-50 мм. В этом случае вата выступает не в качестве утеплителя, а в качестве звукоизоляции и защиты от грызунов.
    3. Паробарьер.
    Если интересует подробный технологический процесс, могу написать в личку. Для того, чтобы давать рекомендации в конкретно Вашем случае, необходимо знать или видеть, что есть в наличии.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  11. Maruk

    Maruk Active Member

    Мы к имеющемуся утеплителю от строителей добавили пенофол, в квартире достаточно тепло. Ещё в некоторых местах утеплили экструдером.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Жорж и Хірург нравится это.
  12. RAW

    RAW Member

    Ситуация такова: в пятницу не было воды, причина поломка насосов канализации, воду отключили пока ремонтировали. Включили вечером около 20,00. Вопрос: почему ломаются насосы в новом доме, который даже не заселен? и как они(насосы) буду себя вести когда заселиться 180 квартир?
    В субботу не было электричества, соответственно воды и тепла, так как котел выключился. Батареи в квартире почти остыли. Причина - поломка трансформатора. Вопрос тот же что и в первом случае. Только кому эти вопросы адресовать? И это не праздное любопытство. В мороз -20 остаться в квартире без воды, тепла и света - малоприятно.
     
    saleksey нравится это.
  13. Пахнет халтурой.
    У меня коллега живет в белоцерковском доме напротив, шутит, когда выключают свет, что я глажу рубашку, а свет выбивает.
    Действительно, что будет, если дом будет полностью заселен? Оставим Вишневое без света?
     
  14. Хірург

    Хірург Member

    Підскажіть будь ласка де можна дізнатись який бутерброд по матеріалам на криші і як краще її покращити (утеплення ., і так далі) буду дуже вдячний за пораду!( хто робив)!дякую
    за швидку відповідь!!!!!
     
  15. Young

    Young Active Member

    также писал чуть ранее про утепление, полистайте.
     
    Хірург нравится это.
  16. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Почему так дешевле? У Вас на второй уровень вышло две трубы для отопления, на них и завязывайте. Я сделал штробу в стене, и проложил туда трубу. Кстати : !!! делать штробу горизонтальную в несколько раз легче чем вертикальную. Просто откалываешь рядом лежащие куски кирпича. Когда вертикально - мороки намного больше- проверено опытом, так как кирпичи лежат елочкой или ступеньками крест-накрест. И вертикальная штроба получается намного больше чем надо. И к тому же не настолько ровная как горизонтальная. И как следствие: больше пота, больше мусора, больше потом раствора при штукатурке.
    Вот так у меня получилось....


    А пенофол у Вас какой толщины? Фольгированный? или метализированный?
    Я себе пока одну комнату утеплил ( но там у меня еще и вата звукозащита 100мм + пенофол), впереди еще две комнаты, если действительно достаточно пенофола, может и я так попробую. Вата это плюс 35 грн на каждый метр квадратный.
    Пенопласт я не признаю. Все как то он него шарахаются, ну и я тоже. Типа вреден для здоровья. Пенополистирол вроде как не вреден, но цена у него высокая, уже лучше вату, она лучше прилегает.
     

    Вложения:

    • IMAG1204.jpg
      IMAG1204.jpg
      Размер файла:
      80,9 КБ
      Просмотров:
      350
    • IMAG1202.jpg
      IMAG1202.jpg
      Размер файла:
      97,8 КБ
      Просмотров:
      337
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  17. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Ситуацию по инцидентам охарактеризовать могут Александр О.С.Б.Б. или главный инженер нашего дома.
    Остальные могут только нафантазировать. Не берусь констатировать сие два малоприятных инцидента для нашего дома. Скажу одно- приятного мало, и с этим надо что то делать.
     
  18. Young

    Young Active Member

    Алексей, а почему бы было не обойтись вообще без штробы и кинуть трубы по полу, заштробить только вертикали при подключении? Вроде бы стяжки я не вижу на фото.
     
  19. zoli

    zoli Active Member

    Вот картинка по утеплению Пинофолом 250x188_85_site151_20100325172728_1_imgp1553.jpg podval-teplo.jpg
     
    Хірург нравится это.
  20. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Ситуация вся в том что традиционной стяжки у меня нет и не будет. Я покупал квартиру после всех стяжек в доме. Я считаю что пять тонн песка и цемента поднять на мой 7-этаж это мягко говоря - неправильно, выложить 5-8 см слоя жидкого раствора ,так потом еще заставить все это добро высыхать две-три недели, при том что на первом уровне уже живут люди - моя семья. Так что это не реально. Посему у меня нет возможности закрыть это стяжкой, а долбать траншею в бетонной плите - полу тоже как то в голову не приходило
    Потому у меня наливные полы, где толщина поменьше (1-2 см), и соответсвенно расход поменьше, и цена на порядок ниже. Возможно он потрескается, но я верю в обратное. Наливал самостоятельно, 2 часа - 15 метров квадратных, и расход 15 мешков (375 кг) по 50 грн. Меньше слой - быстрее сохнет. Главное технологию соблюсти чтобы не было трещин в будущем.
     

Поделиться этой страницей