ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. денис777

    денис777 Well-Known Member

    У них там здоровенные обогреватели (слово выпало из головы назвать правильно) стоят - реально очень тепло... Другое дело, что на всю ночь они там стоять, наверное, не будут.
    Кстати, а кладовочки такие симпатичные получились, с окошком. Реально, там и жить можно - поставить диванчик летом и сдавать кому-нибудь :)
     
  2. svako

    svako Well-Known Member

    а кто знает, дом уже оформлен на Дзюбука или кого там ? есть эти документы из БТИ ?
    а то в связи с заворушками как бы не пролететь.
     
  3. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    куда "пролететь?"
     
  4. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Небольшие фотофакты (на что заряда хватило в фотике)
    Вот так "чудесно" сейчас выглядит подоконник - надеюсь, что они сами всё исправят и не надо будет терять время на поиск прораба
    DSC00188.JPG


    А вот очаровательные крестики на кухне... Строители научились шить крестиком. Будем называться "Кресты". DSC00197.JPG


    Так теперь выглядит наш "мусоропровод". Будут отдельные квартиры между этажами, с бронированной входной дверью, чтобы санки и мешки с картошкой никто не украл. Зато уже точно можно сообщить приятную новость: мусоропровода у нас не будет! Значит, вони и грязи в доме будет значительно меньше... DSC00202.JPG


    Вот такими монстрами обогревают себя строители - по монстрику на этаже... Зато стройка идёт и в выходные... DSC00203.JPG
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Taras2013 и Надя нравится это.
  5. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Скоро их прикроют неотразимые по дизайну радиаторы!))))))
     
    денис777 нравится это.
  6. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Так сейчас выглядит то, что раньше называлось лоджией - в 3-й секции. Короб и сам котёл съедят треть лоджии. Кроме того, "отлично продуманный" выход под батарею по середине так называемой лоджии. Вопрос знатокам: это правильный выход или надо было трубу к батарее всё-таки выводить ближе к окну? DSC00196.JPG


    Ну теперь из того, что мне понравилось: есть выход сантехники на кухню. Просто у меня в Вишнёвом приходилось самому после строителей долбить стену из ванной в кухню, а тут такой приятный сюрприз для меня DSC00195.JPG


    Ну и вид из окна - тут уж ничего не отнять, не добавить - это красиво... Правда, участочек напротив совсем пустой и терзают в душе смутные сомнения... Единственное утешает, что Нотариальная контора (розовое здание слева на краю фото) свой дом никому продавать не собирается и никуда переселяться тоже, а на строительство небоскрёба такого участочка явно не хватит, надо обязательно выкупать и соседние. Что касается Нотариальной конторы, то как сказала мне работница оной: "они там будут работать поколениями, другое дело, что, возможно, дом вырастет в высоту". На мой вопрос: "Ну хоть не будет 16-этажным?" - она с улыбкой загадочно ответила: "Всё может быть..." Шутники, однако DSC00193.JPG
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Taras2013 и Zeland нравится это.
  7. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Да, это для стиральной машины.
    У нас радиаторы в комнатах хорошо установлены- максимально близко к стене, как будет на лоджии, посмотрим.
    Насчет подоконников- дом на Святошинской, 35 сдавался с пластиковыми подоконниками. Может все таки и у нас поставят? Было бы совсем не плохо :).
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2014
    Taras2013 и денис777 нравится это.
  8. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Ближе? Если со временем захочется помыть окно за радиатором.... как?
     
    денис777 нравится это.
  9. денис777

    денис777 Well-Known Member

    А я ещё и захочу окна затемнить :)
    Ну просто если ещё и батарея будет чуть выдвинута - то как-то места совсем мало останется... Проще говоря, треть лоджии можно списать в "промышленную зону" (короб+котёл+батарея+газовая труба сверху - такое себе мини-производство на балконе)
     
  10. А я бы больше беспокоился о том, что они при установке радиаторов на кухне могут трубы в притык обрезать, а потом когда придется покрытие на полу делать (а радиатор должен крепиться на покрытие, будь то плитка или ламинат), то в конечном итоге длины труб может не хватить, т.к. радиатор нужно будет поднять сантиметра на полтора.


    Не знаю у кого как, а я подписывал нотариальный предварительный договор, так там черным по белому написано, что подоконники должны стоять, возможно до меня кто-то уже пожелал внести такие уточнения.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Taras2013 нравится это.
  11. НастяЮ

    НастяЮ New Member

    Добрый вечер, Денис777!
    Скажите пожалуйста, а Вы сами из какого города будете родом? В Киеве часто бываете? Со многими киевлянами общаетесь? Я училась и работаю в Киеве и я такого суржика наслушалась от киевлян, таких грамматических ошибок начиталась, что исходя из Вашего высказывания выходит, что в Вишневом, что в Петропавловке, что в Киеве, сплошная "деревня" живет.
    Отличие людей, их воспитания, умения правильно, красиво и граммотно говорить, культура, НИКАК не зависит от того где они живут.
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2014
    денис777 нравится это.
  12. svako

    svako Well-Known Member

    возвращаясь к вопросу новогодних украшений в разных кварталах выкладываю обещанные фотографии с Софиевского-квартала (который между окружной и Вишневым):

    20140125_204737.jpg 20140125_204847.jpg 20140125_205056.jpg 20140125_205304.jpg 20140125_205353.jpg 20140125_205520.jpg 20140125_210109.jpg 20140125_230650.jpg

    а вот как украшен двор на Счастливой 44 от нашего застройщика:
    1382375.jpg
    почувствуйте разницу :D:D:D

    я уже даже начал сомневаться в правильности выбора место жительства :confused: , по-моему название "счастливый" больше подходит к Софиевскому кварталу.
     
  13. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Виктор Д., спасибо. Раз написано в нотариальном договоре, то, надеюсь, будут. Просто у нас обычный. Вот, что написано у нас "...мати наступне оснащення: металеві вхідні двері, металопластикові вікна, автономне опалення- двухконтурний котел, сталеві батареї, точки підключення сантехніки в ванній, туалеті та кухні, електропроводка по всій квартирі, газовий лічильник, стіни- штукатурка, підлога- стяжка" (не поленилась, посмотрела).
    svako, а чего к ним возвращаться?:). Это уже прошло. Важнее то, что будет....Хотя, красиво, не спорю. Но, лично мне, важнее елка в собственной качественной, уютной квартире, чем на улице. Да и, в принципе, даже такое "украшение" и двор получше будут дворов Борщаговки и Отрадного. А вообще, чистота и ухоженность двора зависит не только от застройщика. Надеюсь, все мы будем любить и заботится о нашем доме. А иллюминация- дело наживное.
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2014
    Iren_Marseille и Taras2013 нравится это.
  14. викко

    викко Active Member

    Mr.V, качество такое же как и на других этажах. Ну вот штукатурку делали во время ливней осенних,было очень сыро, крыша не была сделана до конца, по лоджии текли потоки и стояли лужи на полу. Кухня и лоджия высохли быстро, а коридор был мокрым долго. Насколько оно хорошо просохло судить не могу. В то время штукатурку можно было пальцем отковырять. После зимних дождей вроде ничего с потолка не капало, но мы уже давно не были на стройке
     
  15. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Я с Вами абсолютно согласен! Просто Вы вырвали кусок цитаты из контекста, в котором я в основном говорил о суржике. Он меня до сих пор коробит и я всё-равно практически всегда разговариваю или на чистом русском, или на украинском, хотя чувствую, что при этом для коренных жителей остаюсь каким-то не своим (вот когда перехожу на суржик - тогда "в доску свой")

    Что касается воспитания - то, как ни крути, а в городе воспитанных людей действительно гораздо больше, чему способствует наличие бОльшего количества библиотек, театров, выставок, культурных заведений, и т.д., и.т.п. Это объективно. В городе больше возможностей получить хорошее образование, чем в селе (в Вишнёвом есть Гимназия или Университет, или хотя бы школа с углублённым изучением английского или испанского, есть музыкальная школа или музучилище?). Так вот, это всё объективные вещи, я просто констатировал факт.

    А теперь что касается самого главного, о чём Вы даже не упомянули, пытаясь меня подловить на какой-то ксенофобии. Я хочу сказать о "душе"! Так вот, с точки зрения духовности мне люди в селе нравятся гораздо больше - они больше общаются с природой, они более набожны, они больше чтут традиции и семейные ценности (в частности, женщин, родителей и детей). И я за 5 лет жизни в полуселе-полугороде (а Вишнёвое нельзя до конца назвать городом по ментальности) - очень полюбил здешних жителей. У меня тут стало много знакомых - в доме, на базаре, в горисполкоме, и т.д. - да, эти люди более резкие, да может иногда даже резкость граничит с бескультурием, но они искренние, настоящие, человечные, а не пластиковые, холодные, бездушные и компьютеризированные, какими часто предстают передо мной жители города. Просто к ним надо привыкнуть, к таким.

    Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос. Если Вы хотите продолжить общение на заданную тему - добро пожаловать в приват. Думаю, нету смысла на этой ветке продолжать дискуссию, которая никак не относится к строительству нашего дома...
     
  16. Гарик

    Гарик New Member

    т
    Не надо нас опускать. Если Вам все пофиг или Вы подписали ПД позже, то флаг Вам в руки. Мы же хотим хоть что то отбить.
    А на счет детей скажу следующее, по закону да, лоджии нет, но нас уверяли что застекление лоджии в подарок. Я все же жду реакции от общественности про написание письма. Кто же все таки возьмет на себя этот пункт. Согласен помочь чем смогу, но в составлении письма нужна набитая рука. Честно говоря надеялся на Дениса, но он взволнован нынешними событиями на майдане. Я же не силен в составлении соответствующих документов. Обращение к людям имеющим опыт в данном вопросе.
     
  17. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    svako, ну вот фотку передрали с нашей ветки ;) А вообще у нас еще были украшены подъезды гирляндами, которые вечером светились, а в соседних домах еще и хвоей. А на счет сомнения в выборе, то там где много новогодних украшений не значит хорошо живется, да и плюс вы б жили в гирляндах в Новый год, а летом в асфальте. Как романтично...
     
  18. svako

    svako Well-Known Member

    smile_in_heart, а есть другие фото? я по вашей ветке тогда прошелся, нашел только одно фото :( выложите плиз другие фотографии, вдруг у нас не хуже :beer:

    ну а чтобы понять разницу, стоит всего лишь подъехать в Софиевский квартал на улицу с гирляндами, когда там находишься, создается ощущение уже другой страны, скажем там уже ощущаешь себя не "по-нашему", приезжая туда домой, настроение однозначно будет другим, хотя для меня все-равно тот квартал расположен неудобно, но некая сомнений доля в правильности выбора закралась...
    если у нас будет нечто подобное то это кардинально поменяет мою точку зрения... а пока накапливаются только негативные моменты...
     
  19. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Ответ для Гарик:
    1. Что за вульгарная блатная феня... с рус.языком также как в составлении соответствующих документов?
    2. Отбить сможете чечетку в купленной квартире после оформления ОД!
    3. За остекление никто деньги не требует... лишь за доп. м2!
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2014
    Алексей Зайцев и Авега нравится это.
  20. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    svako, к сожалению больше фото нет, это единственная , которую я выложила, а фотографировать гирлянды на телефон вечером, как по мне не рационально и не красиво.
     

Поделиться этой страницей