Duty Free ЕМ - розділ вільного спілкування

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем m@rtin, 27 июн 2013.

?

Нужен ли свой (отдельный) форум для ЖК "ЕМ"

  1. да, нужен... там будет легче найти полезную информацию по вопросам ЕМ

    43 голосов
    52,4%
  2. нет, не нужнет... на этом форуме есть вся нужная мне информация

    33 голосов
    40,2%
  3. не знаю... кто здесь?

    6 голосов
    7,3%
  1. Ksiu

    Ksiu Active Member

    Да, все верно. Исправила.
     
  2. Михаил С.К.

    Михаил С.К. Well-Known Member

    Женя, по телефону я не слышал ничего об абонплате. Давайте услышим официальную информацию от представителя компании. Для меня, если абонплата существует, 30 грн. в квартал вполне нормальная цена за то, что если чего не так с этим оборудованием будет, его сразу приведут в рабочее состояние. Конкретной альтернативы пока никто не предложил. Давайте не будем строить иллюзий, что у нас найдутся "золотые руки" и они, эти руки, будут на постоянной основе поддерживать работоспособность и функции домофона бесплатно или за встречные работы, которые кто-то должен обеспечивать. Короче говоря, завтра все узнаем и обсудим, а то мы так вообще будем ни с чем. А по поводу тех, кто будет ждать человека, который пропустит их без магнитного ключа, то здесь все просто - не пускайте таких. Мы так жили 3 года. Я просто закрывал перед носом дверь, если не знал этого человека.


    Надо у Почты узнать, возможно им нужен будет один ключ или они смогут брать его в ЖЭКе.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  3. natka

    natka Well-Known Member

    и я только за домофон. консьержу помещение не предусмотрено. а есть опыт жизни в доме с кодовым замком и домофоном - небо и земля, хот я район один, более того это две соседние хрущовки, контингент похож, но в одном подъезде тусили наркоманы, бомжи и т.д., а в другом был порядок и чистота
     
  4. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    уверен, нет разницы - замок или домофон, если в подьезде живут нарики и алкаши, да и вообще, что одно, что другое не помеха для воров.
     
  5. natka

    natka Well-Known Member

    нет, у нас тусили не жители подъезда. особенно полюбляли подъезд в зимнее время местные бомжи, они мусорные пакеты разбирали на лестничных площадках, гадили прямо в подъезде, блевали... фу, как вспомню - вздрогну. ну и кололись и шприцы разбрасывали тоже не жители подъезда.

    ворам, согласна, не помеха, но вот бомжам, нарикам и жаждущим секса подросткам - очень даже помеха.
     
  6. Kykyshka

    Kykyshka Member

    Миша, время на завтра не изменилось, в 14.00?
     
  7. Михаил С.К.

    Михаил С.К. Well-Known Member

    Михаил С.К., Михаил С.К.,
    Надо у почты узнать, возможно им нужен будет один ключ или они смогут брать его в ЖЭК
    Завтра в 14-00
     
  8. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Озвучте пожалуйста условия и цены по установке/подключении домофона здесь.
     
    Светлана Лебедева и 7ya1B нравится это.
  9. Михаил С.К.

    Михаил С.К. Well-Known Member

    Уважаемые соседи!
    В 14-00 состоялась встреча с представителями компаний Обериг и Цифрал. Обсуждалась возможность установления домофонов с аудио/видео связью на существующие пластиковые двери, т.е. без затрат на установку железных с сопутствующими затратами на восстановление изоляции и ремонта. Все кто не заинтересован в установлении домофона, могут использовать магнитные ключи(ориентировочно цена - 25 грн. за 1 шт.). Ждем от них ценовых предложений на @. Как получу - размещу здесь вместе с договорами. Для заключения договора, требуется кворум - 51% жильцов(квартир), т.е. 36 квартир (для 3го подъезда) или менее для подъездов с меньшим кол-вом квартир, соответственно. Пожалуйста, прошу принимать активное участие в подобных встречах. Времени заняло всего 30 минут, все получили ответы на свои вопросы, некоторые использовали возможность получить консультации по уже имеющемуся у них оборудованию с посещением представителем своей квартиры, т.е. более предметно. Жаль только что присутствовало меньше 10 человек.
     
    Dima i Gala, natka, Учасник и 4 другим нравится это.
  10. Михаил С.К.

    Михаил С.К. Well-Known Member

    Люди, кто разбирается, помогите разобраться. Сделал тест скорости нашего интернета, результаты (Ookla) Ping 8 ms, скорость получения 75,19 мбит/с, передачи 74,05. Меня озадачило, как при такой казалось бы классной скорости, так слабо качаются те же фильмы с ex.ua и на мой взгляд даже хуже в последнее время проходит просмотр онлайн на других сайтах. Фильм 1,5 Гб качал 4 минуты, а если вычислить, то должно за 2 -2,5 минуты максимум. При этом открыта одна вкладка браузера, никаких обновлений в это время не проходит и программы работают только стандартные, особо не тянут на себя.
     
  11. К вам могли подсоедениться соседи.У меня так было один раз,кто-то влез и у меня не было интернета.
     
  12. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Если кабель - это невозможно.
     
  13. Михаил С.К.

    Михаил С.К. Well-Known Member

    а как вычислить, подключился ли кто к wi-fi?
     
  14. 38kab

    38kab Active Member

    m@rtin, m@rtin,
    Зараз тільки міряти швидкість нету.:)
    А по wi-fi, в налаштуваннях вашого роутера подивіться кількість підключень, змініть паролі налаштуйте безпечне підключення (WPA2), а якщо круто то прив'язку по МАС
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2014
    Михаил С.К. нравится это.
  15. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    ???? це Ви про що зараз? я ще не проживаю в ЕМ...
     
  16. Михаил С.К.

    Михаил С.К. Well-Known Member

    спасибо, попробую...
     
  17. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    посмотреть на роутере, там будет IP и МАС адреса присосавшихся:)
     
    Михаил С.К. нравится это.
  18. Михаил С.К.

    Михаил С.К. Well-Known Member

    сейчас никого :)
     
  19. Мне сказали,что адрес взломали.Сейчас интернет есть,но иногда слетает.
     
  20. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    мне интетесно кому это надо?
    дом еще и на половину не заселен... или заселен приближенно к этой цифре... я не думаю что есть соседи которые помимо того что мусорят... еще и пароли ламают...
    может Руслану попросту нужно было что то придумать на ходу... чтобы не говорить о проблемах провайдера...
     
    Zeland и Михаил С.К. нравится это.

Поделиться этой страницей