ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. dracena

    dracena Well-Known Member

    Мы собираемся покупать стабилизатор... Дороговасто, но ничего не поделаешь....:( Пока стоит реле, из техники включен только котел (идет ремонт), но на будущее надо брать стабик, т.к. купить полный набор необходимой техники будет еще дороже...
     
  2. natka

    natka Well-Known Member

    А что говорят в ОП или Евролан? Сделают нам ТВ или нет?


    Но учтите его размеры и шум от него :(
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  3. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Я пока сижу на антене, и подумываю поставить толковую антену на балконе (внутри) ну и может + Т2 и послать всех лесом-полем. Как то все очень долго думают, а качество того же интернета судя по отзывам стремительно падает.

    natka, согласна с Вами про размеры и шум стабилизатора на квартиру...

    Для себя решила по ранее озвученым советам брать холодильник Самсунг с вольтконтролем, а на Стиралку и ТВ ставить стабики, как на котел.
    Хотя тьфу-тьфу мой ТВ (ему около 5 лет) пока жив без никакой защиты (ТТТ).
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  4. Ksiu

    Ksiu Active Member

    Я подключала инет 14 января. Скорость меня устраивает.
    Про ТВ сказали: в конце января должны (но сказано было как то не уверенно - имею ввиду сроки)запустить IP TV. Будет входить в 100 грн. абонплаты за инет. С кабельным все сложно - нужно получить кучу разрешений, поэтому когда будет и будет ли вообще кабельное ТВ пока не известно.
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2014
  5. dracena

    dracena Well-Known Member

    Ничего страшного. Определим жить ему в туалете, а там пусть гудит, сколько захочет...
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  6. dalex

    dalex Member

    Какие симптомы?
    Люди, а как вы живете там с таким напряжением, я когда упоминаю эту "маленькую" проблему нашего ЖК у людей глаза округляются. Везде стабилизаторы ставить - это очень интересное решение, но мне кажется, что нужно ругаться с ЖЕКом, давайте может какое-то коллективное письмо сообразим?
     
  7. Ksiu

    Ksiu Active Member

    У меня сейчас 233-234. Зубр вырубает электричество после 250. Заметила, чем больше пользователей-потребителей (например в выходные) тем ниже напряжение. Боюсь, когда все заселятся - мы будет недовольны низким напряжением.
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2014
  8. dracena

    dracena Well-Known Member

    ну вот... и тут тоже стабилизатор будет очень кстати...
     
  9. dalex

    dalex Member

    Не радостные новости, таких перепадов не должно быть.. Предлагаю ставить вопрос ребром жеку и представителям застройщика. Иначе возмещение сгоревших блоков питания/стиралок/холодильников должно быть за ЖЕКом.
     
    Михаил С.К. нравится это.
  10. Ksiu

    Ksiu Active Member

    Это всего лишь мое (сугубо личное) предположение.
    P.S. За последнюю неделю ЗУБР не срабатывал ни разу. ТТТ (чтоб не сглазить)
     
  11. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Давно пора бы. Займетесь?


    Сегодня ночью были проблемы по напряжению, оч хорошо слышал так как у меня упс пищал.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  12. mr.Karlson

    mr.Karlson Active Member

    Соседи, у кого то срабатывает "красный" автомат в щитке?
     
  13. natka

    natka Well-Known Member

    У нас перепадов тоже уже неделю примерно нет. Причем и частично в ночное время (я сова, часто работаю до 3-4 ночи).

    А вот напор воды ... Не то чтобы совсем плохо, но котлу нормально (без перепадов температуры) работать не дает. Буду в понедельник снова звонить в ЖЭК.

    IP TV - что за зверь? как его подключают к телевизору? розетку для тв можно было вообще не ставить?


    Помните, писали, что у нас подлкючение сразу к двум электросетям для подстраховки? Думаю, что проблемная ветка - вишневская, когда крюковщинская - все ок. Это правда мои домыслы, не воспринимайте как факт.


    УЗО?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  14. Ksiu

    Ksiu Active Member

    IP TV -технология цифрового телевидения в сетях передачи данных по протоколу IP, новое поколение телевидения. Нужен роутер и специальная приставка (если телевизор без SMART TV).
    В данном случае розетка ненужна, она предусмотрена для кабельного ТВ.


    А какие именно проблемы? В моем понимании проблемы - это когда ЗУБР срабатывает. У меня часы на микроволновке. Поэтому знаю было ли отключение электричества в мое отсутствие или ночью.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Авега нравится это.
  15. dalex

    dalex Member

    У меня рабочие не смогли нормально работать из-за того, что зубр установленный на максимум срабатывал постоянно. На этой неделе в промежутке с 9 до 17.
     
  16. Ksiu

    Ksiu Active Member

    А кто то знает, проводились ли работы в насосной, о которых было объявлено? У меня напор получше, но по-прежнему "рывками".


    А может это из-за того, что конкретно в Вашей квартире не большое потребление? У меня была такая же ситуация. Ремонтники жаловались на частое отключение. В последние несколько дней перед переездом мой папа "доштриховывал" тут после ремонтников так говорил мне: как ты тут собираешься жить? А переехали и все постепенно стабилизировалось. Или это просто мои фантазии?;)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  17. dalex

    dalex Member

    Не знаю, от своих рабочих я услышал примерно тоже самое, что и вы от своего отца... Вот думаю, как я буду там жить со следующей недели.
     
  18. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    ээээ...это ужо перегибы....я живу с Октября. "Полет не без зон турбулентности" но живу. ТВ, микроволновка, фен и чайник находящиеся постоянно в сети (и пока без стабиков и упсов)- живы-здоровы.


    подумав немного решила добавить - ТТТ
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Авега нравится это.
  19. dalex

    dalex Member

    Стиралка/холодильник тоже ок?
     
  20. Ksiu

    Ksiu Active Member

    Повторюсь - сейчас все ОК! Последнюю неделю вообще без замечаний. Ничего кроме ЗУБРа нет.
     
    Авега нравится это.

Поделиться этой страницей