ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. nevalentin0

    nevalentin0 Well-Known Member

    Ндее...окна от застройщика протекают и такое чувство через резинки уплотнители.
     
  2. Venom4eg

    Venom4eg Member

    супер! Какой график на выходных?
     
  3. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    По субботам каждые полчаса, по воскресеньям каждый час. Только мне показалось, что со Львовского каждую 30-ую минуту, а с Академгородка в начале каждого часа. Расписание смотрела на Академгородке, возможно и перепутала, а сфотать не удалось, был такой дубарь, что экран телефона не реагировал)
     
  4. Venom4eg

    Venom4eg Member

    Спасибо!
     
  5. Alive

    Alive Well-Known Member

    Да, через неплотно прижатые резинки.
    У меня такой косяк только на окне балкона, там что считаю что мне еще повезло.
     
  6. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    дважды менялись уплотнители - окна кривые, вот и протекают.
    а вид на склады виланд с утра радуют - это да.
     
    Авега нравится это.
  7. nevalentin0

    nevalentin0 Well-Known Member

    Аналогично на балконе, где площадь стекол большая
     
  8. AEM

    AEM Member

    По поводу конденсата на трубе котла. Я боролся т.о. - во-первых задул нормально пеной щель между трубой и стеной, чтобы оттуда не дуло холодным воздухом с улицы. Во-вторых пришлось купить теплоизоляцию на канализационные трубы в эпицентре. Она продается по 2 метра да и размером по диаметру надо 100 мм, а было 114. Серенькая такая из вспененого полиэтилена. В любом случае ее разрезать вдоль чтобы одеть, поэтому диаметр подогнал и пока скрепил скотчем и отвернул место скрепления к стене. Конденсат поборол. Единственный минус это цвет изоляции, т.к. у меня стены белые, да и скрепить можно было бы клеем, хотя скотч не видно. Пока неделю держится - все нормально. Причина проста - в квартире тепло, а труба охлаждается с улицы, вот и выпадает конденсат, а так я ее "обгорел". Кстати - осталось около 1,5 м этой изоляции. Стоит она что-то около 85 грн. Если что - могу поделится куском.
     
    Авега нравится это.
  9. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    Как говорили пионеры " всегда готовы":)...спасибо Вам за хорошие слова:hello:
     
    Авега нравится это.
  10. Elena25

    Elena25 Well-Known Member

    Cофіївський, 14, хто оформлює ОД. Яку, лапшу вам вішає офіс на рахунок оформлення. Мені кожен раз надають інформацію, яка суперечить одна одній: то вони вже отримали свідоцтво на квартиру та передали експерту на 1 тиждень; дзвоню через тиждень: ще свідоцтво на нашу квартиру не отримали :confused:, але скоро отримаємо та передамо експерту. Зрозуміло, що до 30 січня ми не оформимо договір купівлі-продажу. Хтось оформлював додаток до ПД та що взагалі плануєте робити?
     
  11. S4aSTIE

    S4aSTIE Well-Known Member

    Если у вас истекает срок ПД, а вы хотите Од оформлять, позвоните в офис к ним и скажите, что хотите пролонгацию ПД(это бесплатно если виноват в просрочке застройщик). И Кукса, или кто у вас, поедет с вами к нотариусу, все оформлят и спокойно дождитесь ОД.
    Если пролонгацию не сделать, они могут и отказать в ОД, мне так кажется, с 19-м так и было.
     
    Elena25 и Nutella нравится это.
  12. Ruby

    Ruby Well-Known Member

    Переехали :) Чертовски приятно открывать дверь своей квартиры! :super: Мимими :rolleyes:
     
    Lananat, muscat, Елена+Олег и 13 другим нравится это.
  13. La_na

    La_na Member

    Поздравляю! :beer:
     
    Garriet нравится это.
  14. Alive

    Alive Well-Known Member

    Наблюдал вчера весьма занятное зрелище як козакы в подвале трубы пытались разморозить. Это трындец, товарищи. Они включили электрическую теплопушку на обдув холодным воздухом и ждут когда закончатся морозы. Газовая пушка в тот момент не работала. Дверей нету, а где есть - с проемом на 15см выше полотна. Не знаю что они делали, но в подвале стоит вода в жидком состоянии, которая замерзнет когда они уберут обогрев. Как я понимаю они даже не в курсе где именно перемерзло. Пля, чем они думали когда это строили - один бог знает.
     
    Авега нравится это.
  15. eastern_kiev

    eastern_kiev Active Member

    уважаемые соседи с интернетом, скажите, вы договор уже подписывали,за инет платили?
     
  16. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    подписал и уже заплатил за февраль.
    находяться в ЖЭКе-Управдоме (где же еще), нужен паспорт и ИНН. Подъехать можно и в субботу, не только в будний день.
     
  17. eastern_kiev

    eastern_kiev Active Member

    прикольно, значит самим за ними гоняться чтоб все оформить и заплатить ((
    мы им звонили еще до нового года - сказали, свяжемся с вами после праздников...
     
  18. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    ну да, как обычно в данном ЖК. То по три месяца счетчики воды не могут опечатать, то газовщиков ждем и узнаем много нового, чего нельзя было делать. Прошенные все
     
  19. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Справедливости ради))) Неужели Киевэнерго, Укртелеком и Волякабель(к примеру) сами за вами бегали, чтобы договора заключить?)
     
    Adelaida нравится это.
  20. eastern_kiev

    eastern_kiev Active Member

    насчет первых двух не знаю, не приходилось напрямую с ними связываться.,а Воля - да, бегали. сами договор приходили домой оформлять после ПЕРВОГО звонка, и когда отключались от них в связи с переездом, они еще долго нам названивали ))
     

Поделиться этой страницей