ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Гарик

    Гарик New Member

    Да, против закона не попрешь, но мы можем добиваться пересчета цены лоджии до коэффициента 0,5.
    Так, как для застройщика новая цена за кв.метр тоже была неожиданностью. Но чтобы дело сдвинулось с места необходимо написать коллективное письмо с подписями как можно больше будующих владельцев квартир с просьбой пересчета стоимости лоджии.
     
    belokuraja нравится это.
  2. belokuraja

    belokuraja Member

    AlexZ, в вашем ответе полный винегрет, простите меня за прямоту. Если вы так агрессивно настроены, прошу на мои сообщения не реагировать.


    Поддерживаю!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  3. svako

    svako Well-Known Member

    и возведем баррикады вокруг офиса :D
     
  4. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Для остеклённой лоджии давно действует коэф.= 1,0
    Можете писать коллективные письма в ООН и НАТО... понятие лоджия уже к вашим помещениям не применимо!
    Лоджия — неотапливаемое помещение, встроенное в здани или пристроенное к нему, имеющее:
    • стены с двух сторон;
    • ограждение с открытой стороны;
    • оконный блок с дверью со стороны, примыкающей к помещению.


    belokuraja, в вашем возрасте уже пора адекватно оценивать ситуацию, а не писать чепуху о толковом юристе!:hello:
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  5. margo+dimas

    margo+dimas Active Member

    Хотя если рассудить
    Мы Вас поддерживаем, это будет правильно. А то при покупке квартиры заманивали в ОП балконом с коэффициентом 0,5, что было одним из плюсов покупки квартиры, а сейчас хотят + 3000у.е. Если говорили одно, то надо держать слово. тем более если застройщик дополнительных расходов не понес.
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2014
    belokuraja нравится это.
  6. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Писать "бумажки" никто же не запрещает!
     
  7. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Как дети малые! В тех.доках нет ни балкона, ни лоджии... где применить коэф.=0,5?
    Так сложились обстоятельства!:(
     
  8. Толковый юрист поможет застройщику ввести правильные исходные данные в программу, по которой автоматически оценивается стоимомть квадратного метра. Такое ощущение, что на даный момент она вносится с рекламных обявлений компании-застройщика, где виртуально журчат фонтаны и счастливые дети идут в рядом расположенную школу, а старики толпятся возле дома на остановке бесплатного городского транспорта, хотя могут пешком дойти до очень близко расположенной больницы, а в выходные дни все купаются и жарят шашлыки на близлежащем озере. И никто не по ночам не обращает на шум проезжающего возле дома автотранспорта.
     
  9. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Данные в программу оценки стоимости недвижимости вносит оценщик!
    Бояться больше следует этого
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2014
  10. margo+dimas

    margo+dimas Active Member

    Новость 2-х летней давности. На данный момент это не актуально.
     
  11. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    васильков-лагуна. Очень авторитетный сайт)))
     
  12. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Прошу прощения не то скинул... уже поправил!:hello:
     
  13. margo+dimas

    margo+dimas Active Member

    А если у кого то нет лишних 3-х тыс $ , что делать в такой ситуации? Все подсчитано что бы росплатиться за жилье на каторое годами копил!!!А здесь обман, обман, обман((((((((((


    Кому нужны статьи, надо человеческое понимание и отвечать за свои слова!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    belokuraja и денис777 нравится это.
  14. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Раз Вы попросили прощения - то и я своё желчное творение выкинул в топку :)
    Вот с этой ссылкой я с Вами полностью согласен - для нас это плохо. Особенно для тех, у кого нету сбережений в долларах - ведь за лишние квадраты прийдётся платить с привязкой к курсу доллара, то есть уже по новому курсу. С каждым днём мы теряем сотни гривен из-за понижения курса. Пора бы уже Застройщику начать оформлять, блин. А то так мы и до курса 9 к 1 дойдём.
    Хотя, мне так кажется, сейчас курс может взлететь и до 9 к 1, а далее упасть, скажем, к 8.35 к 1. Банкиры периодически грабят народ на колебаниях курса... А повод, как и у горе-застройщиков: дескать, политическая нестабильность...

    Кстати, к ведому нашего Застройщика: у меня в Вишнёвом возле дома белоцерковское ДБК строит 10-этажку. Так вот: они за декабрь и январь шесть этажей отгрохали! И никакие революции и политические нестабильности им не мешают. Более того, даже "Молодёжная инициатива", проэкт УКО, известной компании по "разведению лохов" - так вот, даже она активно строится и в декабре, и сейчас - хотя до этого стройка год стояла. Так что там с политической нестабильностью?
     
    Авега и AlexZ нравится это.
  15. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Только не бросайте в меня тапками.... сам был недавно на вашем месте!stesn9us
    Менеджер ОП готов пообещать что угодно(маршрутку у подъезда, дет.сад и школу во дворе, супермаркет и аптеку в доме, большую парковку и фонтаны...) лишь бы продать м2 и получить бонусы! А теперь скажет что его не так поняли или откажется от своих слов. Застройщик же согласно пред.договора ничего не нарушил - дом построил, квартиру продал!:hello:
     
    kokosik и Авега нравится это.
  16. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Были на стройке. За последний месяц практически ничего не изменилось. В подъезде работают сантехники- устанавливают радиаторы. Спрашивали насчет котлов- сказали что их устанавливать будут после пуска газа, вроде для того, чтобы котлы не сгорели. Подтвердили, что "вентили" (или как их там) для ТП купят сами, мы потом рассчитаемся по чекам. В нашей квартире в комнатах установлены радиаторы, на лоджии еще нет. Плитка на полу в подъезде лежит почти везде, кроме нашего этажа. У нас как была заложена половина лестничной клетки месяц назад, так и осталось(. Кто-то писал о мокрых стенах во 2 секции- я не увидела, у нас 9 этаж и у нас, вроде, стены сухие.
    Будем брать кладовую. На кладовые есть документы БТИ и оформляться покупка будет отдельным договором.
    В ОП сказали, что с февраля начнется подписание ОД. Сейчас "борются" за снижение оценочной стоимости. Хорошо бы.
     
    Ledirina, денис777 и Taras2013 нравится это.
  17. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Ну дай Бог, чтобы так действительно было.... Мы потом в знак благодарности разрекламируем застройщика на форуме :)
    Господа из Новабудовы, вспомните, когда будете составлять анкету для оценщика, что:
    - рядом с нами дорога, что это дополнительный шум,
    - что рядом идёт стройка - что это грязь и пыль,
    - что рядом промышленная зона,
    - что дом стоит на склоне,
    - что потолки всего 2.50, что в доме нету балконов или лоджий - это уже жильё низкого класса.

    Ведь есть реально кучи факторов, чтобы считать оценочную стоимость по более низкой цене


    Правда, есть один неприятный момент: если янык действительно введёт ЧП - то нашы мечты о доме можна будет перенести на пару месяцев. У Застройщика будут вполне легитимные основания задержать подписание договора... Но буду думать о лучшем...
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    belokuraja нравится это.
  18. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Ну зачем же так накалять "обстакановку" перед подписанием ОД?stesn9us
    Ведь ещё совсем недавно будущие соседи чуть не переругались из-за кладовок... а теперь -
    всё спокойно решилось!:hello:
     
  19. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Та ну почему накалять - наоборот: лучше сразу быть к этому готовым, чтобы потом не посыпать голову пеплом.
    Был сегодня на стройке, поговорил со строителями, с ОП - сделал вывод: реально ещё месяца два-три будут доводить до ума всё: особенно это касается территории вокруг дома - там пока всё та же строительная грязь, потихоньку офисы доделывают, но потихоньку.

    У меня в третьем подъезде в субботу после 14.00 активно велись работы: клали плитку в подъезде, штукатурили стены. Строители поставили огрромнейшие обогреватели и греются во время работы - на улице колотун, а в подъезде, как в сауне... Сказали, работы внутри подъезда не меньше месяца
    В квартире (3-я секция, 5-й этаж) до сих пор нету батарей и котла, хотя все выводы под них сделаны. Что не порадовало и это не только у меня: короб входной двери с внешней стороны квартиры (планочки по обеим бокам двери) отошли от стены и изогнулись, поскольку сама стена кривая. Не знаю, как они это будут переделывать, полностью менять или задувать чем и укреплять, но в любом случае я с таким браком квартиру не прийму и советую и другим обратить особое внимание на входную дверь и проверить все зазоры...

    Штукатурка на стенах довольно неплохо сделана, однако откосы вообще никто не ровнял. И ладно там дверные откосы - там уже каждый под себя, но оконные тоже никто не штукатурил. Более того, из-под стеклопакетов торчит монтажная пена вперемешку с дырами.. я спросил в ОП, сказали, что оконные откосы будут ещё доделывать.

    Очень порадовало, что сантехника выведена через ванную аж на кухню, что не надо будет долбить стену...

    Посмотрел визуально на лоджию и понял, что это она на картинках такая огромная, а реально, когда там поставят ещё и котёл с батареей = то там хватит места для небольшого (на два места) диванчика возле боковой стены и чтобы стол посредине поставить. Всё, ничего там больше не влезит! И вообще, есть у меня подозрение, что БТИ при обмере квартиры заложил в площадь ещё и тот короб с вытяжкой в лоджии, что никто их из площади не вычитал.

    И ещё, огромный вопрос спецам, поскольку сам до конца не понял, да и очень быстренько сегодня зашёл и детально не анализировал: в санузле (ванная и туалет) однокомнатной квартиры выведено огромное количество труб в стенах: я так понимаю, что два выхода для смесителя в ванной, одна для унитаза, возможно две отдельно для умывальника - для чего там ещё две? Это сразу выходы для стиралки?
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2014
    Taras2013 нравится это.
  20. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    ложить плитку в такой мороз... думаю она вся отпадет:(
     

Поделиться этой страницей