ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

  2. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

  3. Авега

    Авега Well-Known Member

    в домах, где панельные перекрытия (пустотелые), иногда перед ремонтом, делают процедуру слива воды из пустот плиты, в профилактических целях. в отдельных случаях может получиться воды - ёмае... по этой же причине наличия воды в пустотах, в последствии могут мокреть торцы и углы потолков и полов, поскольку вода капиллярным методом выбирается потроху наружу. при большом количестве воды в пустотах, оно может потеть годами. как следствие - грибок, испорченые нервы, и бабло на ветер.

    процедура слива (профилактики) заключается в просверливании отверстий в полость плиты. поскольку отверстие внутри конусное, нужно найти тонкую стенку.

    я так думаю...:)
     
  4. maddk

    maddk Member

    На каких этажах в плитах нужно это делать? И кто это должен делать? Если это всем известный факт, может этот косяк должен исправить застройщик?
     
    Авега нравится это.
  5. Авега

    Авега Well-Known Member

    Это не косяк, просто когда строится дом, привозят плиты с хранения, и то что внутри может быть вода, строители знают, но у них другая задача - уложить плиту ровно и увязать. А проделать такую проверку в новостроях своими силами вполне доступно. Тем более ремонтные хакеры этот вопрос должны решать первым делом. :)
     
  6. Vl.2.64

    Vl.2.64 New Member

    m.zraychenko, Добрый день. Мы с Вами соседи. К сожалению у меня сейчас нет возможности часто посещать стройку, и вообще что-то как-то пропало оживление на форруме. Тревожно как-то, если будут какие-либо новости по-поводу основного договора, или БТИ, сообщите пожалуйста.
     
  7. NickolayII

    NickolayII Active Member

    Да какое оживление ?! Мысли большинства людей связаны с кровавыми событиями в стране. В эти дни решается будущее страны, каким оно будет.
     
    Надя нравится это.
  8. викко

    викко Active Member

    NickolayII, мои мысли связаны с тем, чтоб поскорей дом оформили до конца, установили там всё, что обещали и начали оформление докментов. А то что-то совсем притихли, это скорее у строителей мысли связаны с событиями в стране.
     
    Виктор Д. и Den15 нравится это.
  9. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    :negative:
    мда.. страны не будет, а дом нужен - спрятаться от всего и всех.

    Я прошу прощения заранее, политики тут не будет. Но писать такое в эти дни... простите. Все переживают за дом. Но оживления ...какое уж тут..:(
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2014
  10. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Мне кажется, Вы обе правы и истина, как всегда, посредине. Люди действительно сейчас все мыслями на Майдане и Грушевского, и как-то квартира ушла на второй план.
    Но это не значит, что Застройщику нужно расслабляться и, к примеру, оправдывая всё политической нестабильностью, зафигачить подписание Договоров куда-нибудь на лето... А то я уже в офисе слышал разговоры о "политической нестабильности"
     
  11. belokuraja

    belokuraja Member

    Давайте попросим застройщика пойти и нам навстречу, оценку на Счастливой смогли оформить за 600-700 долларов. Как прокомментировал оценку Ленина 10-А Mongol слова ОП "в связи с изменениями в законодательстве занижать стоимость уже нет возможности" https://novakvartira.com.ua/forum/threads/1859/page-7#post-197727
    Говорить о политической нестабильности - это не выход, наоборот, считаю, что надо требовать и все же ее получить по цене заявленной 600-700 долларов.
     
  12. викко

    викко Active Member

    belokuraja, если юридически это будет невозможно, то застройщик физически не сможет на это пойти.
     
  13. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    А если откажут? Захватите офис застройщика и будете кричать что нарушают ваши права?
     
    bagagusik нравится это.
  14. после того кол-ва звонков. что были сделаны в ОП и юристу. я понял одно - надо расчитывать на максимальную сумму, а не надеяться на них.. если будет меньше. чем я сейчас насчитал себе - будет только лучше....
     
    AlexZ нравится это.
  15. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Совершенно верно!
    В начале беременности лучше настраиваться на девочку, а если родиться мальчик - будет перевыполнение плана!:super:
     
    X-3mal нравится это.
  16. belokuraja

    belokuraja Member

    Звонки в отдел продаж и к юристу не принесут желаемого результата. С юристом общалась в офисе и, боюсь, он не справится.


    При толковом юристе такой необходимости не будет.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  17. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    "Толковый" юрист обяжет застройщика пойти на нарушение закона и подлог док-тов, а затем понести штрафные санкции?
     
  18. викко

    викко Active Member

    AlexZ прав, в том - то и дело, мы заплатили 1000 за квадрат, мы с этого должны заплатить налог, то, что они обещали на словах сделать какую-то мЕньшую сумму - это мягко говоря, для нас уступки, этому нет никаких законных документов, а только их нарушение. Я не хочу платить налог с оценочной 1100, т.к. заплатила меньше, а уж на 600 дол. рассчитывать не приходится.


    А требовать 600-700 дол. на каких основаниях? Потому что кто-то в ОП сказал? Так нам сказали, что в сентябре 2013 дадут ключи и мы сможем делать ремонт.
    Мы можем только в очередной раз опечалиться, что вот так невовремя законодательство вступило в силу, что старые лазейки прикрыли, а новые не придумали.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    AlexZ нравится это.
  19. Mr.V

    Mr.V Active Member

    Викко, добрый вечер! Насколько я помню у вас двухуровневая квартира? Хотел у вас проконсультироваться на счет качества работы в общих чертах, а также сыро у вас, или уже все высохло, так как новости по пустотам в панелях содержащих воду как-то не радуют.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014

Поделиться этой страницей