Новостройка, ул. Щаслива, 34, ЖК "Хай-Тек", ЖК "Уютный квартал"

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Ярослав Львович, 24 дек 2012.

  1. sahuko

    sahuko New Member

    Планируем в конце месяца, завтра еду вместе с малярами и штукатурами смотреть на состояние моих стен и потолка, у меня в квартире тепло, так как уже два месяца не выключали тепловентилятор, визуально всё сухо уже как месяц
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  2. RLS

    RLS Member

    ухты, а я думал мы одни там будем обитать) под Вами соседи тоже вроде собираются в первых рядах въезжать
     
  3. sahuko

    sahuko New Member

    Был у соседей, тоже уже много чего сделали и кстати на прошлой неделе был на квартире и соседи сверху уже тоже активно что то пилят и сверлют)


    Интересно, парадное уже закончили)))?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  4. RLS

    RLS Member

    Нанесли только первый слой краски
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  5. polzamorkovi

    polzamorkovi Active Member

    Мы из первого подъезда. Мы планируем к марту перебираться, если отопление будет :)
     
    Galichka и Viki1504 нравится это.
  6. RLS

    RLS Member

    да, это точно, дай Бог чтобы хоть до марта включили, а там и до лета не далеко, до октября время будет
     
    Galichka нравится это.
  7. RLS

    RLS Member

    Неделя уж близится к концу. Почему нельзя сказать, что газ будет через 3 месяца, чтобы люди не ждали и не надеялись...
     
  8. sahuko

    sahuko New Member

    А что есть проблемы с подключением газа? Говорили что во вторник будут пробовать запускать газ...:build:
     
  9. KonstantinN

    KonstantinN Member

    RLS, поддерживаю +1.

    Есть вопрос к счастливым обладателям Щасливой 45 - как вы извернулись с кухнями, в которых по центру котел висит?
    Какие актуальные нормы расстояний от котла до газовой плиты?
    Интересно где сами газовщики ее планировали, может знает кто.
    Какие вообще отношения с газовым хозяйством, если вдруг чего изменить по их части появится желание?

    Что то у меня картинка кухни ну никак не складывается...
     
  10. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    В той тумбе что подлинее спрятан котел:
    [​IMG][​IMG]
    Котел в большой тумбе:
    [​IMG][​IMG]
     
  11. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Первый вариант исполнен с явным нарушением требований газ.службы!
     
  12. RLS

    RLS Member

    Вот мой проект


    Если все делать по требованиям газовой службы, с учетом того как застройщик вывел воду и канализацию, то мойка должна стоять в одном углу, котел висеть в другом, а духовка с вытяжкой и плитой в третем


    то что у котла если закрыт фасад, то дно и верх должно открыто быть это факт
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  13. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    че-то чертеж оличается от картинки..мойка на чертеже в левом углу а на картинке в правом??? и газ.панель намного сдвинута..
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  14. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Подвод воды и канашку можно легко перенести в любое место на кухне, с вытяжкой и газ.трубой сложнее, но тоже решаемо!
     
  15. RLS

    RLS Member

    Картинка была сделана до чертежа, для общего представления, а потом чертеж прорабатывался более подробно


    что и было сделано
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  16. KonstantinN

    KonstantinN Member

    Вторая версия интересная, спасибо!

    к каким проблемам по факту может привести? Мы же все понимаем, что "с этим" потом нам жить. :(

    Я поясню: в нашей версии дизайна наличие в этом месте котла оказалось неприятным сюрпризом + есть знакомство с ДБН-ами и возможным гемором.
    Конечно варианты есть, но смещение котла - одно из возможных решений, но
    1. нужно ли будет согласовывать?
    2. с кем?
    3. возможная цена вопроса?
    4. если не согласовывать, то что?
    в общем снова больше вопросов, чем ответов.
     
  17. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    если будет так как по чертежу то насколько я знаю расстояние от котла до воды должно быть около 2 м ( по крайней мере к нам когда газовщики приходили то сказали так) а у Вас получаетчся что котел почти над мойкой висит
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  18. RLS

    RLS Member

    Да, но тогда бы получилось очень не функционально, имеется ввиду общее зонирование в комнате. Главное чтобы газовщики все приняли, так как в проекте у застройщика. По сему пока ничего переустанавливать и менять, никто не будет. А потом если и будут проверки, в чем я сомневаюсь, то этот вопрос решаем:beer:. Имеется ввиду не перенос котла, или глобальные изменения, а нормативные расстояния
     
  19. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    По поводу воды слышу впервые... есть лишь ограничения размещения котла по отношению к газ.счетчику и источнику открытого огня!
     
  20. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    у нас висел котел в ванной сказали нельзя..перевесили на кухню
     

Поделиться этой страницей