ЖК Пионерский квартал. ВТОРАЯ, ДЕВЯТИЭТАЖНАЯ часть комплекса

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Revis, 29 авг 2013.

  1. marsel

    marsel Well-Known Member

    kolyash, никто и не сомневался, что до апреля у них каникулы....зато когда можно было подогнать работу они отдыхали(((
     
  2. taga

    taga Member

    да уж............cry, застройщику выгодно потянуть,
    чем дольше наши денежки лежат в банке - тем больше капает ему в карман..... а отмазки , как видим, всегда найти можно , праздников у нас хватает......теперь погода подвела....
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2014
  3. MisterKot

    MisterKot New Member

    Я думаю застройщику выгоднее все достроить и продать...а насчет кладки, я бы тоже не строил свой дом при морозе, потом в стенах трещины и не дай Бог что еще, как по мне надежность и безопасность превыше всего, так что не вешаем нос соседи и надеемся что зима скоро кончиться.....
    :)
     
    Atlantis_gate нравится это.
  4. Светлана-Z

    Светлана-Z Active Member

    Добрый день! Я тоже думаю выгодно ему достроить и продать - все таки репутацию можно годами заслуживать и за день потерять.,,,
     
  5. taga

    taga Member

    В том то и дело, 9 - этажки все распроданы уже, денежки в банк под %..... и можно тянуть сколько хочешь....и оправдываться правдами и неправдами ...
     
  6. Светлана-Z

    Светлана-Z Active Member

    Уважаемый Taga почему такой песимизм - больше оптимизма. И когда вы покупали должны были знать , что деньги вложиваете в не построенный дом. А так "кипиш" устраивать не надо - если ни чего не знаете. Мы деньги вложили в эти 9 -этажки и верим, что все-таки они будут построены.
     
  7. MisterKot

    MisterKot New Member

    Согласен со Светланой, и к тому же не может быть чтобы все квартиры уже продали=)думаю все у нас будет отлично, и с квартирами и в стране и вообще....
     
  8. taga

    taga Member

    Реализм - каникулы в хорошую погоду в течении месяца, и до этого только обещания строить 2 этажа в месяц!!,
    я только рада чтоб строилось, знаю - что вижу.... Мне не все равно когда сдадут дом, и хлопать в ладоши при простое не буду!!! Посмотрите на сайте и у менеджеров узнайте - в продаже осталось 1-2 квартиры в каждой 9-ти этажке.
     
    Revis нравится это.
  9. tenev

    tenev Member

    Считаю что нагнетать обстановку не надо, поскольку до срока сдачи домов еще далеко. здесь 90% людей, которые уже вложили деньги в данное строительство, поэтому уже ничего не изменишь и необходимо верить в лучшее (вариантов нет других).

    Я хочу еще другое узнать. Все наверное читали о проблемах с 5-этажками на другом форуме (вентиляция, работа котла и т.д.). Кто-то думал, что мы будем делать :) у нас ведь будет тоже самое :(
     
  10. taga

    taga Member

    Извините, конечно, но по Вашей логике вещей в вопросе вентиляция, работа котла и т.д. вариантов тоже нет других... и мы все будем молчать и "не нагнетать обстановку" и "у нас ведь будет тоже самое "..... Все-таки ПК работает на НАС всех, и должен как-то держать свое слово перед нами.
     
    Revis нравится это.
  11. Kvazar

    Kvazar Member

    А разве ПК не сдеражал слово? В чем это проявляется? То что строители отдыхали месяц еще не значит, что сроки сдачи сдвинутся не в Вашу пользу. Отдыхали месяц - значит теперь будут больше работать, чтоб нагнать график, так как есть план строительства, и нарушение его не выгодно ни нам с Вами ни самому застройщику особенно!
    Не нужно создавать панику.
     
    MisterKot и Sherlok нравится это.
  12. Revis

    Revis Well-Known Member

    Мы же все нормальные, адекватные, люди. Все учились в школе, кто хуже, кто лучше, но элементарную математику знают все и посчитать необходимое время до окончания строительства не составляет особых усилий. Вспоминая прошлогодний март можно с уверенностью сказать что, как минимум, до середины марта работать строители полноценно не будут, сдача дома (строительная готовность) второй квартал, максимум конец июня. Значит остается 3-3,5 месяца. Если даже строить 2 этажа в месяц то к заявленным срокам дом Б.Хм.63 будет на стадии 7-го этажа. Какая тут может быть паника?
     
    taga нравится это.
  13. MisterKot

    MisterKot New Member

    А что измениться если паниковать ? Сейчас строители все равно строить не смогут, как работать при -20, поэтому как по мне лучше всего сохранять спокойствие не тратить нервы и ждать весну,а весной решать проблемы по мере их поступления если такие будут
    :)
     
    marsel нравится это.
  14. Revis

    Revis Well-Known Member

    MisterKot, я подымал этот вопрос еще с ноября, так как теперешняя ситуация была четко прогнозируемая. "решать проблемы по мере их поступления " - так они уже поступили)))
    Но терпение и самообладание сохранять нужно) - У терпеливого человека много разума, а раздражительный выказывает глупость. Библия, Ветхий завет
     
    taga и Светлана-Z нравится это.
  15. AnnaCh

    AnnaCh New Member

    На выходные смотрели договор. Странный он какой-то... (доверенное лицо физ.лица, кот. прописан в каком-то общежитии...) Как по мне - то никакой гарантии нет что я вселюсь в квартиру и ничего никому не предъявишь... Но в то же время (если и в правду так) квартиры раскупают быстрее, чем их строят.
    Вопрос к тем, кто уже оплатил наперед. Почему не побоялись такого договора? Или неужели с юрид. точки - это нормальный договор и он дает гарантию на получение готовой квартиры?
    Буду очень благодарна за ответ.
     
  16. КСФ

    КСФ New Member

    Здравствуйте.На счёт договор не берите дурного в голову(если грубо - извините). Когда я покупал здесь квартиру(хвылевого 7)Было очень много вопросов.В марте 2013 года у нас был котлован 5х5(метров).На данный момент обмер БТИ и делай ремонт.( в квартире температура +23-работает котёл). Оплата за квартиру 100%.(осталось оформление).Делал людям на Радуге кондиционирование(БТИ прошли осталось -оформление квартиры-получение ордера).Берите и не думайте и будет Вам счастье(и чем быстрее тем лучше,быстрее будете жить в новом жилье).
     
    Revis и marsel нравится это.
  17. marsel

    marsel Well-Known Member

    Мы ничего не изменим паникой, ждем апреля и в штурм )))
     
  18. Светлана-Z

    Светлана-Z Active Member

    Добрый вечер! Оно то так - "весной начнуть строить", а почему-то другие жилые комплексы зимой строяться, вот например ЖК София . Я думаю многие хотели б , чтобы и у нас наконец-то началось строительство .
     
  19. Hugo

    Hugo Active Member

    Мой дом, надеюсь, сдастся до лета)) ну, или летом. В этом году- по любому. И ваши все сдадутся до нового года. Если конечно не отломится кусок солнца, и не упадет на землю) Люди, будьте снисходительнее) закладывайте полугодовой зазор застройщику, что бы не разочаровываться. ПС. Я бывший строитель. И знаю всю эту кухню, и знаю, как сейчас нашему брату сложно со всей этой братией разрешающей
     
    Revis нравится это.
  20. Vladymyr

    Vladymyr Well-Known Member

    вы в своем уме такое писать? Весьма улыбнуло...
     

Поделиться этой страницей