Duty Free ЕМ - розділ вільного спілкування

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем m@rtin, 27 июн 2013.

?

Нужен ли свой (отдельный) форум для ЖК "ЕМ"

  1. да, нужен... там будет легче найти полезную информацию по вопросам ЕМ

    43 голосов
    52,4%
  2. нет, не нужнет... на этом форуме есть вся нужная мне информация

    33 голосов
    40,2%
  3. не знаю... кто здесь?

    6 голосов
    7,3%
  1. Ksiu

    Ksiu Active Member

    А что за письмо? Тоже по поводу тротуара? Я готова подписаться.
     
  2. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    если еще не подписывались, подходите завтра после 18.30 кв двадцать два
     
  3. Ksiu

    Ksiu Active Member

    ОК.
     
  4. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    можете и соседей привлечь к подписи :)
     
  5. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    ну что ж.... напишу 1000е сообщение...
    и превращусь в поглощенного данным форумом...
    П.С. но как же он помог во многом разобраться...
     
    Светлан@ нравится это.
  6. Евгенио

    Евгенио Well-Known Member

    Добрый всем вечер (почти вечер), соседи ( мужчины,естественно) зову с собой на ночь на Майдан. не думаю что такое случается несколько раз в жизни- так что,кто не равнодушный пишите в личку до 18-30. в 19-00 выезжаю\ем Жека. тел 050 926 05 32
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2014
    natka нравится это.
  7. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Жень, да хранит вас Бог!
     
    natka, Светлана Лебедева и Ksiu нравится это.
  8. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    затишье на форуме...все ушли на фронт
     
  9. Михаил С.К.

    Михаил С.К. Well-Known Member

    Внимание, уважаемые соседи!
    Сегодня я договорился с "Цифрал" о том, что в субботу, 25.01.2014г. ориентировочно в 14-00, в 3м подъезде (завтра вечером напишу во сколько точно, после того как еще раз созвонюсь с инженером) подъедут специалисты и объяснят какие выполняются работы по установке домофона и сколько это будет стоить для нашего подъезда/дома (в смысле других подъездов). Прошу всех жителей с активной позицией присутствовать, чтобы можно было принять решение и дальше согласовать его с минимум 51% жителей подъезда. Чем больше будет участвовать квартир, тем дешевле это будет для всех стоить. В ЖЭК я информацию предоставил, они посодействуют, на встрече не смогут быть, т.к. день не рабочий для них. Предлагаю для встречи ту часть подъезда, которая отделена дверью на фасад дома, т.е. коридор. Кому интересно? Кто будет?
     
  10. VisT

    VisT New Member

    Я буду Миш, давай завтра вечерком встретимся, за чашкою чая обсудим что да как. мой телефон 0504439955
     
    Михаил С.К. нравится это.
  11. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Думаете домофон вам сильно поможет? почитайте, подумайте....http://forum.md/Themes/housetech/563990

    Есть негативный опыт использования домофона. Он НЕ СПАСАЕТ от воров, всяких распростанителей типа от церкви еговых или типа социальных сотрудников (они обычно дожыдаются пока кто то выйдет), спам на почту просачивается просто через стены:), использованые шприцы как были так и есть. Даже уборщица не успевает их выносить.
    Я за консьержа + кодовый замок. Но можно начать с последнего.
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2014
  12. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Каждая сторона медали имеет выямки и трещины...Но блин - что же тогда делать если следоать описанному в статье мышлению? Домофоны ставить на бвери на блоке (которые пока ставить добро недали и кворума нет)?
    У нас в подъезде №3 точно знаю что "ушли" светильники на пролетах 4-6 этажей. Дальше еще 4 дома с не совсем адэкватными стороителями, ремонтниками и пр...

    Есть риск и без входных дверей остаться.

    Уж лучше домофон, но шо делать с почтальеном...хм...
     
    Михаил С.К. нравится это.
  13. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    + 1 за домофон
     
  14. alexs

    alexs Member

    я за домофон. а консьерж это только сбор сплетень
     
    Михаил С.К. нравится это.
  15. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    в нашем подьезде №1 тоже ушло около 30% светильников и лампочек. Они и будут уходить, пока все не сделают ремонты. Хоть ставь на двери замок, хоть нет. Вопрос в другом - зачем платить больше (ежемесячно+к квартплате)? ...если основное назначение такое же как и у обычного кодового замка. Всеравно большинство (если не все) будут ставить дверь на блок. Или на крайняк ставить самим домофон, чтоб был бесплатным:)
     
  16. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    СТОП!
    Я, на сколько поняла, Миша занимается вопросом установки НАШЕГО домофона, на который мы скинемся и все, а не "по абонплате".
    Миша, поправь плиз.
     
  17. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Ага. поправь. Если так, то и я вам могу помочь в установке/подключении взамен на ответную помощь при установке в нашем подъезде, если решимся.
    как ставить домофон самим http://www.videosecurity.ru/garanti...v-pod-ezde-poshagovoe-rukovodstvo-k-dejstviyu
     
  18. Ksiu

    Ksiu Active Member

    Компания которая устанавливает домофон в последствии насчитывает ежемесячную плату за обслуживание. У меня раньше было около 23 грн в месяц. ОЙ, простите, в квартал. Приходило 4 платежки в год на сумму 23 грн.
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2014
  19. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Я о том же. Но можно и самим установить, тем более, в нашем доме проживают заинтересованные люди, которые могут помочь в этом вопросе..
     
  20. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    скорее всего 23 грн в квартал... по крайней мере... там где я сейчас живу... в месяц за домофон 7 или 8 грн...
     

Поделиться этой страницей