ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Ruby

    Ruby Well-Known Member

    нет!у нас тоже газом воняет.сегодня будем вызывать аварийку
     
  2. Arent

    Arent Active Member

    У меня после пуска котла была утечка, но потом как оказалось те кто подключали с конторы газовой понакручивали все шланги и краны рукой и не подотягивали. Боюсь чтоб не пришлось и счетчик газовый докручивать, а то газом так и воняет.
     
    eastern_kiev нравится это.
  3. eastern_kiev

    eastern_kiev Active Member

    а я сегодня газовый сигнализатор в ОС забрала..теперь надо думать кто его устанавливать будет..самим, я так понимаю, нельзя?
     
  4. byt

    byt Member

    А как забирали? Что для этого нужно?
     
  5. S4aSTIE

    S4aSTIE Well-Known Member

    Ничего, в ОС сказать номер кВ. и поставить подпись, что принял этот прибор)
     
    byt и eastern_kiev нравится это.
  6. Gabbi

    Gabbi Well-Known Member

    Там нет ничего сложного....включить в розетку и все.
     
    eastern_kiev и Adelaida нравится это.
  7. nightman

    nightman Active Member

    так в посудомойку ж соль специально растворяется в специальной емкости, чтобы не было на посуде накипи.
    или это не об этой накипи речь?
     
    Sergei нравится это.
  8. Ruby

    Ruby Well-Known Member

    Вчера газовщики обнаружили трещину в редукции.Благо в строительном магазине возле нас была.Под шумок спросила по поводу вытяжки,дядьки удивленно в один голос спросили:"Кто вам такие глупости сказал,что вытяжки ставить нельзя" :D Ёптель
     
    lion, Дмитрий_28, Adelaida и 5 другим нравится это.
  9. Garriet

    Garriet Active Member

    товарищи, 3-оч, кто-то ставил балконный блок или разделял балкон и кухню дверью (например стеклянной)?? может кто-нибудь советовался с "компетентными по данному вопросу людьми", имею в виду не только газовщиков - действительно ли это так опасно. Я не представляю кухню без балкона! куда же стирку, консервацию, картошку...и красивый дизайн в случае объединения тоже не представляется. Буду благодарна за идеи и мнения по этому поводу.
     
  10. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    в посудомойку засыпается соль, но чтоб произвести настройку дозировки этой соли нужно точно знать качество воды. Этот показатель заносится в настройки машины и она дозирует подачу соли.
     
  11. MERA

    MERA Well-Known Member

    Есть таблетки, которые имеют в составе соль - специально на посудомойке показания можно не выставлять, все равно вся таблетка используется.


    У нас ведь ТУРБОкотлы, с принудительной вытяжкой. Потому кухонные вытяжки - не проблема.


    Воду может сделали мягче, но все равно качество, судя по ее периодически то желтоватому, то белому (с осадком) оттенку, весьма неважное.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Alive и Авега нравится это.
  12. sander09

    sander09 Well-Known Member

    Воду может сделали мягче, но все равно качество, судя по ее периодически то желтоватому, то белому (с осадком) оттенку, весьма неважное.[/quote]
    Ну так я и фильтры поставил. Но дело не в этом. По селу идет водопровод, там вода достаточно нормальная. У нас пока трубы новые, должно пройти время.
     
  13. dali

    dali Member

    Уважаемые жильцы Софиевской 14 , у нас в подвале замерзает вода в трубах нужно в квартирах сливать воду, чтоб постоянно была ЦИРКУЛЯЦИЯ ВОДЫ В ТРУБОПРОВОДАХ.!!!
     
    eastern_kiev, Gandzya и Авега нравится это.
  14. nightman

    nightman Active Member

    у нас просто нужно в резервуар с водой засыпать около 1 кг соли - и все.
     
  15. Alive

    Alive Well-Known Member

    А как по мне - это провтык застройщика/ЖЕКа и они должны его исправить. Например элементарными дверями в помещения с трубами, чтоб там температура ниже ноля не опускалась.
     
  16. L-Nikolay

    L-Nikolay Well-Known Member

    Вечером видел, что во втором подъезде в подвале уже поставили нечто похожее на двери. Посмотрим как оно будет.


    Люди как у вас с напором воды в доме?
    Обратил внимание, что если пустить воду в душе, умывальнике и туалете, то в результате напор в душе совсем слабый.
    Связано ли это с маленьким давлением воды в доме или позамерзали гребенки?
    Что будет если дом полностью заселится?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  17. lena_1313

    lena_1313 Member

    Это что? Подвал не закрывается? заходи и хозяйничай?
     
  18. nzr

    nzr Active Member

    Сусіди, сьогодні-завтра хочу вивезти свій строймусор (30 мішків) 14 будинок. Може хтось також має таку потребу??? На двох буде дешевше....
    138кв.
     
  19. p.s.

    p.s. Member

    вода в 14 буд. в усіх є???
     
  20. nzr

    nzr Active Member

    В мене нема... вже 4 день.... Міша-сантехнік херню якусь несе, каже "може вода в трубах підмерзла" .... Саме смішне, що в тому самому стояку, сусідів внизу вода є)) Мабуть мороз має інтелект і вибирає які труби морозити, а які нє....)))))))))))Брєд сивої кобили! Вже 4 день видзвонюю цього Мішу, щоб прийшов - сам піду подивлюсь в підвал!


    А він божиться, клянеться "прийду завтра, прийду післяобіду, прийду через 30 хв. .............." і так вже 4 день! Сьогодні мабуть буду на хер посилати..., а то я 3 дні був, як ванілька - ввічливий)))
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Златока, Zeland, eastern_kiev и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей